Заложники аэропорта


Пассажир в аэропорту никто, и он полностью беззащитен и бесправен. Каждый раз я сталкиваюсь с этим попадая в любой аэропорт нашей страны. На твои вопросы могут не ответить, о задержке рейса не сообщить. Видится сговор с авиакомпаниями, когда задерживаются рейсы, а должно быть всё наоборот. Аэропорт должен «строить» авиакомпании и штрафовать, если ущемляют права пассажиров.
В большой мировой семье международных аэропортов высоко ценится репутация, которая складывается из отношения аэропорта к пассажиру. Но только не в нашей стране!

Несчастный случай с 4-летним мальчиком, который произошел 21 июня в современном терминале «D» аэропорта Шереметьево, принадлежащем компании «Аэрофлот», закончился трагически.

Рука ребенка оказалась втянута в проем лифта. Малыш получил тяжелейшую травму. Были порваны пять сухожилий кисти руки и артерия. Операция длилась три часа, затем он почти месяц провел в Филатовской больнице. Теперь предстоит длительная, не менее года, реабилитация.

Неделю спустя случилась другая беда. Замечательная актриса Инна Чурикова, прилетев в Москву после гастролей в Киеве, поскользнулась на мокром полу в другом терминале Шереметьево. Она получила травму руки и ноги. И в том и другом случае возникает вопрос: с кого вправе спросить пострадавший пассажир и потребовать возмещение за вред, причиненный его здоровью при нахождении в аэропорту? Что предусмотрено на этот счет в законодательстве?

В этих частных, казалось бы, случаях как в зеркале отражена проблема национального масштаба. Все, что случилось с малолетним мальчиком и взрослой актрисой, может произойти с любым пассажиром во время пребывания в аэропорту.
  • -8
  • 20 августа 2011, 13:00
  • marisol

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+
тема интересная, но причем здесь:
1. Сочи?
2.«Беспредел авиакомпаний» как это связано с аэропортом, практически все а/п не связанны с а/к и являются самостоятельными предприятиями обслуживающими множество а/к.
avatar

fotoserg

  • 20 августа 2011, 13:50
+
Попадая на территорию аэропорта, с момента прохода первых металлодетекторв, и до выхода из аэропорта в пункте прибытия вы беззащитны и подчиняетесь внутренним правилам то аэропорта, то авиакомпании, а на ваши гражданские свободы всем наплевать. При последнем перелете из Сочи я пыталась вызвать старшего по аэропорту к выходу на посадку, чтобы получить объеснения по задержке вылета: ни представитель авиакомпании, ни представитель аэропорта не вышли, — гоняли людей от стойки к стойке, тянули время, ничего не объясняли — делают с нами что хотят. В аэропорту мы превращаемся в овец, которых могут гонять овчарки. Приятного полета!..
avatar

marisol

  • 20 августа 2011, 15:45
+
В аэропорту мы превращаемся в овец, которых могут гонять овчарки.
Много эмоций, а на конкретные вопросы ответов нет

ЗЫ

Судя по топику в следующий раз в аэропорту вы превратитесь в хищную овечку которая загрызет овчарок:-))
avatar

fotoserg

  • 20 августа 2011, 16:51
+
Попадая на территорию аэропорта, с момента прохода первых металлодетекторв, и до выхода из аэропорта в пункте прибытия вы беззащитны и подчиняетесь внутренним правилам то аэропорта, то авиакомпании, а на ваши гражданские свободы всем наплевать
Я Вам больше скажу: это начинается ещё до входа в аэропорт — с момента рождения! :)
При последнем перелете из Сочи я пыталась вызвать старшего по аэропорту к выходу на посадку, чтобы получить объеснения по задержке вылета: ни представитель авиакомпании, ни представитель аэропорта не вышли, — гоняли людей от стойки к стойке, тянули время, ничего не объясняли — делают с нами что хотят.
Есть такая категория пассажиров :) Ещё надо было Ливитина и Путина пригласить :)
avatar

Pablo

  • 21 августа 2011, 09:04
+
В аэропорту мы превращаемся в овец, которых могут гонять овчарки.
Нас преврашают в этих овец! Полный беспредел твориться! А если задержка рейса, то крайних ненайти! аэропорт ни за что не отвечает! Ищите авиакомпанию, а они скрываются!
Да еще постоянно самолеты стали падать! Вообще жуть!
Хоть не нравятмя поезда, но ездить на них сейчас безопасней и нет такого идеотизма с этим досмотром! Разувают, босеком по бетону проганяют, раздевают, общупывают! Один стрептиз получается и ни какой отвественности! (((
avatar

