Сочинские депутаты на "Станции Сочи" от Макс ФМ!

Сегодня ‪«Станция Сочи‬» знакомит нас с некоторыми из новых депутатов. Надеемся, что и остальные найдут возможность представиться городу, ведь они взяли на себя ответственность решать, как город и все мы будем жить.

Начало передачи 13:00. Телефон прямого эфира 264-107-4


Слушать можно на FM: 107,4 в Сочи, 107,1 в Лазаревском, 105,1 в Красной поляне. Либо онлайн, можно заглянуть в студию.

  • +20
  • 30 сентября 2015, 09:41
  • info

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
Из трех приглашенных депутатов, в эфир пришел только один Роман Паламарчук.

Недавно избранный депутат Городского Собрания Роман Паламарчук принял участие в популярном ток-шоу «Станция Сочи» на МАКС-FM

Роман Паламарчук: У жителей Сочи мало информации

Роман Паламарчук-заместитель гендиректора «Сочиводоканала» и депутат ГСС по 10 округу (микрорайон Донской) в течение часа отвечал на вопросы ведущей эфира Лилии Стефановой и сочинцев, звонивших в студию.

Несмотря на отсутствие опыта публичных выступлений, депутат держался вполне уверенно, развернуто отвечая на вопросы. Он сообщил, что в ближайшее время начнет работу его общественная приемная, также рассказал, какие вопросы являются главными в его деятельности.

«Очень важны вопросы работы ЖКХ-управляющих компаний, которые сегодня, по сути, диктуют потребителям правила игры, и ресурсоснабжающих организаций-электросетей, „Сочитеплоэнерго“, „Водоканала“, — сказал депутат, — не менее важны проблемы общественного транспорта, это первоочередные задачи».

В ходе разговора Р.Паламарчук хоть и согласился с расхожим мнением о частичной потере доверия у людей к институту представительной власти (депутатам) в Сочи, но считает это делом поправимым.

«Потеря доверия происходит из-за недостатка внимания к людям, их проблемам, и из-за недостатка правдивой информации. Я рассчитываю вести работу иначе. Ни одно обращение ко мне не останется без ответа. Контактный телефон 89184011010. По нему можно звонить в любое время по вопросам, интересующим моих избирателей», — отметил Р. Паламарчук.

Депутат также рассказал, что войдет в комитет ГСС по бюджету (он экономист по образованию).

«Сочинский бюджет, его расходная часть на 60% состоит из расходов на социальные нужды. Но с остальной частью можно и нужно работать. Нужно увеличивать эффективность расходов и повышать доходы бюджета. В Сочи для этого есть большой, и почти неиспользуемый пока потенциал», — сказал депутат.

3 миллиона рублей, которые выделяются каждому депутату ГСС из городского бюджета на исполнение наказов избирателей, депутат Паламарчук намерен потратить на благоустройство детских садов и площадок.

Разговор в студии зашел и о внешней политике. Буквально за час до выхода программы в эфир стало известно о готовящемся проведении военно-воздушной операции российских ВВС в Сирии.

«Я поддерживаю это решение, — сказал Р. Паламарчук, — ситуация в Сирии отражается на всем мире. И позиция России, как великой страны, здесь очень важна».

Стоит отметить, что на сегодняшний эфир программы «Станция Сочи» были приглашены (и изначально подтвердили свое участие) также депутаты ГСС Николай Федорченко и Роман Кирюшин.

Однако, по неизвестным причинам, оба депутата на эфир для открытого разговора с сочинцами, вопреки обещанию, просто не явились, даже не посчитав нужным известить об этом заранее.

Сложно понять, каким образом эти народные избранники планируют вести работу дальше, учитывая пренебрежение к горожанам, продемонстрированное столь явным образом.

maks-portal.ru/politika-sochi/roman-palamarchuk-u-zhiteley-sochi-malo-informacii
avatar

info

  • 30 сентября 2015, 17:50
+
Или прослушать эфир:

avatar

info

  • 30 сентября 2015, 17:51
+
ПриветСочи, спасибо. И да, все именно так — из троих, подтвердивших участие в программе депутатов, пришёл только один. Знакомство превратилось в бенефис)) Однако, рубрика не закрывается, и мы будем продолжать попытки представить сочинцам всех новых депутатов. В конце концов, эти люди взяли на себя ответственность решать, как город и все мы будем жить целых 5 лет. О некоторых неизвестно практически ничего. А общаться с избирателями — их работа. Так что звоните, спрашивайте, требуйте ответов. Если, конечно, кто-нибудь из свежеизбранных найдёт в себе силы быть настоящим депутатом и говорить от первого лица.
avatar

oxasochi

  • 30 сентября 2015, 21:06
+
Середенку-Загану пригласите на следующий эфир — пусть расскажет, как она взяла ответственость — радеть за Сочи)))
avatar

reticon

  • 30 сентября 2015, 21:12
+
Обязательно! И здесь возвращаемся к последнему предложению в предыдущем комментарии
avatar

oxasochi

  • 30 сентября 2015, 21:14


+
Позовите Хачемизова. Он обещал в течение месяца после избрания построить туалет на Цветном. ::D
avatar

semenova

  • 30 сентября 2015, 22:03
+
Депутаты «с пробегом» — позже. Хотя туалет для Сочи — сильный аргумент))
avatar

oxasochi

  • 30 сентября 2015, 22:46
+
А вы не с целью знакомства. :))
avatar

semenova

  • 30 сентября 2015, 22:52
+
Посмотрим, насколько депутаты готовы к диалогу с городом. В Сочи такая практика плохо приживается. Пока, по крайней мере. И это нужно менять
avatar

oxasochi

  • 30 сентября 2015, 23:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.