"Крысы"2 или "АнтиЩелкунчик"

Привет Сочи!

Я повторяю свой снимок от 25 апреля 2013 к топику «Крысы» в городе. Чтобы с огромным сожалением и щемящей тоской сообщить что чуда не случилось. Никто из «крыс» не выпустил откушенный кусок.


И продолжает свое поганое дело безнаказанно. Этот милый газончик с левой стороны уже за забором
И ждет его на днях судьба газона с правой стороны магазина «Пионер» — «чтобы ему пусто было».

«Крысы» победили. Такой вот «Антищелкунчик» — не детская жуткая сказка наяву.
Видел я сегодня эту «крысу» с «Пионера» нской национальности. На месте крысятничества крутился.
Поневоле после этого мысль пришла, обобщающая вышесказаное: -Дурак, ты Иван был, дураком и остался. Спасаешь нации от геноцида, от землетрясения… на свою голову. А теперь тебя кто спасет
от того же, в отдельном городе, от беспредела спасенных.
Только Бог один. На него и уповать приходится. Боже спаси нас.
  • +118
  • 28 апреля 2013, 23:12
  • Skipper

Комментарии (38)

RSS свернуть / развернуть
+
Была бы возможность, тротуар бы прихватили. Ну хотя бы часть.
avatar

bern

  • 28 апреля 2013, 23:47
+
Вообще не представляю кто хозяин этого магазина, я покупал там чайник, скоро он перестал работать. был удивлен наглостью персонала. лично я больше там покупать товары не буду и другим особенно в свете этого топика не рекомендую.
avatar

Unqwer

  • 29 апреля 2013, 00:52
+
Зеленые газоны в городе, это как те 30серебрянников которые некторые чиновники постоянно меняют на свою совесть. Попробовали бы Вы так сделать в Ереване))
avatar

magnum

  • 29 апреля 2013, 01:00
+
Самое интересное не то, что строят на газоне, а то, что напротив Следственный Комитет России смотрит на эту беспредельность в свои окна и ничего не предпринимает. АУ! СК!!!
avatar

RESKUPORID

  • 29 апреля 2013, 07:45
+
АУ! СК!!!
В другой последовательности тока
avatar

pokerface

  • 29 апреля 2013, 07:51


+
Да пофиг. Всё равно они слепы и глухи… Иначе не былобы этого,,, хотя-бы на их улице…
avatar

RESKUPORID

  • 29 апреля 2013, 07:53
+
Падаем мы, влекомые «Единой Россией», всё ниже… Позади «развивающиеся» государства. Латиноамериканские страны уже прошли, Скоро будем среди африканских племён.
avatar

diskographia

  • 29 апреля 2013, 01:14
+
Безобразие! Интересно кто мог такое допустить?
avatar

Vyborgskij

  • 29 апреля 2013, 01:50
+
Да при чем здесь национальность, скиппер, если те, кто должен защищать город и заниматься его развитием. только в карман свой смотрят? К совести взывать бесполезно, если все продается…
Если воры и разбойники будут открыто и безнаказанно грабить и воровать, вы что, будете бегать за каждым преступником и читать ему лекции или же требовать выгнать с работы начальника полиции, ничего не делающего и получающего с бандитов долю??
Как же достал этот беспредел временщиков — надеюсь когда-нибудь увидеть этих иуд, распродавших город, на скамье подсудимых!!!
avatar

scorp_man

  • 29 апреля 2013, 02:49
+
Не покупал там ничего и покупать не буду. Жителям Сочи остаётся только устроить покупательский бойкот этому магазину.
avatar

Copasochi

  • 29 апреля 2013, 06:26
+
У них и так покупатель — редкий гость)
avatar

genya31

  • 29 апреля 2013, 07:19
+
Пахомчику не до мелких грызунов надо спасать свое!!!
avatar

bory

  • 29 апреля 2013, 06:29
+
А на против сидит СКР может к ним обратится?
avatar

bory

  • 29 апреля 2013, 06:56
+
А на против сидит СКР может к ним обратится?
Не… они первые обратились… по соседски так сказать
avatar

rem-sochi

  • 29 апреля 2013, 10:43
+
Магазин действительно дерьмовый, и к городу отношение такое же. А вот сажать особо до олимпиады их никто не станет, неужели не понятно — мораторий на посадки и скандалы. А главное — ведь это не самоуправство — 100% разрешение получили, сейчас без него моментально инспекция (или как там они сейчас называются) нарисуется.
avatar

