Рейтинг
+99.50
голосов:
16
avatar

Бывалые родители  

В Сочи школьникам вручили 15 миллионов рублей на их проекты



Конкурс проектов состоялся на курорте впервые, власти надеются, что с каждым годом количество участников будет увеличиваться. Сертификаты вручал юным дарованиям Алексей Копайгородский.

Проекты затрагивают самые разные сферы: интерактивные пространства, медиацентры, библиотеки и музеи. Мероприятие проходило 23 июня в Доме молодёжи, который открылся в прошлом году.

IX Международная научно-практическая конференция «Аутизм. Вызовы и решения» пройдет с 21 апреля по 23 мая в онлайн-формате

Конференция «Аутизм. Вызовы и решения» – главное ежегодное научно-просветительское событие в области аутизма в России. Уже девятый раз она соберёт ученых, врачей, педагогов, психологов, организаторов здравоохранения и образования со всего мира.

Выход за рамки мейнстрима, репрезентация разных знаний (обучение навыкам и коррекция поведения, инклюзивная среда, медико-биологическая сторона аутизма, роль семьи в реабилитации, развитие родительского движения, взросление с РАС, социальная интеграция, вопросы трудоустройства и продуктивной занятости, права людей с особенностями развития) и опыта, актуальные исследования и новые идеи не только приближают нас к пониманию аутизма, но и улучшают качество жизни аутичных людей и их семей, налаживая системную профессиональную помощь в нашей стране. А также формируют более инклюзивное общество, разрушая мифы и распространяя прогрессивные научно-обоснованные взгляды на проблематику аутизма.

Конференция «Аутизм. Вызовы и решения» – это мини-университет с широким подходом. Для нас крайне важны как обмен опытом и повышение квалификации отечественных специалистов, так и образование родителей и близких людей с РАС. Особенно это актуально в области педагогики и педагогической психологии, где педагоги совместно с родителями – одна команда, и понимать друг друга им становится действительно необходимым.


( Читать дальше )

Настоящий супергеройский журнал для детей появился в магазине «Рыжий» в Сочи

Кто в детстве не представлял себя в образе супергероя и не мечтал получить способности Железного человека или Человека-Муравья. А как на счет героев русского фольклора? Ведь с их помощью можно познакомиться с традициями и обычаями своего народа. Именно такой увлекательный журнал «Русские супергерои» появился в недавно открывшемся магазине «Рыжий» в Сочи.


В магазине детям не будет скучно: красочное оформление и яркие веселые надписи здесь можно рассматривать очень долго. А родители получат свою «порцию» легкой ностальгии: ведь основатель бренда – солист группы «Иванушки International» – Андрей Григорьев-Апполонов. Его стилизованные изображения тут повсюду, так что есть полное ощущение того, что попал в другое, веселое и беззаботное, время.





( Читать дальше )
  • +29
  • 22 марта 2021, 14:20
  • Schastliviy
  • 5

Осторожно! Похитители детей в Сочи! Хоста!

Не фейк.

Вчерашнее сообщение:

Дорогие коллеги! Около 12:20 сегодня в Хосте на ул.Октября неизвестные пытались затащить в машину мальчика (3класс), идущего с занятий в муз.школе. Благодаря быстрой реакции ребенка(+основ самообороны) и наличия у него тяжелого инструмента, ему удалось вырваться. Отец находился неподалеку в машине. Сейчас просматриваем камеры (ни на одной пока не увидели машину...), ищем видео с регистраторов… вдруг у кого-то попала на видео… Заявление написано.
Машина желтого цвета. Марку и номер ребенок не знает.

Прошу Вас! Будьте бдительны и проведите с детьми беседы!!!

Сегодняшнее сообщение
Уважаемые родители! Наша семья обращается к Вам за помощью❗❗❗Вчера, 16.11.19 в 12ч16мин наш ребёнок вышел из музыкальной школы и пошёл на остановку Хоста-мост, где должен был встретиться с братом. В 12ч22мин ребёнок позвонил мне и сообщил, что его пытались затащить в машину. События развивались следующим образом: подойдя к повороту на рынок(рядом магазин Клякса), он остановился, чтобы пропустить машину, которая двигалась с Хоста — мост и поварачивпя перегородила ему путь. Открылась задняя дверь, из машины вышел мужчина, схватил ребёнка за руку и пытался затолкать в машину. Наш ребёнок попытался оказать сопротивление, и чудом вырвался. Всё что успел запомнить:
-машина жёлтого цвета, очень похожа на Ваз 2102, на крыше стояли шашечки такси над водителем, тонированные задние стекла, с правой стороны, параллельно бензобаку вмятина;
-в машине было 4 человека, двое на заднем сиденье в масках;
-123 регион, номер начинается на 0, второя цифра 4, но не очень уверен.
Не смотря на то, что это выходной день, серидина дня, не оказалось поблизости не одного свидетеля, ни одной камеры наблюдения, даже таксистов, которые постоянно стоят в этом довольно людном месте тоже не оказалась.
Очень будем признательны любой информации относительно данного происшествия!
  • +67
  • 17 ноября 2019, 15:10
  • Olevelaya-Em
  • 71

2008г ищем СЕРЬЁЗНУЮ партнёршу по бальным танцам.



