Как в Сочи депутатов проверяли - 2

Продолжаем выкладывать информацию проверок приемных сочинских депутатов. С предыдущими результатами проверки можно ознакомиться здесь.
В августе 2014года большинство депутатов предпочли уйти на каникулы, поэтому список на официальном сайте ГСС был не велик. Общественность привлекла фамилия Валерия Яковлевича Подповетного. Опытный депутат, неоднократно избиравшийся в городское собрание, руководивший на посту председателя. По мнению многих, такой человек должен быть примером для остальных депутатов. Все на каникулах, а он трудиться для народа в поте лица. Сказано — сделано, проверка отправилась в поселок Кудепста, где находится общественная приемная депутата.



20 августа, Дом культуры поселка Кудепста, улица Дарвина, 82. С 16 до 18 часов здесь должен вести прием граждан депутат «Единой России» Валерий Яковлевич Подповетный.



Видимо, верна народная пословица, что человек красит место, жаль Валерия Яковлевича на ответственном месте не оказалось. Объявление на дверях гласит, что прием граждан есть, а приемная депутата на замке. Работница ДК, подозрительно оглядывает нашу народную делегацию и заявляет, что в приемной депутата ремонт, приглашает всех прийти в сентябре. Надо отдать должное представителям ОНФ, они ставят галочку напротив фамилии депутата.





17 сентября. Снова приезжаем на прием граждан, объявленный с 16 до 18 часов. Но не везет, так не везет. По словам работников ДК, депутат Подповетный заболел и приема граждан не будет.





Все же не стоит думать, что света в конце тоннеля не бывает. Одного из депутатов нам удалось лицезреть на своем рабочем месте. Это был первый поход в администрацию Адлера и ее общественную депутатскую приемную.
27 августа. Бугриев Михаил Михайлович, член фракции Единая Россия, согласно информации официального сайта ГСС, ведет прием граждан в Адлере, администрация района, улица Кирова, 53, кабинет 3, с 14 до 16 часов.



Удивительно, депутат оказался на месте, среди портретов отцов народа и флагов, окруженный многочисленными помощниками. Фото, к сожалению, сделать не удалось, довольно нервным оказался народный избранник. Вероятно, его нервозность передалась и нам, поэтому депутата решили проверить повторно.



Случай представился сам собой, в сентябре ОНФ проверял в этой приемной депутата Гергишан Константина Васильевича, который должен принимать граждан сразу после Бугриева. Один прием был 18 сентября с 14 до 16, другой с 16 до 18 часов. Что бы увидеть, как один депутат, стоящий на страже интересов граждан, сдает другому пост, решили посетить общественную приемную в пересмену и прибыли на место в 15:30. Стало как-то не по себе, наверное, дождь повлиял на депутатов и они решили, что в такую погоду к ним за помощью никто не придёт, мы уперлись в закрытую дверь общественной приемной. В кабинете рядом нам рассказали, что депутата Михаила Бугриева они сегодня не видели.



Сочинские депутаты трудноуловимая субстанция. Большинству городских жителей приходится разыскивать тех, кого они выбирали. Возможно, сельским жителям повезло в большей степени? На Кубани депутат первый парень на деревне. Что бы выяснить это отправились в село Прогресс.
12 сентября, ДК села Прогресс. Официальный сайт ГСС утверждает, что с 17 до 19 часов здесь должен принимать граждан депутат ГСС от фракции «Единая Россия» Игнатосян Рафик Ваграмович.



ДК в селе Прогресс, довольно не веселое зрелище. В указанное на сайте ГСС время депутата на месте не оказалось. Табличка с часами приема Рафика Игнатосяна определяла совсем другое время. Информация, которую предоставил депутат на официальный сайт ГСС, не соответствует действительности? Со слов сотрудников ДК, депутат не принимает, занимается выборами мэра города. Хотите к нему попасть, сначала надо позвонить по телефону, договориться об удобном ему времени. Получается, что бы узнать, когда у депутата седьмого округа прием, гражданам необходимо приехать в одно из сел, узнать его телефон, позвонить, договориться, иначе встречи не получиться? Ставим галочку напротив фамилии депутата.





Через неделю посещаем другую его сельскую приемную. 19 сентября, село Краевско-Армянское, помещение сельской администрации, депутат Игнатосян Р.В. Фракция «Единая Россия», должен вести прием граждан с 17 до 19 часов. Как вы сами догадываетесь, депутатом здесь и не пахнет, дверь к кабинетам администрации на замке. В магазине напротив развели руками, какой депутат? В общем, розыск народного избранника успеха не принес, не смотря на размещенную, на фасаде здания табличку о времени приема граждан.