KOTIK

  • 21 августа 2011, 11:14


+
Сделайте в аэропортах Сочи, Омска, Иркутска, Тюмени, Магадана, Тривандрума (это что сразу вспомнил) курилку!!! Ведь есть же в Москве, Астрахани, Дубаях, Абу-Даби, Новосибирска!!! Это так, просьба! )))
avatar

KK1203

  • 20 августа 2011, 20:15
+
О, да! Пассажиры курилок хочут!!!
avatar

varvarka

  • 20 августа 2011, 20:27
+
В Сочи курилка есть во внутреннем дворике. Там есть и место под крышей если дождь идет.
avatar

Mindless

  • 20 августа 2011, 21:07
+
Подтверждаю.Есть.))
avatar

anik

  • 21 августа 2011, 01:02
+
А после паспортного контроля? Как обычно, в туалете? :)
avatar

Pablo

  • 21 августа 2011, 09:02
+
Ну а кому, сейчас, легко?:)
avatar

anik

  • 21 августа 2011, 09:05
+
Тем кто не курит, но у них, блин, рейсы задерживают :)
avatar

Pablo

  • 21 августа 2011, 09:06
+
Я вам больше скажу-некурящие, тоже умрут!))
avatar

anik

  • 21 августа 2011, 09:08
+
И даже те, кто не ел огурцов?!
avatar

Pablo

  • 21 августа 2011, 09:10
+
Вирусы.Кругом-вирусы.И у них-всегда летная погода!
avatar

anik

  • 21 августа 2011, 09:13
+
Ведь есть же в Москве, Астрахани,
в Казани есть спецкабинка для курящих в зале ожидания, а в Сочинском нет?
avatar

Diver

  • 21 августа 2011, 11:19
+
Дааа??? А вроде как гоняли оттуда??? НУ ладно тогда)
avatar

KK1203

  • 20 августа 2011, 22:10


+
Рука ребенка оказалась втянута в проем лифта. Малыш получил тяжелейшую травму. Были порваны пять сухожилий кисти руки и артерия. Операция длилась три часа, затем он почти месяц провел в Филатовской больнице. Теперь предстоит длительная, не менее года, реабилитация.
Ну все таки рука не сама собой оказалась втянутой. Это надо же было так умудриться, чтобы руку затянуло туда!!!
ria.ru/video/20110628/394729442.html
Родители должны просто напросто внимательно смотреть за своим ребенком. А если не смотреть, так ребенок и в стиральную машину залезет, и в микроволновку (а другой децл микроволновку ещё и включит), а уж про метро вообще говорить страшно — сколько там всевозможных опасных мест.
avatar

Zenit

  • 20 августа 2011, 22:12
+
Безобразие! Обыскивают! Общупывают! Когда придумают метот, чтоб проверять на взрывчатку без этого!?? (((
avatar

KOTIK

  • 20 августа 2011, 23:44
+
Да, пусть щупают, лишь бы не как скот в километровой очереди до этого ощупывания (осеменения) стоять.
avatar

marisol

  • 21 августа 2011, 00:20
+
Есть такой способ. Правда причёску портит. Сильным потоком воздуха в камере обдувают чела. Воздух после этого попадает в «электронный нос». Говорят очень эффективен. Находит следы взрывчатки с одежды. «Обнюхивает» испытуемого :)
avatar

AlexABel

  • 21 августа 2011, 00:32
+
Аэропорты России это отдельный разговор. Как говорится«заставь дурака молится, он и лоб расшибет». Теперь в целях профилактики терактов дело доходит до маразма.
Приведу пример: вязальный крючок(0,2)вызвал бурную дискуссию, его приравняли к холодному оружию:)))Пришлось бурно и долго доказывать, что я не собираюсь никого закалывать:))
Вообще то эти постоянные придирки и наезды как правило случаются только в Сочинском аэропорту. Мало того, что персонал не приветлив, неопрятен и плохо воспитан он еще и заносчив не по должности:))
avatar

magnum

  • 21 августа 2011, 14:20
+
А какие очереди при входе в аэропорт и перед зоной досмотра, а что сейчас в конце августа будет?..
avatar

marisol

  • 22 августа 2011, 00:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.