Рейтинг
+184.16
голосов:
28
avatar

Новости Сочи  

Зеленое богатство курорта Сочи сокращается...

Общественность города-курорта Сочи возмущена действиями приводящими к стремительному сокращению зеленых насаждений и, особенно, уничтожению редких деревьев. При строительстве совмещенной дороги "Адлер-Красная поляна" экологи выявили нарушения природоохранного законодательства, что стало причиной для ряда проверок, заведения дел правоохранительными органами, а также к блокаде работ на одном из участков стройки, где были вырублены деревья самшита. Также экологи привлекают внимание к уничтожению в городской черте старовозрастных деревьев, называемых также «деревьями-патриархами», но по мнению защитников природы, предпринимаемых мер недостаточно для их сохранения.



Канал «Привет Сочи»

Анатолий Пахомов раскрыл некоторые планы

Анатолий Пахомов, глава администрации г.Сочи:
«Вместо «Каскада» стояло бы две свечки по 40 этажей. На месте Лунапарка бы стояло то же 38-ми этажное здание. Ну и так дальше, я только по Курортному проспекту прохожусь. И могу сказать, что сегодня та же «Камелия», это Хостинский уже район, арабы, которые купили инвестиционный проект, они требуют тоже свечки и так далее. И благодаря нашему сегодняшнему первому шагу, генеральному плану, мы сдерживаем».

Однако на высотное строительство наложен всего лишь мораторий. А значит, всегда есть вероятность того, что его отменят. Например, в целях пополнения городского бюджета. И сочинцы, вполне вероятно, могут на это согласиться. Причём, не в силу крутой вертикали власти с её тотальным влиянием на прессу, а скорее из-за своеобразной харизмы градоначальника.

www.maksmedia.ru/news.htm?id=58523
  • -1
  • 24 августа 2009, 16:28
  • AlekseyStrahov
  • 1

Сочинский милиционер случайно был убит коллегой

В Сочи в ночь на 22 августа в результате неосторожного обращения с табельным оружием был убит милиционер. Об этом РИА «Новости» сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации источника, убийство произошло в здании Сочинского линейного управления внутренних дел на транспорте. Эксперт-криминалист капитан милиции 1979 года рождения при неосторожном обращении с табельным оружием выстрелом из пистолета Макарова ранил инженера дежурной части. Младший лейтенант милиции 1986 года рождения скончался на месте. По данному факту проводится расследование.
  • 0
  • 24 августа 2009, 16:15
  • AlekseyStrahov
  • 1

Армения готова разместить военные базы в Дагомысе и Дагестане

Такая возможность существует в рамках соглашения о создании Коллективных сил быстрого реагирования в составе ОДКБ. Данная тематика обсуждается в военных кругах двух стран. Речь идет о возможности размещения ограниченного контингента, осуществляющего охрану безопасности транспортной инфраструктуры. Местом размещения называют Дагомыс (Краснодарский край) и Дагестан, сообщает ИА REGNUM.
  • +1
  • 24 августа 2009, 16:05
  • AlekseyStrahov
  • 10

Многонациональность выльют в бронзе. В Сочи поставят новый памятник.

Фигуры кубанской казачки, армянина и адыга будут олицетворять многонациональный, гостеприимный Сочи. Такую скульптурную композицию в ближайшее время
установят возле нового аэровокзального комплекса в Адлерском районе, сообщили ИТАР-ТАСС в департаменте Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года…



( Читать дальше )
  • +2
  • 21 августа 2009, 21:27
  • AlexandrValov
  • 25

Сегодня впервые был изменен маршрут первых лиц.

Сегоня впервые был изменен маршрут первых лиц.
Сегодня где-то в 19 30 на улица Горького была не привычно пуста даже для выходного дня, но все стало ясно когда со стороны вокзала показалась милицейская машина и до боле знакомая фраза «Дорогу не переходить! Пропустить колонну!»
  • +3
  • 16 августа 2009, 00:27
  • foidi
  • 3

Мисс Сочи-2009 стала 22-летняя Мария Лышова...

Час назад в ночном клубе «Малибу» объявили победительницу конкурса «Мисс Сочи-2009». Первой стала участница под первым номером — 22-летняя Мария Лышова. Маша давно мечтала о славе модели, но карьера для девушки не главное. Маша очень семейный человек. Мечтает о детях и обожает готовить. Кстати, сердце красавицы уже занято таинственным молодым человеком, которого Маша пригласила на романтический ужин — подарок одного из спонсоров конкурса. Теперь Маша представит наш город на «Мисс Россия — 2009» в Москве. Вот фото, подробности завтра, так как на дворе почти шесть утра. С добрым утром, страна и спокойной ночи…

sob-korr.livejournal.com/

Программа MUZ ПРОРЫВ СОЧИ 2009

С 14 по 16 августа 2009 в Cочи состоится фестиваль современной электронной музыки — «MUZ-ПРОРЫВ!»