А мы снова в пути и разыскиваем работающих с избирателями депутатов. На этот раз отправляемся в Кудепстинский избирательный округ № 4.
24 сентября. Здесь в помещении ТОС «Голубые дали», по адресу Голубые дали, 61, проводит прием граждан депутат фракции «Единая Россия», Фокин Иван Яковлевич. Время приема с 15 до 17 часов.



Кажется, что найти народного избранника в Сочи, все равно, что разыскивать иголку в стоге сена. Таблички, щедро украшающие угол здания повествуют о приемных множества депутатов. Замок на дверях помещения ТОС утверждает обратное. Поговорили с жителями дома. Оказалось, своих депутатов они давно не видели. Вначале, когда их только избрали, появлялись пару раз, потом исчезли. К вопросу о работе депутатов в округе отнеслись с юмором. Толку от них, как с козла молока.







17 октября. Администрация Адлерского района. По информации на официальном сайте ГСС здесь принимает граждан депутат фракции «Единая Россия» Мумджян Оксен Самвелович. Время приема с 9 до 11 часов.



На улице капает дождик. В приемной нас встречает уже знакомый нам помощник-делопроизводитель, депутата на месте нет. Нас уверяют, что народный избранник находится в здании, подождите, сейчас появится. Слышно, как в кабинете пытаются куда-то дозвониться по телефону, очевидно, занято. 20 минут ожидания в коридоре так и не материализовали нужного нам депутата.





18 октября. Снова администрация Адлера. Принимает граждан депутат фракции «Единая Россия» Овагимян Артур Мовсесович. Время приема с 14 до 16 часов.



Суббота, в администрации выходной. Охранник категорически не пускает нас внутрь. Просим его проверить депутатскую приемную, он уходит, а по возвращении заявляет, что кабинет закрыт. Вот так работают для народа сочинские депутаты.



Продолжение следует…
  • +60
  • 28 мая 2015, 19:51
  • reznik1972

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
+
кто хороший то?? за голосовать? кто на месте? кто красаучег??
avatar

chipur

  • 28 мая 2015, 20:02
+
"Депутат — слуга народа!" — помнит ли кто эту ходовую когда-то фразу?

Молодцы ребята! — только и можно сказать! Это про ОНФ, а не об избранниках, к сожалению.
avatar

USER

  • 28 мая 2015, 20:03
+
avatar

Philipp-so

  • 28 мая 2015, 20:56
+
Ну вот в целом-то картина ясна. Но, может, сделать иначе? Чтоб участвующие в обсуждении называли обратное про известных им депутатов городского собрания. Т.е. что известный им депутат сделал для города, ну в крайнем случае — хотя бы для округа, к которому он приписан.

Отчеты депутатов Уставом Сочи не предусмотрены, но, может, сами жители могут что-то доброе рассказать о них?
avatar

gevladi

  • 28 мая 2015, 23:51
+
> Ну вот в целом-то картина ясна. Но, может, сделать иначе?

Само собой!

avatar

DoctorAngelicus

  • 28 мая 2015, 23:57


+
не-не, не все кандидатуры тут катят. В основном любители западных гейропейских ценностей. С такими депутатами у нас скоро гейпарады тут замаршируют. И всё, что осталось непродонного до них, они по дешевке продадут западным буржуинам. Уж очень они перед ними преклоняются и это в традициях либеральной экономики.
avatar

kiroff

  • 29 мая 2015, 01:09
+
> С такими депутатами у нас скоро гейпарады тут замаршируют

А с какими не замаршируют? Огласили бы список товарищей.
avatar

DoctorAngelicus

  • 29 мая 2015, 10:53
+
вы, например, не допустите такого.Или допустите?
avatar

kiroff

  • 29 мая 2015, 11:05
+
Мою кандидатуру блогеры не согласовали, увы!
avatar

DoctorAngelicus

  • 29 мая 2015, 11:10
+
Сыты посулами патамушта).
Реальные дела давай, внятную программу с прищуром в завтрашний день)
avatar

VVE_Rost

  • 29 мая 2015, 11:32
+
Какие посулы? Я представил радикальную программу — ничего не обещать!
avatar

DoctorAngelicus

  • 29 мая 2015, 13:06
+
На идеологические фокусы-перекидушки тоже не ведемся… Здесь серьезнейшие пользователи собрались)
avatar

VVE_Rost

  • 29 мая 2015, 13:12
+
Ну да, ну да. Значит на это вы ведетесь:

