Заснеженное село Каштаны.

На днях несмотря на непогоду состоялась небольшая зимняя прогулка в село Каштаны. 18 февраля Сочи просто завалило снегом.
Для южной столицы явление это крайне редкое. Редкое, но меткое. Как всегда случился коллапс, провода порвались, транспорт не ходит, ну а мне понадобилось попасть в село Каштаны, что в Адлерском районе. Если в центре города снег был больше похож на мокрую и жидкую кашицу, то чуть выше в горах можно было насладиться настоящей зимней сказкой. Воспользовавшись моментом, я пошел пешком из Хосты в сторону села Каштаны. Автобус все равно не ходил, но это меня даже не расстроило. Когда еще выпадет такой шанс прогуляться пешочком по настоящему снегу? А навалило его тут немало.








Расстояние которое мне нужно было преодолеть – всего 4 километра. Это немного, но большая часть пути подъем в гору. По времени – полтора часа ходьбы. А вот и смотровая площадка с великолепным видом на Кудепсту и часть Адлера.







Эх какая же красота! Настоящий сказочный зимний лес, снега по колено. Когда еще такое увидишь? Правда есть и минусы во всем этом. По дороге много поваленных деревьев и порванных проводов. Люди сидят без света и интернетов.







К сожалению фотоаппарата с собой не было, пришлось пользоваться смартфоном, но вроде все получилось нормально. Затратив полтора часа времени сегодня я получил массу положительных эмоций. На этом все. всем пока и до встречи….

  • +63
  • 28 февраля 2021, 15:36
  • bessochi

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Ну хоть кто-то не ноет, хоть кто-то. Нормальное явление для февраля, даже необходимое.
avatar

990

  • 28 февраля 2021, 19:19
+
+1
Почему не ноет?
провода порвались, транспорт не ходит, люди сидят без света и интернетов.
avatar

bescker

  • 28 февраля 2021, 21:02
+
Ну это так, слегка))))
avatar

990

  • 01 марта 2021, 20:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.