( Читать дальше )
  • +5
  • 14 августа 2009, 01:00
  • SHAR
  • 3

Красная книга России. ОБЭП УВД Сочи найдет ответственных

7 августа сотрудники ОБЭП УВД г. Сочи побывали в 29-й квартал Веселовского лесничества Сочинского национального парка и застали там процесс активной вырубки деревьев лапины крылоплодной и самшита колхидского — видов, включенных в Красную книгу России и Красный список Международного Союза Охраны Природы (МСОП). Рубку производили рабочие ООО «Агой» по заказу ООО УСК «Мост» – генподрячика строительства совмещенной дороги.


( Читать дальше )

Возобновлена подача газа на газораспределительную станцию Сочи

Возобновлена подача газа на газораспределительную станцию Сочи

ИНТЕРФАКС-ЮГ — Завершены ремонтные работы на магистральном газопроводе Майкоп-Самурская-Сочи, началась подача газа потребителям.

«Аварийная бригада завершила восстановление газопровода в Лазаревском районе города Сочи. В 21:35 мск ремонтные работы закончены, в 23:00 мск началась подача газа на газораспределительную станцию города Сочи», — сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в аварийных службах города.

По словам представителя аварийной службы, на этот час продолжается подача «голубого топлива» на объекты и крупным потребителям.

Как сообщалось ранее, из-за повреждения трубы магистрального газопровода Майкоп-Самурская-Сочи, произошедшего в районе поселка Дагомыс, была ограничена подача газа потребителям.

Повреждение трубы магистрального газопровода было обнаружено минувшей ночью в Лазаревском районе города Сочи. В связи с этим подача газа в поселок Дагомыс была перекрыта. В связи с ремонтными работами от газоснабжения были отключены крупные потребители — промышленные предприятия и ТЭЦ.

10 августа 2009 года 23:52

Сообшает Инетрхакс.

Фестиваль Кваса и Пива в Сочи (15 августа 2009)

Фестиваль Кваса и Пива в Сочи (15 августа 2009)



( Читать дальше )
  • +5
  • 10 августа 2009, 17:25
  • SHAR
  • 5

Встреча президента с партийными лидерами в Сочи



Дмитрий Медведев, президент РФ: «Ситуация вопиющая. Все равно продолжают гнать «круглый» лес на экспорт. Мы заинтересованы в развитии внутренней переработки».

На встрече с лидерами политическими партий, естественно, много говорили и о выборах в органы местного самоуправления. 11 октября в России пройдет единый день голосования. Президент заявил, что в них обязательно должна участвовать молодежь с 18 лет. Дмитрий Медведев даже внес в Думу проект этого закона.

Дмитрий Медведев, президент РФ: «Я подписал письмо о внесении президентского законопроекта. Эта инициатива об изменении возраста по выборам в представительные органы местного самоуправления. Я предложил унифицировать этот возраст в 18 лет. Законность должна быть единой, в том числе возможность быть выбранным в представительные органы власти. Мне кажется, для развития демократии в нашей стране это было бы правильно».

Один перелет в Сочи стоит дороже двухнедельного отдыха за границей

Вот и заканчивается лето, пора подводить итоги, стоит ли в отдыхе оставаться патриотом?



Нынешний курортный сезон оказался для Сочи крайне неудачным. Эксперты полагают, что чуть ли не основной причиной этого является дороговизна. За один лишь перелет к черноморскому побережью придется раскошелиться так же щедро, как за двухнедельный отдых в Греции или Турции.

Даже с учетом скидок на жилье, на которые в этом году идут отельеры, отдых в Сочи обойдется дороже, чем в Турции, сообщает Travel.ru. Только авиабилет из Москвы на 3 августа стоит 20,5 тысячи рублей, а 8-дневная путевка в Турцию в пятизвездочный отель по системе “все включено” со 2 августа обойдется клиенту примерно в 14,3 тысячи рублей на человека. Отдых в Греции в течение 12 дней будет стоить 23 тысячи рублей на человека.

По некоторым оценкам, спад турпотока в Сочи по сравнению с прошлым годом составил 30%. Кроме того, сам сезон в этом году начался на 2-3 недели позже, чем летом 2008 года.

По мнению представителей местных турфирм, “виноват” в этом не только финансовый кризис. Путешественников отпугивает активное строительство объектов к Олимпиаде 2014 года, а также сервис, все еще остающийся низким.

Цены взвинчены, а сервиса никакого по сравнению с теми же Турцией и Грецией”, — именно так в основной массе характеризуют главный недостаток сочинских курортов отдыхающие.

Определенные хлопоты доставляют курортникам и так называемые “олимпийские стройки”. С 29 августа изменилось расписание городского транспорта, поскольку на целый год закрылся железнодорожный переезд, расположенный рядом с аэропортом. Здесь началось строительство новой развязки “Адлерское кольцо”.

Закрытие переезда уже привело к многокилометровым пробкам. В результате на авиарейсы в аэропорт города-курорта ежедневно опаздывают десятки пассажиров, оказавшихся не готовыми к таким последствиям.

Сочи. Проблемы с газоснабжением?

В городе выключили все котельные? Газ в город поступает по аварийной схеме.



UPD: В Сочи несколько тысяч людей остались без газа
  • +2
  • 10 августа 2009, 12:07
  • sochinec
  • 2