Приглашаю в библиотеку/прокат

Часто скапливаются интересные книги, журналы и диски (фильмы). Покупаем по сути на один раз, а поделиться вечными ценностями хочется. Хотя подождите… возникает противоречие — что это за Вечные ценности, которые приобретаются на Один раз… Вот она диалектика нашей жизни, вечная борьба противоположностей.

Новый блог создан для обмена книгами, дисками и прочими культурными ценностями многоразового использования без потери основных свойств, с возвратом или без него (напитки и еду не предлагать, они теряют свои свойства после употребления). Если есть что предложить людям — создавайте топик с перечнем и условиями предоставления «товаров» во временное или вечное пользование. Блог пока открыт, но будет закрытым. Присоединяйтесь. Я пока не могу разобраться как рассылать приглашения… :-))) Пошла составлять список для библиотеки.

Поясню. Отличие от рубрики — «обмен», в том, что предполагается возврат все-таки, как в настоящей библиотеке или в прокате.

П.С. Выскажитесь плиз, нужно такое сообщество или нет. Я бы с удовольствием взяла посмотреть фильмы и послушать аудиокниги. Читаю тоже много, а книжки дорогие нынче…
  • +15
  • 11 апреля 2011, 17:41
  • privet

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+
Нужно, т.к. половина книг вообще уходит в никуда, а диски просто выбрасываются моими умными детьми:))так что я ЗА!
avatar

magnum

  • 11 апреля 2011, 20:45
+
мария! Мне очень понравилась эта идея! надо тоже составить своеобразный каталог… к тому же у меня много литературы по рукоделиям всяким, кулинарии, журналов по шитью и вязанию… так что с удовольствием поддерживаю эту идею!
avatar

Angela

  • 11 апреля 2011, 20:45
+
Мария:) (написала с маленькой буковки… прости!!!)
avatar

Angela

  • 11 апреля 2011, 20:45
+
я вообще чаще всего всё пишу с маленькой буквы… так что не бери в голову.
avatar

privet

  • 11 апреля 2011, 20:48
+
во! кулинарные книги это моя тема! Я читаю много современных заумных книжек по психологии и художественных, составлю каталог. Кино у меня слишком банальные — их все поди видели… Но тоже составлю. Их сотни, правда…
avatar

privet

  • 11 апреля 2011, 20:47


+
значит будет занятие на ближайшее время!!! спасибо за хорошую идею!
avatar

Angela

  • 11 апреля 2011, 20:50
+
Люди!!! Почти полное собрание Стивена Кинга лежит в сумке в коридоре. В идеальном состоянии. Писала на многих форумах, что отдам. Только самовывозом — сумка реально тяжелая. У кого подростки есть — самое оно для чтения. Заберите, плиз))) С такой заботой все это собиралось — рука не поднимется выбросить
avatar

Ponaehala

  • 04 декабря 2012, 08:04
+
А что? Уже забрали?
avatar

amazonka13

  • 02 августа 2013, 21:22
+
Так если у вас есть интернет, то в чём проблема по поводу фильмов и аудиокниг? Там этого добра миллионы. Я постоянно, на ночь глядя, слушаю, под них и засыпаю.
Хороший сайт asbook.ru/
Тут и книг много, и спектакли. Я сейчас слушаю:
Аудиокнига «Александр I. Северный Сфинкс» познакомит слушателей с временем удивительных перемен, которые сказались на формировании так называемой русской души XIX-го века. На период правления царя Александра I пришлось множество знаковых событий, он был признан русским интеллигентом на троне, за свои методы правления и большое внимание наукам и искусству. Но практически всю свою жизнь его преследовало обвинение в отцеубийстве, да и сама смерть монарха оставила множество не разгаданных тайн, на которые и попробует ответить французский историк, автор книги.
Рекомендую. Очень интересно. Там такие подробности из жизни его бабушки Екатерины Великой, об их отношении и прочем. Я пока в других книгах некоторые события не читывала.
avatar

gorodskaja

  • 04 декабря 2012, 10:24
+
Ссылку утащила ))) А я временами люблю послушать «Театр у микрофона» )))
avatar

Ghost

  • 04 декабря 2012, 10:57
+
Интернет предоставляет практически безмерные возможности слушать, смотреть, читать то, что хочешь. Есть даже сайты с прокруткой старых диафильмов. Как-то попала и увидела многие диафильмы, которые мы дома в детстве на растянутой простыне смотрели.
А сейчас с малышом на мониторе играем в игры, которые раньше на полу раскидывали, на пузо ложились, кидали кости и ходили. Правда решили такую игру купить, чтобы не мышкой играть, а как раньше.
avatar

gorodskaja

  • 04 декабря 2012, 11:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.