Вот пусть мне больше никогда не говорят, что в танцах очень не хватает мальчиков, что девочки их ищут…
Не ищут! Искала объявления девочек по всем направлениям — ......)))

Умный, весёлый, воспитанный партнёр 2008г, осознанно вернувшийся в спортивные бальные танцы, уже больше месяца ищет СЕРЬЁЗНУЮ партнёршу)))
Индивидуальные занятия, турниры и сборы — обязательны.
Центр Сочи 89186120926

Всем известна истина, что в танцах мальчиков не хватает. А как их ищут? Просто ждут. Не сходя с места))

Как я искала партнёршу — так никто из мам партнёрш не ищет)))) Зато много жалуются, что партнёров у них нет)) А в танцах девочки соло выступают до 13 лет, но намного раньше смотрится это не красиво. Пока малыши — мило, а потом…

Как я ищу:
— На профессиональных танцевальных сайтах разместила анкеты. На одном из них вообще весь Сочи представлен в лице сына))
— ПриветСочи месяц назад в 3 темах: бывалыеродители, объявления, спортивныйсочи.
— Ватсап группы многодетных, купи-продай и т.п.
— Странички и всевозможные группы Вконтакте, Фейсбук, Одноклассники, Инстаграм — с кучей тегов, попросила ещё подружек раскидать))
— бумажные объявления на турнире. И даже отрывали телефончики, но НОЛЬ. Видимо, тренер на разрешил — рабств приветствуется)))

Пока НИ ОДНОГО актуального предложения. Так что, господа, какой вывод?
Жаловаться — это одно. А делать — совсем другое!))

Расскажите друзьям, может они ищут партнера?)))
  • +23
  • 12 мая 2019, 18:02
  • Olevelaya-Em
  • 30

А есть тут мамы и папы толковых танцовщиц?

Вот скажите: вы ищите партнёра по спортивным бальным танцам? И как?
А то поиск анкет выдал мне ровно НОЛЬ.
А слухов о нехватке партнёров не слышал только глухой)))
  • +12
  • 10 апреля 2019, 11:17
  • Olevelaya-Em
  • 16

У наших ангелов нет крыльев

Все чаще в ленте встречаются трагические новости о том, что ребенок облокотился на противомоскитную сетку и выпал из окна, либо просто на минуту был оставлен один в комнате — итог, как правило, печален.

От этой беды не застрахованы даже те, кто, казалось бы, задумался о безопасности. Кто-то ставит «детский замок» на окна, а через месяц устает его открывать-закрывать или теряет ключи. Для многих решетка на каждое окно — не по карману, и это, действительно, дорого. Кто-то задыхается в жару и устает держать окно на проветривании, а потом забывает закрыть… У каждой такой трагедии есть своя печальная предыстория.

Вдумайтесь в эти цифры: каждый год более 6000 жителей России выпадают из окон. Более 3000, выпавших из окон — маленькие дети. Более 1500 детей получают травмы, несовместимые с жизнью. Только представьте: гибель при падении с высоты занимает 3-е место среди причин смертности детей.

Сколько в нашем родном городе многоэтажек, сколько в них проживает семей с детьми — только представьте, как много детей подвергаются риску!

Есть хороший пример из Белоруссии — там изменили строительные нормы после того, как Следственный комитет провел анализ всех случаев смерти детей, выпавших из окон. И обязали все учреждения, массово посещаемые детьми, переоборудовать окна, оснастив их дополнительными системами безопасности.

В России такой инициативы пока нет, но в апреле-мае во многих регионах усилиями администрации проводят акцию «Безопасные окна». Волонтеры раздают на улицах флаеры, в которых указаны обязательные для всех взрослых пункты соблюдения безопасности. В детских садах и школах проводят работу по просвещению родителей о предотвращении трагических случаев.

Так почему же акция «Безопасные окна» не проводится в нашем городе? Там, где еще холодно, уже вовсю готовятся к распахнутым окнам. А у нас в Сочи, где тепло, несмотря на позднюю весну в этом году, никто не задумывается об опасном для детей сезоне…

Наверняка найдется масса волонтеров, готовых поучаствовать в акции по предупреждению выпадения детей из окон, в том числе и я, как мама дошкольника. А принять закон на городском уровне об изменении местных строительных норм в сторону безопасности детей — неужели это нереально?

Adm_Sochi давайте сделаем доброе дело вместе и убережем детей от трагедии!
Весна уже пришла, а вместе с ней, по статистике, и увеличение трагических случаев. Давайте не ждать печальных новостей, а поможем сообща предупредить выпадение детей из окон!

