Мэр Сочи лично заинтересовался вопросами землеотводов в СНТ «Чаевод»

Комиссия Администрации Сочи обещает в скором времени завершить проверку земель СНТ «Чаевод».

24 марта Администрация Сочи во главе с мэром города Анатолием Пахомовым провела очередной прием граждан. Встреча градоначальника и его основных замов происходила в виде видеоконференции. Жители Лазаревского района для этих целей были приглашены в помещении Администрации района.

На приеме граждан присутствовали чиновники районной администрации, специалисты отделов, управлений.

На встречу с мэром записались и представители СНТ «Чаевод», которых серьезно обеспокоили вопросы регистрации своих земельных участков, которые члены товарищества получили за время существования СНТ.

Одним из главных «страхов» было высказано серьезное опасение членов товарищества о так называемых участках за пределами Госакта (Официальный документ дающий право на пользование отведенной землей).



Комиссия Администрации Сочи уже выявила почти 45(!!!) Га земель, которые «чаяниями» руководства СНТ «Чаевод» странным образом нарезаны в нарушение всех существующих законов и по-хорошему подлежат изъятию и прочим юридическим действиям. Как сообщил на приеме мэр Сочи Анатолий Пахомов: «Комиссия закончив свою работу обязательно сделает вывод и доложит о мерах и решениях по каждому индивидуальному вопросу. Представители ОБЭП МВД Сочи также входят в состав комиссии и дадут свою оценку всем долгосрочным событиям в СНТ «Чаевод». Все вопросы разбирательства еще впереди».

Руководитель комиссии Сергей Юрин также заявил, что Администрации Лазаревского района дано особое поручение на более тщательное изучение вопросов в «Чаеводе» и при необходимости указано на необходимость личного участия в процессе, встреч с членами товарищества, выезды на место и деятельное исполнение распоряжений Главы по данному вопросу в скорейшем времени. Главным, из которых является подписание уже сформированных земельной комиссией Актов, подготовку индивидуальных дел на оформление участков земли СНТ «Чаевод».

Представители СНТ «Чаевод» выразили Главе города Анатолию Пахомову и председателю комиссии Сергею Юрину серьезную озабоченность отсутствием содействия по этим вопросам со стороны нынешнего руководства СНТ.

Руководство города заверило, что существующие процедуры и наличие прав у властей города самостоятельно принимать решения по всем спорным и прочим вопросам землеотвода является прерогативой власти и мнение руководства СНТ «Чаевод» в данном вопросе вторично.

Анатолий Пахомов: «Все решим по закону! Все сделаем для людей, но только после вывода комиссии о ситуации. Виновных накажем!»
  • +45
  • 26 марта 2018, 11:59
  • hedge24

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
То, что представители «Чаевода» принимают участие хорошо, но хотелось бы информированности по встречам ( когда и что ), и вообще, как связаться с представителями СНТ «Чаевод », можно какую- нибудь информацию разместить.
avatar

D3976

  • 26 марта 2018, 22:29
+
Зачем вам знать?
А вдруг на этих встречах вы будете неудобные вопросы задавать?
avatar

inki

  • 27 марта 2018, 00:11
+
+1
Затем, чтобы иметь больше информации, потому что не понятно как и на каком этапе идет инвентаризация.
avatar

D3976

  • 27 марта 2018, 01:01
+
А вопросы будете задавать неудобные на встречах?
avatar

inki

  • 27 марта 2018, 14:52
+
Те земли, которые продали это одно, а те участки, которые действительно выделялись
людям, это другое, надеюсь решение будет в пользу людей
avatar

D3976

  • 26 марта 2018, 22:42



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.