Рейтинг
+184.16
голосов:
28
avatar

Новости Сочи  

Директор школы-интерната подозревается в присвоении денежных средств

Следственный отдел по Хостинскому району за присвоение денежных средств с использованием служебного положения и в служебном подлоге завёл уголовное дело в отношении исполняющей обязанности директора школы-интерната.
С января 2009 года по декабрь 2010 года подозреваемая изготовила фиктивные трудовые договоры, куда внесла ложные сведения о приеме на работу четырех местных жителей. Женщина предоставила эти документы в бухгалтерию, для начисления заработной платы, хотя данные граждане не исполняли никаких обязанностей. Зарплату за них с января 2009 года по декабрь 2010 получала сама подозреваемая и распоряжалась полученными денежными средствами по своему усмотрению.
В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

С сайта СУ СКР по Краснодарскому краю
  • +51
  • 27 февраля 2012, 16:41
  • Skif
  • 37

Прокуроры спасают народные денежки

Радостная новость пришла сегодня: — 27.02.2012 14:27 —
Прокуроры за год пресекли хищение более 47 млн рублей на стройке ОИ

Сотрудники прокуратуры Южного федерального округа (ЮФО) за 2011 год предотвратили хищения на сумму более 47 миллионов рублей при подготовке к Олимпийским играм 2014 года в Сочи, сообщил в понедельник заместитель генерального прокурора по ЮФО Сергей Воробьев.
«Пресечены хищения на сумму более 47 миллионов рублей», – сказал он на состоявшемся в Ростове-на-Дону совещании органов прокуратуры ЮФО, посвященном подведению итогов работы ведомства в 2011 году.
Кроме того, прокуроры в 2011 году вскрыли более 1,5 тысяч нарушений бюджетного, налогового, экологического и трудового законодательства во время подготовки к Олимпиаде в Сочи, сообщил на совещании заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман.
Он отметил, что по ряду обнаруженных финансовых нарушений и злоупотреблений возбуждены уголовные дела. РИА «Новости»

… Нет, то, что воруют денно и нощно, несмотря на грозные рыки и страшные суровые лица гарантов — это понятно.

… Что столько же, если не больше, уже украдено и попрятано- понятно.

Вспоминаешь восточную притчу. Правителя спросили- как ты положил конец воровству казны?..

Правитель грустно сказал: я посадил пару своих лучших друзей.
… Все Друзья наших Гарантов сидят не в камерах, а в своих кабинетах, поэтому прокурорам покой только снится.

Непонятно мне — как это — предовратили?

То есть эти миллионы приготовили враги олимпиады и даже отложили в дальний ящик стола — а тут — хоп — и прокуроры с утра! покажите- ка нам ваши ящички!

… Глядя на ужасающую картину олимпийских поселений в Веселом ( околоток рядом с Лукойлом), на эти сиротские убогие домики в стиле заброшенной заводской турбазы, охотно веришь, что где-то в местах отдаленных уже стоят другие домики…
  • +49
  • 27 февраля 2012, 16:26
  • Cairo
  • 2

Назначен глава администрации Лазаревского района Сочи

1 сентября прошлого года глава Лазаревского района В.Филонов стал ещё одним первым заместителем главы города. Ровно полгода в районе был исполняющий обязанности главы района, до последнего времени это был первый заместитель Филонова — Г.Нефёдов… Все уже воспринимали его как главу района, но не так давно и.о. стал другой (из оставшихся четырёх) заместитель — С. Полянский…
Честно говоря, вообще тёмная лошадка, про него ничего не известно.Кроме того, со слов главы города, что он работал в Краснодаре и здесь, в Сочи. Сегодня, на очередной планёрке, Пахомов утвердил его и представил в должности главы администрации.
Интересно, какими критериями руководствуется глава города, делая такие назначения?
Интрига, однако…
  • +28
  • 27 февраля 2012, 14:05
  • fire-fly
  • 20

В Сочи завели уголовное дело на сотрудника уголовного розыска

Следственным отделом по Адлерскому району возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска УВД Сочи. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).Следователи Следственного комитета выяснили, что 4 ноября 2011 года жительница Адлера обратилась в полицию с заявлением о совершенной краже. В ОВД заявление приняли, но оперуполномоченный, которому передали материал о краже, не желая проводить мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления, убедил женщину составить ложное заявление об обнаружении ею похищенных вещей. Тогда полицейский вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Впоследствии данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки.
С сайта СУ СКР по Краснодарскому краю
  • +62
  • 24 февраля 2012, 12:33
  • Skif
  • 19

Заказника более не существует

Как то тихо прошла новость.
Для любителей походов, прошу ознакомиться с нововведениями в лесном хозяйстве Сочи.
О РЕОРГАНИЗАЦИИ ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РФ ГОС. УЧРЕЖДЕНИЙ.

09.02.2012 г. приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации № 26 определено реорганизовать Федеральное государственное бюджетное учреждение «Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х. Г. Шапошникова» (далее- Заповедник) и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Сочинский общереспубликанский государственный природный заказник» (далее- Заказник) в форме присоединения к Заповеднику Заказника в качестве структурного подразделения. В результате реорганизации присоединяемое юридическое лицо — Заказник должно прекратить свою деятельность. Права и обязанности Заказника переходят к Заповеднику. Вся хозяйственная, юридическая, охранная и иная деятельность на территории присоединяемого Заказника будет осуществляться администрацией Заповедника.