Rekhvi

  • 29 апреля 2013, 09:59


+
Не, ну, а что всех удивляет? А Торговая галерея разве не так обустраивалась? Приростки, навесы, пирамиды — все в зеленой зоне. Прошла волна — теперь Атриум. Зеленой зоны вообще нету.
Здание этого комбината тоже когда-нибудь снесут вообще и построят что-то другое и новое. А пока приростки, навесы, увеличенные крыши и площади со всех сторон. Ну, мелко мыслят. На что денег есть, так и делают. Собственник здания разрешил, администрация скорее всего тоже.
Там надо кадастровую выписку взять и посмотреть просто. Наверняка газон тот находится в черте земельного участка здания, то есть, не муниципалитета. А далее тротуар уже городской. Остальное дело техники. В прямом и переносном смысле этого слова
avatar

Robert

  • 29 апреля 2013, 10:33
+
Наверняка газон тот находится в черте земельного участка здания, то есть, не муниципалитета.
а вы попробуйте без разрешения на своей собственной земле построить — хотя бы сарай))) ерунду говорите — тут же звонок бдительных граждан и добрые люди у ваших дверей.
avatar

Rekhvi

  • 29 апреля 2013, 11:36
+
Я сказал, что в случае, если газон находится в пределах земельного участка дома, а не муниципалитета, то это в корне меняет ситуацию с так называемым разрешением, ибо земля в частной собственности и далее — дело давно обкатанной и, кстати, вполне законной схемы поведения. А я еще ни одного не видел земельного участка под домом, в котором граница этого участка проходит аккурат по линии стены того дома.
На своей собственной земле, отвлекусь, для садоводства, к примеру, без официального разрешения по закону строят высоткАМИ. Хотя если бы жлобство не давило, то вполне такой двухэтажный домик без какого-либо разрешения чисто для себя могли бы построить даже без мук совести. И никто бы по тому же закону им ничего не сказал. И граждане бдительные могли бы обзвониться в колокола — добрые люди даже бы не пришли посмотреть по ком звонят те колокола. Тоже по закону, кстати.
avatar

Robert

  • 29 апреля 2013, 11:50
+
На своей собственной земле, отвлекусь, для садоводства,
то есть земля в черте города, есть свой дом, то сделать с ним и на своей земле ты ничего не можешь без их монаршего одобрям? только на дачном участке?
avatar

Rekhvi

  • 29 апреля 2013, 11:57
+
Если мы говорим о целевом под ИЖС, то есть общее правило: собственность — это не только право, но и обязанность. И обязанность эта не в том, чтобы платить налоги, а в таком использовании, чтобы оно не ущемляло аналогичные права других собственников. Выдавая разрешения, либо налево-направо решения судов формально основываются именно на этом принципе, хотя в тех же судах прикрываются соответствующими судебными экспертизами по этому вопросу. Нельзя делать что хочу, поскольку это мое. Хотя есть нюансы уже в зависимости от новое и это строительство или реконструкция, вспомогательное ли это помещение или обособленное и проч.
Земли под садоводство по идее основываются на садоводстве как таковом, а домики, в умах законодателей, должны иметь свойство складирования садового инвентаря и легкого чаепития под сенью инжира.
На практике — это откровенная сочинская дыра в законе. Мы кучеряво живем, на самом деле, в Сочи. Иным нашим садоводческим товариществам позавидуют многие жители центральной России.
avatar

Robert

  • 29 апреля 2013, 13:45
+
С удовольствием покажу Вам такой з/у…
Правда для этого администрация, Роснедвижимость и наши новоявленные соседи тихонько оттяпали почти сотку нашей земли, проведя границу аккурат по нашей стеночке… Не оставив даже возможности обслуживать здание…
Правда, я им всем отомстила и вернула назад все до миллиметра…
P.S. На землю у нас был Госакт…
avatar

Yabeda

  • 29 апреля 2013, 19:51
+
вот если бы еще пару соток оттопырили, вот это была бы месть )))
avatar

chegevara

  • 29 апреля 2013, 19:58
+
вот это была бы месть
Че, мы знакомы вечность, а ты так и не понял, что я очень мягкий и не конфликтный человек (глаза стыдливо опущены)
avatar

Yabeda

  • 29 апреля 2013, 20:02
+
Да в Вашей практике я нисколько не сомневаюсь, судя по каментам на форуме. Но такие земли — это скорее корыстное исключение, чем законное правило. Что Вы, видимо, и доказали в последующем.
avatar