Ведь у наших ангелов нет крыльев…
  • +43
  • 09 апреля 2019, 21:47
  • Libra
  • 9

Заведующая садиком не пускает фото-видео на выпускной!!!! 35 сад

Здравствуйте!!! У нашей группы проблема. В этом году в мае мы должны выпускаться из садика №35. Но наша заведующая не разрешает нам пригласить ни фотографа ни видеооператора ни сладкий стол. Если ей звонят с гуно- она говорит, что такого не говорила и что никакие родители к ней не подходили. Письменные отказы она естественно писать нам не хочет, никаких подписей ставить тоже. Выпускной на носу. Что делать не знаем. У всех запись. Надо конечно заранее с людьми договариваться, а как мы договоримся, если она не пускает. Говорит, сама будет стоять на входе и не пропустит. В том году в другой группе тоже не пустила- у них там уже и оплачено все было. И воспитателя до слёз довела и родители в шоке.
  • +56
  • 05 марта 2019, 16:21
  • burberry88
  • 101

В Сочи выберут 20 лучших десятиклассников

В Сочи стартовал прием заявок в Лицей будущих лидеров — новый проект нескучного образования, который поможет самым перспективным, талантливым и целеустремленным ребятам раскрыть свой потенциал.
Учеников Лицея будущих лидеров ждут: курсы и тренинги от известных спикеров; личное общение с экспертами; крутые образовательные мероприятия; знакомство с такими же талантливыми и целеустремленными личностями!
Образовательная программа лицея включает 4 блока: проективное и критическое мышление, основы инновационного предпринимательства, профориентация, встречи с успешными представителями культурной, общественной и предпринимательской сферы.
Заполнить заявку можно по ссылке: goo.gl/forms/PW2ZrBdDluyHLCsJ2
Проект реализуется Фондом «Будущие лидеры».

Для меня, как для родителя, очень важен моральный облик работника Образования в моем городе?

Проголосовало: 59. Воздержалось: 8

"Работник образования" в это понятие я включаю всех работников отрасли Образования нашего города.
  • +30
  • 05 декабря 2018, 22:24
  • zolotaj-ribka
  • 14

Бомжи у детского сада или где же власти?

Есть ли власти на Бытие вопрос риторический.
НО топик пишется в надежде на «Силу привета» и с целью обратить внимание власти на проблему у Детского сада 28. В 30-метрах от него расположился настоящий бомжатник с невыносимой вонью, грязью и алкоголем. На парковке у дома стоит заброшенная «Газель», которую облюбовали лица без определенного места жительства.

Жителям близлежащего дома, наверняка, наплевать на ситуацию, ведь главное они огородили свой двор цепями и «лягушками», через которые ежедневно скачут порядка 600 детей, которые посещают детское заведение.

В то время, когда меры безопастности по всей стране усилены, власти не хотят увидеть опасность у ворот детского сада. Как прекратить безобразие?

Участковый бездействует, что дальше? Надежда на силу привета.
  • +46
  • 21 ноября 2018, 12:47
  • Bkurortnik
  • 61

Клуб "Молодая семья" объединяет семьи Сочи

Проект Местного Отделения Всероссийской Общественной Организации «Молодая Гвардия Единой России» «Молодая Семья» совместно с Управлением Молодежной Политики администрации города Сочи представляет клуб «Молодая Семья».

Клуб создан для объединения семей Сочи, а также творческого, культурного, физического развития сочинцев. Для приезжих — это прекрасная возможность завести новые знакомства (для детей общение друг с другом — необходимость!). Наш проект — это своеобразная помощь в адаптации для «новоиспеченных» сочинцев и организация досуга для местных жителей.

Клуб предоставляет возможность:

* Творческого развития — отвлечься от быта, принимая участие в мастер-классах. Маленькие дети, принимая участие в творческом процессе, разрабатывают мелкую моторику, что способствует их интеллектуальному развитию, а взаимодействие со сверстниками благотворно влияет на социализацию в обществе. Тем самым, для малышей клуб «Молодая Семья» выступает в роли аналога центра детского развития.

* Культурного развития — изучать город, посещая экскурсии, организованные клубом.

* Физического развития для всех членов семьи. Для этого организованны занятия фитнесом и йогой.

А также руководству клуба поступает множество предложений о развитии уже существующих направлений и организации новых.

Во время финансово-экономических отношений, деятельность клуба «Молодая Семья» предоставляет возможность сохранить семейный бюджет (что немаловажно для молодых семей), так как клуб работает на безвозмездной основе. К тому же, это прекрасная возможность провести интересно выходной день с семьёй, открывая для себя что-то новое, взаимодействуя и общаясь с другими семьями в непринуждённой обстановке.

Мы вКонтакте: vk.com/molodaya_semya_sochi

Подскажите детскую стоматологию! (наркоз)

Уважаемые родители подскажите стоматологию. Нам 2 года и мы просто так в кресле сидеть не сможем под местным наркозом. Может есть клиника, которая делает общий наркоз и лечит зубки деткам? Подскажите пожалуйста!
  • +32
  • 17 сентября 2018, 10:22
  • Yardialog
  • 18

Выплата за первенца

Две полоски — это не только радость и старт режима ожидания будущего малыша, но и предстоящие финансовые затраты. Ребенку ежедневно требуется множество дорогостоящих принадлежностей — памперсы, игрушки, детское питание и одежда, из которой малыш прям на глазах вырастает.




( Читать дальше )
  • +14
  • 17 августа 2018, 20:08
  • skaszka
  • 8