Незаконное строительство на Мамайке

Привет Сочинцы спешу рассказать об очередном правительственном произволе, царящем неподалеку от моего дома, где идёт нещадная вырубка леса.

Территориально место находится на Мамайке недалёко от санатория Октябрьский и резиденции Якунина, которую купил некто из Казани!

Гадать не пришлось — вырубка леса идет под застройку ИЖС. Кто и зачем, надо спрашивать чиновников и депутатов — так называемую элиту, легко променявшую народные земли и лес на личный интерес.

А именно, стало известно, что эта территория леса (на кадастр.карте №1026, №266, №265, №264, №263) была продана «отдана» продажными чиновниками и с молчаливого согласия Пахомова А.Н., для постройки очередного ИЖС!
Тем временем власть имущие тщательно сохраняя свои секреты и молчаливо, оправдывая бессилие — жаждой наживы, оформили продажу пяти участков в этом месте совсем не на безвозмездной основе.
При этом для многодетных семей предлагают участки в Вардане без коммуникаций и подъезда, а здесь чудесным образом оформили единовременно пять участков.
Это ведь безумие какое-то, апофеоз абсурда.
Разумеется, какая-либо информация о продаже данных участков с электронных торгов — отсутствует.
И если в большинстве своем современные чиновники действуют по принципу — «сделать деньги и скрыться в туман».
По моему мнению это приводит к крайне неэффективному ведению дел, что губительно для их же репутации и общественному мнению уже в среднесрочной перспективе.
И позиция тех, кто покрывает беззаконные действия (или чья позиция очень похожа на покрытие беззаконных действий) — это очень шаткая позиция. Поэтому призываю правоохранительные органы, прокуратуру затребовать разрешение на строительство на данных участках и выяснить на каком основании, и кем были выданы разрешительные документы данным лицам.

Если развитая круговая порука продлится и далее, то для решения вопроса по понятным причинам придется идти на уровень выше, что наверняка подействует.
  • +85
  • 28 декабря 2016, 12:53
  • Ladyzina

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
если всё изложенное правда… в чём трудно сомневаться, жалобы, заявления не помогают — выход один
avatar

woldemar99

  • 28 декабря 2016, 13:36
+
+2
Это и есть использование административного ресурса в личных интересах.И главное всё по закону.Любой свободный участок может себе оформить любой человек.Сформировав его предварительно.Только Вам этого сделать не дадут, а сотрудники администрации и другие муниципальные служащие успешно этим пользуются.Используют в том числе информацию для внутреннего пользования, нам с Вами не известную, типа где что снесут, построят, расширять, перенесут и т.д.
avatar

sochiadler

  • 28 декабря 2016, 13:45
+
+2
Любой свободный участок может себе оформить любой человек.Сформировав его предварительно.Только Вам этого сделать не дадут, а сотрудники администрации и другие муниципальные служащие успешно этим пользуются
тут рядышком был топ про бедных сотрудников администрации, спящих на раскладушках в Крымске и отдирающх жувачки по субботам.
avatar

zummer

  • 28 декабря 2016, 13:54
+
+5
Вот зря Вы всех под одну гребенку. Можно подумать, что ВСЕ работники администраций и бюджетных организаций могут позволить себе купить участок и построить на нем дом. Большинство — еле концы с концами сводит. Кстати именно такие спали на раскладушках в Крымске по три часа в сутки и отдирают жвачки.
avatar

Oksa77

  • 28 декабря 2016, 14:00
+
+4
Те бюджетники которые за 15 тыщ, это не та категория, котороя себе может что то купить и построить.Имеются ввиду служащие из верхних слоёв, типа начальники, замы, главы, их замы.Вот те и позволяют себе формировать и помогать оформлять в своих интересах.Вокруг оглянитесь, всё уже давно освоено, свободной земли не осталось.Чиновники хорошо поработали.А то что купил некто из Казани, так он добросовестный преобретатель, к нему какие претензии?
avatar

sochiadler

  • 28 декабря 2016, 14:24


+
Имеются ввиду служащие из верхних слоёв, типа начальники, замы, главы, их замы
так вот и уточняйте)). А в остальном очень даже с Вами согласна…
avatar

Oksa77

  • 28 декабря 2016, 14:29
+
+1
окса, так это не я под одну гребенку — это сочиадлер не уточнил. ;)
avatar

zummer

  • 28 декабря 2016, 15:42
+
:)))
avatar

Oksa77

  • 28 декабря 2016, 15:52
+
Любой свободный участок может себе оформить любой человек.
Стесняюсь спросить. Эт вы где такой бред вычитали? Все неразграниченные земли, по умолчанию, принадлежат муниципальному образованию где они расположены. Если они не подпадают под другие законы. Так что если на этом участке нет вдруг чудом вашего законного дома или иной недвиги, то хрен кто вам этот участок даст.
avatar

ZohanDvir

  • 28 декабря 2016, 14:59
+
+1
И каким чудесным образом муниципальная земля вдруг превращается в частную собственность, без торгов? Проясните.
avatar

sochiadler

  • 28 декабря 2016, 15:15
+
Без торгов, по закону, способ только один: если на земле стоит ваша законная недвига. А так в России много способов. Просто Вы так написали, что любой человек пошел сформировал понравившийся «бесхозный» участок и получил его. Так не получится. А если Вы имели в виду людей со связями — так это не любой человек)
avatar

ZohanDvir

  • 28 декабря 2016, 15:25
+
+1
Так у нас в стране не все равны? А чего так? Кто то всё равно ровнее.Речь именно про муниципальную землю, переоформляющуюся в частную собственность, благодаря чиновникам.Если я сформирую, то нельзя, найдётся миллион законов, что бы отказать, если использую административный ресурс с заносами, то всё очень даже можно и очень даже быстро получается.И категорию тебе поменяют, и постановление, и выделят.
avatar

sochiadler

  • 28 декабря 2016, 15:45
+
Ну тогда зачем весь этот цирк с выборами и прочей мишурой,… пусть «Особые» люди сразу шагают по головам, землям, лесам… и видимость, что мы можем на что то повлиять создавать уже смысла нет.
avatar

Ladyzina

  • 29 декабря 2016, 12:18
+
+1
наверняка подействует
Они испугались и побежали сажать деревья обратно.
avatar

so3537

  • 28 декабря 2016, 13:50
+
Если земельный участок в собственности — срубил «некультурное» дерево, для посадки яблони.
avatar

vj16180

  • 28 декабря 2016, 14:53


+
+2
Мамайской лесополосе конец
avatar

Novosti-sochi

  • 28 декабря 2016, 15:33
+
+3
Да самой Мамайке уже давно конец. Что там строят и как — это ужас. Одна Ямайка как памятник стоит.
avatar

Robert

  • 28 декабря 2016, 16:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.