Выставка-ярмарка «ПРАВОСЛАВИЕ и МИР» откроется в Сочи

С 20 по 27 сентября 2014 года в Сочи вновь состоится выставка-ярмарка «Православие и Мир». Впервые мероприятие развернется в новом выставочно-презентационном центре по адресу ул. Несебрская, д.11.

Основные цели проведения выставки — возрождение и поддержание исторических традиций культурного и духовного наследия России, приобщение широких слоев населения к ценностям и истокам православия, а так же воспитание молодёжи в духе патриотизма и традиционных нравственных ценностей.

Проект объединил представителей монастырей, подворий, духовных издательств, иконописцев, реставраторов, народных умельцев образовательных центров Русской Православной Церкви, а так же мирские предприятия. Приедут они со всех уголков России, а так же стран ближнего и дальнего зарубежья. Всего более 150 участников из Греции, Республик Коми и Мордовии, Беларуси, Украины, а так же Московской, Владимирской, Ивановской, Липецкой, Нижегородской, Ивановской, Рязанской, Калужской, Волгоградской, Костромской и других областей примут участие в выставке.

Выставки в Сочи, Православие и мир

Помимо выставочной экспозиции, мероприятие включает в себя деловую и культурно-просветительскую программы, которые призваны возродить в обществе религиозное воззрение, истинность, красоту и глубину Православия, исцелить душу, разум и тело путём просвещения, просветления, веры и познания радости.

Посетителям выставки представится уникальная возможность прикоснуться к святыням из России, ближнего и дальнего зарубежья, помолиться перед чудотворными иконами, заказать монастырские требы, попросить помощи и консультации священнослужителя, приобрести свечи, разнообразные иконы, духовные книги, изделия народных мастеров, лекарственные травы и мед.

По многочисленным просьбам на выставку вновь прибудет святыня Башмачок Святителя Спиридона, Тримифунтского чудотворца. По множествам свидетельств, Святитель Спиридон являет чудесную помощь по молитве о самых разных житейских вещах – о работе, браке, поступлении в учебные заведения, проблемах с жильем.

Уникальным событием православной выставки станет прибытие Иконы Божией матери «Живоносный источник». По преданию, в V веке близ Константинополя находилась роща, посвященная Пресвятой Богородице, в этой роще был источник, с давних пор прославленный чудесами исцеления от недугов и болезней. После того, как Божья матерь предрекла Льву Меркелл, титул императора и предсказание сбылось, на месте источника был воздвигнут храм в честь Богородицы, при котором устроили больницу и богодельню.

Святой ключ был назван «Живоносным источником», так как в нём проявилась чудодейственная благодать Божьей Матери. Так же была названа и икона Богородицы, написанная для новой церкви.
Лик Пресвятой Богородицы «Живоносный источник» глубоко чтили на Руси. Больные богомольцы, которых преподобный Серафим Саровский посылал молиться перед чудотворной иконой Божией Матери, получали от неё исцеление от телесных и душевных недугов.

В течение 8 дней, каждый желающий сможет помолиться и попросить помощи пред иконой Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник» и преклониться святыне Башмачка Святителя Спиридона, Тримифунтского чудотворца.

Культурно-просветительская программа включает в себя тематические, творческие встречи с православным кинорежиссером, автором православных фильмов из Москвы Еленой Козенковой (канал «Союз») и с писателем Юрием Воробьевским. В программе запланирован показ и обсуждение документальных фильмов об истории России и Православии: «Остров спасения», «Дорогою любви», «Сын в армии, Русский локомотив», Государь император: возвращение", «Свет Византии», «Скит» и другие.

Пройдет презентация лучших выпусков новой авторской программы «Верую… из жизни знаменитых современников», где о вере и приходе в Православие расскажут известные люди.
Состоится творческая встреча с писателем Юрием Воробьевским, который презентует свои новые книги «Черный ящик», «Бедлам».

Ежедневно для гостей выставки будет проходить выступление автора и исполнителя православной песни Натальи Гражданкиной.

Выставка-ярмарка состоится с 20 по 27 сентября в новом выставочном центре по адресу: г. Сочи ул. Несебрская, 11
Время работы выставки: с 10 до 19.00, вход свободный.

Организатор: Выставочная компания «СОЧИ-ЭКСПО ТПП г. Сочи»
Тел./факс (862) 264 -23-33, 264-75-55, www.sochi-expo.ru
  • +46
  • 18 сентября 2014, 10:37
  • info

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Мордва и коми — ага, хранители православных традиций.
avatar

bescker

  • 18 сентября 2014, 10:47
+
Спасибо за информацию, посетим.
avatar

Skif

  • 18 сентября 2014, 11:04
+
Башмачок Святителя Спиридона Тримифунтского есть в Хосте, в храме Преображения Господня. Также там есть частица мощей Матроны Московской.В любой день можно приехать в храм и преклониться святыням.
avatar

Kashtanka2014

  • 18 сентября 2014, 11:10
+
Башмачок)))))))))))) давайте, сходите да поцелуйте оный)))))))) эта религиозная шизофрения не перестает удивлять))))))))))) очередной баблосос, а стадо зомби с удовольствием на него пойдет))))))))
avatar

juventino

  • 19 сентября 2014, 22:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.