Источник
  • +50
  • 24 февраля 2012, 11:15
  • snowandsea
  • 53

Парк автомобилей «скорой помощи» в Сочи начал обновляться

В соответствии с краевой «олимпийской» целевой программой, автопарк муниципального учреждения г. Сочи «Станция скорой медицинской помощи» предстоит полностью обновить. До конца 2013 года в городе появится 90 современных машин. Реализация мероприятия КЦП стартовала с появлением в олимпийской столице первых шести карет «скорой помощи». После оформления всех регистрационных формальностей недавно новые «скорые» вышли на линию. Правда, пока горожане еще редко могут видеть их на улицах Сочи: большую часть времени машины находятся на Красной Поляне, где в эти дни в самом разгаре тестовые соревнования.



Поступившие в Сочи новые кареты «скорой» выполнены российским производителем на базе микроавтобусов «Фольксваген». Они удобны в эксплуатации, скоростные, с мощным мотором и высокой проходимостью. В отличие от эксплуатируемых ранее ГАЗелей, в новых каретах «скорой» будет комфортно и медикам, и пациентам в любое время года. Летом в салоне будет работать кондиционер, а зимой – автономная от двигателя печка.

( Читать дальше )
  • +19
  • 20 февраля 2012, 15:39
  • olympdep
  • 48

«Я — исследователь» (Дополнение: награждение, завершение конкурса)

Сегодня состоялось закрытие конкурса исследовательских работ имени В.И.Вернадского и конкурса «Я — исследователь».



( Читать дальше )
  • +38
  • 18 февраля 2012, 22:24
  • romashKAL
  • 15

«Я — исследователь»

16.02. 2012 в сочинской гимназии №8 начали работу две региональные научно-практические конференции для детей:
Шестой региональный конкурс «Я — исследователь» и первый региональный конкурс исследовательских работ имени академика В.И.Вернадского.

Конкурс состоит из четырех номинаций: «Физика- техника», «Естествознание», «Живая неживая природа», «Гуманитарная».
В конкурсе приняли участие более 400 ребят в возрасте от 6 до 17 лет из 33 районов Краснодарского края. Представлено более 200 работ.


( Читать дальше )
  • +37
  • 17 февраля 2012, 01:26
  • romashKAL
  • 12

Сержант полиции - организатор наркопритона

Прокуратура Адлерского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Н., который будучи сержантом милиции (или полиции?) 4 батальона (по обслуживанию Центрального района) полка патрульно-постовой службы милиции (или полиции?) УВД по городу Сочи организовал у себя дома производство и распространение наркотических средств.
За период с 19.06.2011г по 15.07.2011г по месту своего проживания, употребляя лично, организовал и содержал притон, систематически предоставляя свое жилище для потребления наркотических средств другими гражданами…
При обыске по месту жительства Н. было обнаружено и изъято наркотическое средство в крупном размере – экстракт маковой соломки, массой 1,15 грамма.
Дело направлено в Адлерский суд для рассмотрения по существу.
Очень хотелось бы, чтобы суд учёл, что гражданин служил в органах правопорядка и расценил это, как ОТЯГЧАЮЩЕЕ обстоятельство.
  • +48
  • 16 февраля 2012, 07:51
  • fire-fly
  • 25

"Тоннельный митинг"


15 февраля в Сочи состоялась торжественная церемония сбойки третьего тоннельного комплекса строящейся олимпийской совмещенной автомобильной и железнодорожной магистралей Сочи-Красная Поляна.

В церемонии приняли участие как первые лица, так и обычные рабочие, которые встречали первых лиц захлебывающими аплодисментами и лозунгами в лучших традициях совка.
(13 фотографий + 1 видеофайл)

( Читать дальше )
  • +32
  • 16 февраля 2012, 01:29
  • Nenci
  • 138

25 и 26 марта отменят поезда!!!

25 и 26 марта 2012 года на перегоне Чемитоквадже – Якорная щель направления Туапсе – Весёлое будут производиться работы по демонтажу временного металлического пролётного строения моста и строительству водопропускной трубы. В связи с производимыми работами, изменяется движение некоторых пассажирских поездов.

Отменяются пассажирские поезда:

№ 76/75 Адлер-Москва-Адлер, отправлением из Адлера 22.03, из Москвы – 24.03, прибытием в Адлер 26.03.

В связи с этим отменяются вагоны Адлер-Москва-Сухум и вагоны Сухум-Москва-Адлер в поездах № 76/628 Адлер-Сухум-Москва и 75/627 Москва-Адлер-Сухум.

( Читать дальше )

Будьте аккуратны

Сразу скажу, что фотографий в топике нет и не будет, во всяком случае от меня. Сегодня днем в поселке Дагомыс прогремел взрыв, связанный с халатностью человека. Нет, это был не газовый баллон, насколько мне стало известно, взорвалась, либо противопехотная мина, либо фугас — со времен войны. А дело было так, некая группа людей, всех или почти всех их знал и знаю, купила у некоего господина или госпожи гараж, а поскольку гараж был завален хламом, они его дружно разгребали от этого хлама и освобождали для дальнейшего «обживания» автомобиля. Ну и видимо, либо наступил кто-то из них на эту штуковину, либо просто неудачно вытащил.

В общем, итог очень печальный, парень 22 года, Алик Малхасян погиб на месте, его друг (кто конкретно, пока не знаю) скончался в реанимации, остальные находятся там же. Был и взрослый с ними, дядя Коля Бурда, полгода как на пенсию вышел, тоже зацепило, осколок в глаз прилетел. Более подробно может добавлю завтра. Семьям погибших приношу свои соболезнования, а пострадавшим скорее идти на поправку.
Берегите себя…
  • +79
  • 13 февраля 2012, 23:09
  • zmeysochi
  • 33

РА-2 00301/00302(Новый и Первый Рельсовый Автобус в Адлере)

Сегодня, благодаря bescker узнал, что на станции Адлер находится новый Рельсовый Автобус " типа 2 или попросту РА-2.

( Читать дальше )
  • +75
  • 13 февраля 2012, 20:14
  • uniameUs
  • 43