Морвокзал на продажу

Привет Сочи.
Здание Морвокзала по праву является одним из символов Сочи и охраняется государством.


Так написано. На самом деле интенсивно распродается.

В левом крыле строится новая торговая точка.

По правилам строго соблюдаемым в Европе, разрешено сдавать в аренду внутренние помещения старинных зданий, сохраняя первоначальный наружный архитектурный облик.
Но со стороны причалов имеются грубые нарушения.
1. Реклама «Боско» под гербом СССР
2. На этом снимке, где потрошат внутренности здания, наверху возведен застекленный мангал портящий исторический вид здания.

Конечно я понимаю, чтобы содержать здание необходимы средства и уверен, что государство денег на это или выделяет мало или не выделяет совсем. И сдавать площади под магазины мера вынужденная. Но при этом надо жестко следить не только за количеством получаемых денег, но и за сохранностью архитектурного памятника.

И почему до сих пор не организованы экскурсии внутрь здания. Там в центральной части есть на что посмотреть и о чем рассказать. Ведь как приемная президента старый морвокзал уже не используется, а остальных чиновников можно и попросить переехать в другие офисные здания.
И не устраивать там свадебные и прочие пьянки — гулянки. Я думаю что гости и жители курорта с удовольствием полюбуются нашим красавцем морвокзалом, и послушают о его славном прошлом.
  • +57
  • 12 сентября 2015, 22:08
  • Skipper

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
Здорово!1
avatar

dasha15

  • 12 сентября 2015, 23:43
+
«Охраняется государством...»
Нема того государства, зато есть чинуши, продающие всё подряд.
avatar

Justice

  • 12 сентября 2015, 23:57
+
avatar

Acid_Cat

  • 13 сентября 2015, 08:16
+
Раньше это здание кишело людьми, как муравейник. Залы ожидания на первом этаже. Второй этаж кормил людей на любой кошелёк: справа была огромная столовая, в сезон постоянно забитая народом. Слева был ресторан и открытое кафе со столиками с видом на море. Тоже в сезон всё забито было.
Сейчас богатые барыги захватили это красивейшее здание и превратили его в закрытое для народа место. Государственный строй сейчас не для народа, а для ворья. Оказывается, социализм более человеческий строй.
avatar

lara2015

  • 13 сентября 2015, 09:45
+
Меня как-то умилил до глубины души кто-то из… гм… культурного менеджмента Сочи, назвав это здание — «здание „Боско“ о_О Я даже не сразу поняла, о чем это :)

А здание действительно красивое, наверху совершенно великолепный зал, наш танцевальный клуб просто горючими слезами рыдает, представляя бал в таком зале :)
Вот уж действительно согласна: если нужны деньги, лучше бы экскурсии проводили… :/
avatar

McGee

  • 13 сентября 2015, 10:21


+
Ну так в чем проблема, выйдите на Буревестник груп, подготовьте презентацию своей идеи. Те кто хотел организовать выставку современных художников в здании, тот взял и организовал.
avatar

djellyfish

  • 13 сентября 2015, 11:00
+
Угу, спасибо, мы уже как-то в Зимнем спросили, там такие цены… нам пока не по зубам :)

Да я не в том плане, что нам кто-то должен его дать, просто жалко, что такую красоту никто не видит и мало кто о ней знает :(
avatar

McGee

  • 13 сентября 2015, 11:27
+
Ну так не попробуешь-не узнаешь…
avatar

djellyfish

  • 13 сентября 2015, 11:45
+
наш танцевальный клуб просто горючими слезами рыдает, представляя бал в таком зале :)
А почему реально не свяжетесь с арендатором?
Если Вы сможете их заинтересовать (думаю, если дело любимое, то сможете), они пойдут навстречу.
Очень серьезно сейчас говорю — попробуйте.)
avatar

moriarti13

  • 13 сентября 2015, 11:43
+
Всему свое время. Наберем критическую массу — непременно. Когда на балы будет хотя бы пар пятнадцать-двадцать приходить.
avatar

McGee

  • 14 сентября 2015, 00:50
+
Мне вот идея ресторана на втором этаже нравится. Конечно, Чайка дорогая, но чисто кофе попить с пирожным вполне денег хватит. Зато они следят за зданием, никто не харкает там по углам как было бы если бы туристов туда толпами водили. Но вот это все магазинчики внизу — ну просто жесть. Причем ведь и боско и своч есть в море молле, ладно не было бы торговых площадей, а то их в городе завались же просто. Зачем в историческое здание лезть, понты что ли?
avatar

koza-dereza

  • 13 сентября 2015, 16:02
+
Всех испортил квартирный вопрос — классика. «Частная собственность» в виде заводов, домов, пароходов в руках бывших обитателей коммуналок и бараков, не даст плоды благодатные и благородные. Жадность не лечится.
avatar

Foton

  • 14 сентября 2015, 18:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.