2 апреля в ТРЦ "МореМолл" общественная организация "Радуга Сочи" проведет праздничное мероприятие

Аутизм — это нарушение развития, которое влияет на коммуникацию и отношения с другими людьми, а также на восприятие и понимание окружающего мира. Нужно отметить, что отсутствие ранней диагностики и позднее вмешательство приводят к ранней инвалидности у детей, большинство из которых обладают высоким реабилитационным потенциалом. Сам по себе аутизм – не трагедия, трагедия – игнорирование проблемы. У каждого 68-го ребенка в мире есть аутизм. Такой ребёнок может родиться в любой здоровой семье. Детей с аутизмом не нужно жалеть, им нужно помочь научиться жить в обществе и быть полезным ему. Они просто другие, но им тоже нужно дать шанс любить, мыслить, учиться, мечтать.

Осознавая чрезвычайную важность проблемы, Генеральная Ассамблея ООН резолюцией от 18 декабря 2007 года установила 2 апреля как Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Каждый год в этот день во всём мире общественные организации стремятся повысить уровень информированности общественности об аутизме как о тяжёлом расстройстве раннего развития ребёнка, требующем пристального внимания всего мирового сообщества.



В нашем городе общественная организация помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Радуга Сочи» объединила родителей детей с нарушениями в развитии. Ими было подготовлено масштабное мероприятие на территории торгово-развлекательного центра «МореМолл», которое будет включать в себя выступление представителей администрации города и православной церкви, насыщенную концертную программу (Хореографическая студия «Конфетти», Вокальная студия «Овация», Студия эстрадного вокала «Триумф», Студия «Лимончики», выступление Джаз-квартета саксофонистов «SaxEnergyBand», Студия латино-американского танца «Самбас Квин», Народный ансамбль «Алания», выступление лауреатов конкурсов «Голос дети», «Голос России», «Остров сокровищ», флешмоб от «Хэппилона»), мастер-класс Алексея Артемьева — стеклодувная мастерская «Хрустальная сказка», песочное шоу, а также мастер-класс по эбру — рисование на воде от Юлии Песочной, мастер-класс Елены Петроченко — школа лепки и декора «Fluerell», уникальное шоу иллюзий от Василия Васильева, зоны для детей с участием питомцев из Трогательного зоопарка, аквагрим.

Также планируется розыгрыш подарков от спонсоров, среди которых: пригласительные на бесплатный завтрак в отеле Хаятт Ридженси Сочи, сертификаты на бесплатное посещение веревочного парка развлечений «Мишкин парк», великолепные заколки ручной работы «Весеннее настроение» из полимерной глины, подарочные сертификаты на продукцию книжного магазина «Стеллаж», сладкие подарки от Сочинского хлебокомбината, изделия из стекла ручной работы от стеклодувной мастерской «Хрустальная сказка», скидочные сертификаты на фотосъемку в студии «ГОЛЛАНД иЯ», купоны на бесплатные катания в парке аттракционов «Хэппилон», карты на бесплатное посещение спортивного клуба «Мотив» и многое другое.

Во время мероприятия в зале будет установлен стеллаж для благотворительного буккроссинга. Люди и книги — это великие ценности, это источники радости и знаний. И если какая-то книга когда-то отдала Вам все лучшее, вполне возможно, ее потенциал еще велик, и она поможет кому-то другому. Если у Вас есть хорошая книга, которую Вам жалко выкинуть и которую Вы хотите пожертвовать — Вы просто приносите ее — и оставляете на стеллаже. Любую понравившеюся книгу можно взять себе за цену, которую Вы сами определяете. Деньги опускаются в ящик для пожертвований. Пусть этот книжно-человеческий круговорот станет хорошей традицией добрых дел.

Итак, 2 апреля, ТРЦ «МореМолл», начало мероприятия в 16:00. Приглашаем всех принять участие в этом добром празднике.
  • +43
  • 29 марта 2016, 20:42
  • BigBlackDog

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.