Рафик обещал добетонировать
Потом обещал камазы с подсыпкой прислать
Потом вообще ни фига не сделал
avatar

DoctorAngelicus

  • 29 мая 2015, 13:19
+
Мою кандидатуру блогеры не согласовали, увы!
Мишаня, тебя можно сразу в мэры.)
avatar

Zlodei

  • 29 мая 2015, 11:39
+
в мэры
города Бобруйск.
avatar

reStiler

  • 29 мая 2015, 12:39
+
Ну, да, у нас уже занято:
avatar

Zlodei

  • 29 мая 2015, 12:42
+
Вы стрелы не переводите, нет, так нет. Выдвигайтесь сами!
avatar

DoctorAngelicus

  • 29 мая 2015, 13:09
+
А чо выдвигаться-то? Всё уже украдено до нас. ©
avatar

Zlodei

  • 29 мая 2015, 13:14
+
Паша, ты сильно не переживай. Может и тебе что-нибудь достанется… Выдвигайся.
avatar

liberalis

  • 29 мая 2015, 13:16
+
> А чо выдвигаться-то? Всё уже украдено до нас. ©

avatar

DoctorAngelicus

  • 29 мая 2015, 13:16
+
Надо в Крыму избираться, там сейчас бабло рекой.
Ты, бы, Миша, замутил, что-ли, сайт «Шалом, Крым!»
avatar

Zlodei

  • 29 мая 2015, 13:32
+
Ты бы то, ты бы сё — сами, сами, ребята, не ждите доброго волшебника в голубом вертолете.
avatar

DoctorAngelicus

  • 29 мая 2015, 13:49
+
А откуда у Доктора голубой вертолёт?
avatar

liberalis

  • 29 мая 2015, 13:57
+
Общественность привлекла

А кто «общественность»-то? И почему эта «общественность» вдруг неожиданно стала проявлять активность? :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 29 мая 2015, 00:00
+
подозрительно оглядывает нашу народную делегацию

Нда… Вроде Ландер с Рубежанским уже форсировали Ахерон, но замашки и предвыборное очковтирательство те же.
avatar

DoctorAngelicus

  • 29 мая 2015, 00:04
+
Хотите сказать, что все депутаты были на местах и про них наврали?
avatar

kiroff

  • 29 мая 2015, 01:10
+
Хочу узнать, что дальше? И где были «проверяющие» раньше?
avatar

DoctorAngelicus

  • 29 мая 2015, 10:54


+
А это точно ОНФ депутатов проверял?
avatar

Justice

  • 29 мая 2015, 06:18
+
ОНФ депутатов проверял
А какая разница кто проверял и об этом написал. Или кто-то сомневается что так и есть?
Вопрос в другом — хорошо, эти все депутаты — сволочи, для народа ничего не делают, выберем других — будет тоже самое. Значит, что? не выбирать вообще? и на этот фарс под названием выборы всем вместе не ходить? Интересно дальнейшее развитие событий…
avatar

so3537

  • 29 мая 2015, 06:41
+
> выберем других — будет тоже самое. Значит, что?

Может надо выбирать не из тех кандидатов, которые временно перед выборами поселяются в почтовых ящиках?
avatar

DoctorAngelicus

  • 29 мая 2015, 10:56
+
А мне интересно, как Офлиди? Вот он мне нравится, интересно, его проверяли?
avatar

Anela

  • 29 мая 2015, 08:52
+
а я зато чебуречного депутата почти всегда вижу когда на бытху солянки покушать заезжаю. в чебуречной он обитает. ну а Звягина по автомобилю видно где он находиться. может он в хамере прием граждан и ведет?
avatar

KUDEPSTIANIN

  • 29 мая 2015, 09:28
+
Интересно про Селюкову А.А.
avatar

nikshylok

  • 29 мая 2015, 10:54
+
Рафик обещал добетонировать сотню метров в нашем ответвлении еще в предолимпийском денежном угаре дело было. Потом обещал камазы с подсыпкой прислать, бетон уже не тянули.
Потом вообще ни фига не сделал. Не годится Рафик, уиновен.
avatar

VVE_Rost

  • 29 мая 2015, 11:01
+
расстрелять… И.В.Сталин.
avatar

jamka

  • 29 мая 2015, 19:54
+
Теперь эти люди, как самые достойные в городе, от нашего имени будут выбирать мэра города. Нам доверяют все меньше и меньше.
avatar

Victyasochi

  • 29 мая 2015, 20:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.