Robert

  • 29 апреля 2013, 21:59
+
Вы не поверите, сколько этих «исключений» я наблюдала за несколько лет посещения судов, что стала подозревать в них «правило»… Не обращайте внимания… это из меня остатки яда выжимаются...)))
avatar

Yabeda

  • 29 апреля 2013, 22:02
+
А Белый леблядь на Московской? Тоже за счет зеленой зоны. Величайший по архитектуре ларек. Кстати, опять там что-то машины стали по тротуарам ездить и парковаться. Одно время как корова языком слизала. Видать отпустило и снова по одной сперва машинке, по две — скоро там опять среди машин пробираться надо будет.
Просто Пионер сам по себе странный магазин. Я бы там не рискнул даже электрочайник купить. Помнится в свое время придарили мне ДВД-проигрыватель на заре этого девайся. Пионер еще на Воровского был тогда. Он благополучно сломался через несколько дней и мне пришлось идти сдаваться тамошним манагерам. Я не скажу что мне грубили, но очень твердо дали понять, что деньги обратно не вернут и есть только один шанс, вернее два — либо чинить, либо суд. Все. Поскольку вещь даренная… ну… вроде как еще и не просто вот тебе проигрыватель и делай с ним что хочешь… решил я отремонтировать. Дважды ремонтировал. Не, ну, на 23 февраля подарок. Не хотелось расстраивать еще. К майским праздникам починили. ))
Как-то больше с тем Пионером судьба не сводила. И Слава Богу.
avatar

Robert

  • 29 апреля 2013, 10:44
+
Как-то больше с тем Пионером судьба не сводила. И Слава Богу.
вот это в точку!
avatar

Rekhvi

  • 29 апреля 2013, 11:37
+
На месте Пионера просится ресторан. Для работников СК и Москомприват банка — бизнес-ланчи с бонусной программой накопления, вплоть до доставки в кабинеты огурчиков малосольных, растягаев, зубровки, да что я говорю — всекурортная шахматная мысль, обильно сдобренная ткемали, и не такие идеи может воплотить в жизнь.
А чайники продавать, так там под боком Ангар и Поиск с М-видео всю малину портит. А нормального с домашней кухней ресторана нету. И обязательно озеленить там все, пальму ни в коем случае не выкорчевывать.
avatar

Robert

  • 29 апреля 2013, 13:53
+
На уровне слухов слышал похожую информацию. Только говор про быстрое питание. Чуть ли не «Елки-Палки».
А владелица «Пионера» уже с месяц как, активно ищет помещение.
avatar

Dobriy_Dgo

  • 29 апреля 2013, 14:33
+
А владелица все та же? Которая в прошлом ездила на прекраснейшем форде таурисе универсале серебристом? Если та — то эта найдет.
avatar

Robert

  • 29 апреля 2013, 18:01
+
Про Форд не знаю. В прошлом году её видели на Ровере. Но «Детскую Венецию» то же закрыла. На уровне слухов все. ;)
avatar

Dobriy_Dgo

  • 29 апреля 2013, 18:06
+
Рестораны, макдональдсы, тряпки, цацки, Понээры… ДОСТАЛО!!!
ГДЕ В СОЧИ ХОТЬ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ КНИЖНЫЙ ИЛИ МАГАЗИН ФОТОТЕХНИКИ!!??
avatar

REVOLVER-Mark-III

  • 29 апреля 2013, 14:57
+
Ну идет реконструкция что такого! Пока не ясно что будет! Подождать надо!
А национальные вопросы прошу не трогать! Сам ты нской национальности! К делу его национальность не относится!
avatar

DAG_9386

  • 30 апреля 2013, 12:27
+
Ну идет реконструкция что такого!
Скажите, а кто Вам сказал, что идет реконструкция? Очень интересно, а также интересно кто согласовывал эту реконструкцию?
avatar

bakc

  • 30 апреля 2013, 15:07
+
Честно это их дела! Но я в своем коменте делал акцент на национальность!!! Он зачем это подчернул! Зачем? кто он такой вообще! А реконструкцияща везде!
avatar

DAG_9386

  • 30 апреля 2013, 19:00
+
Автор поясни что имел ввиду под энской национальностью!
avatar

DAG_9386

  • 30 апреля 2013, 19:17
+
если честно на месте застройщика человек правильной родной национальности сделал бы почти тоже самое… вот это почти и вся разница… соковыжиматели есть у всех наций…
avatar

jamka

  • 30 апреля 2013, 19:27
+
Будем ждать конца застройки!
avatar

DAG_9386

  • 30 апреля 2013, 19:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.