Инспекторы отдела ГИБДД провели с учащимися сочинских школ «Уроки дорожной безопасности»

С учащимися сочинских школ встретились старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УВД по городу Сочи капитан полиции Евгений Кривоконев, государственный инспектор дорожного надзора отделения дорожного надзора ОГИБДД капитан полиции Евгений Золотухин. В ходе «профилактических уроков» по безопасности дорожного движения полицейские рассказали, как обезопасить себя будучи участником дорожного движения.

Учащимся младших классов напомнили где и как надо переходить дорогу, а так же об использовании в темное время суток светоотражающих элементов на одежде, которые позволяют водителю видеть пешеходов на большом расстоянии. Юные участники дорожного движения повторили требования Правил дорожного движения, вспомнили, как называются и о чем рассказывают пешеходам дорожные знаки.

Ученикам старших классов сотрудники Госавтоинспекции довели требования Правил дорожного движения, касающиеся управления транспортным средством без водительского удостоверения. Уточнив, что мопед тоже является транспортным средством, для управления которым необходимо пройти обучение в автошколе, сдать квалификационный экзамен в ОГИБДД и только после этого садиться за руль. Данная проблема очень актуальна среди старшеклассников, садясь за руль мотоцикла или автомобиля, не имея достаточных навыков управления, они подвергают опасности не только себя, но и других участников дорожного движения. На примере выявленных ранее на территории города Сочи несовершеннолетних водителей, полицейские рассказали какие последствия могут наступить за данное правонарушение.

В завершении урока дорожной грамотности инспекторы Госавтоинспекции ответили на все интересующие детей вопросы.

Цель профилактического мероприятия — обучение детей грамотному и безопасному поведению на дороге, предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.



  • +35
  • 26 февраля 2020, 09:35
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.