В Сочи стартовала 9-ая Всероссийская Диаспартакиада® для детей и подростков с сахарным диабетом 1 типа

23 июля в Сочи состоится торжественная церемония открытия Всероссийской Диаспартакиады® для детей и подростков с сахарным диабетом 1 типа — спортивно-образовательного мероприятия, проводимого Российской Диабетической Ассоциацией (РДА) в партнерстве с компанией Санофи.

В соревнованиях, которые продлятся до 30 июля, примут участие ребята из 6 регионов страны: Иркутской, Костромской, Томской, Тульской и Ульяновской областей и республики Северная Осетия-Алания.

Диаспартакиада ® проводится с 2010 года в рамках Всероссийской образовательной программы для людей с сахарным диабетом «Каждый день – это Ваш день!». За это время более 800 детей и подростков из 57 регионов России приняли участие в мероприятиях. Целью проекта является всесторонняя поддержка детей и подростков с диагнозом сахарный диабет 1 типа, в том числе – образовательная.

Темой Диаспартакиады в этом году станет киноискусство – ребята станут участниками фестиваля ДЭФИ. В течение недели ребят будут ждать творческие и интеллектуальные соревнования, мастер-классы, спортивные мероприятия. Каждый участник сможет примерить на себя роль режиссера, актера, сценариста, художника по костюмам, оператора. Лагерь превратится в большую творческую площадку, где дети ежедневно будут принимать вызов. Комедия, детектив, мюзикл, ужасы или фантастика – каждый день будет посвящен одному жанру. В конце смены состоится торжественное вручение статуэток ДЭФИ.



Место проведения: пансионат «Золотой Колос», г. Сочи, Курортный просп., 86
Дата и время проведения: 23 июля, 10:00
Телефон для связи: +7(499) 788 91 57

  • +47
  • 21 июля 2018, 17:27
  • info

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
очень интересно, а местный тел для связи есть? или онли москва?
или хотя бы почта…
avatar

monster

  • 21 июля 2018, 19:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.