Электробезопасность для самых маленьких: о важных правилах расскажут куклы

Специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» вместе с детским кукольным театром «Золотой ключик» провели занятие по электробезопасности для воспитанников детского сада № 139 в Сочи.

Энергетики рассказали ребятам, что такое электричество и когда оно представляет опасность. Используя изображения линий электропередачи, высоковольтных и трансформаторных подстанций, ведущие объяснили, как вести себя вблизи электроустановок; продемонстрировали предупреждающие знаки, а также напомнили о мерах безопасности в быту. Беседу подкрепили наглядными материалами – плакатами, картинками, мультипликационными видеороликами.

Чтобы серьезная информация легче воспринималась, руководитель театра «Золотой ключик» Юлия Сичка подготовила новую тематическую постановку. Ее персонажи – куклы Степан, Вилка и Розетка – в игровой форме вместе с детьми повторили правила и закрепили полученные знания в ходе викторины.

Напомним, что детский творческий коллектив сотрудничает с Сочинскими электрическими сетями с 2016 года. Совместные уроки по электробезопасности всегда получаются яркими, увлекательными и находят живой отклик у юной аудитории.

– Спасибо за познавательное, веселое интерактивное мероприятие! – обратилась к специалистам Сочинских электрических сетей и артистам театра «Золотой ключик» заместитель заведующей детским садом № 139 Юлия Десятерик. – Надеемся, что представленная информация запомнится нашим воспитанникам, и они надолго сохранят знания о безопасном пользовании электроприборами и других правилах безопасной энергетики.

С начала года уроки электробезопасности, организованные специалистами Сочинского филиала «Россети Кубань», посетили около трех тысяч детей и подростков. Энергетики проводят занятия на базе школ, детских досуговых центров и других образовательных учреждений.















  • +34
  • 14 ноября 2019, 09:09
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.