Поликлинике быть!?

Доброе время суток!

В микрорайоне «Светлана» Хостинского района проживает около 50 тысяч человек. Население микрорайона увеличивается в связи с расстраивающимся посёлком Соболевкой от улице Пятигорской до Центрального Успенского кладбища и всей Лысой горы. Вот уже больше десяти лет как поликлинику «Светланы» по улице Москвина дом №7 перенесли в Центральную поликлинику по улице Конституции дом №24, куда инвалиды и престарелая часть населения не всегда может доехать на маршрутном такси №92 об чём писал здесь и здесь. Поликлиника должна быть в шаговой доступности.



Петицию на просьбу открыть поликлинику в освободившимся помещении Станции переливания крови по улице Дмитриевой дом №34 подписало очень мало людей, тогда отнёс коллективное письмо от граждан микрорайона в мэрию. Прошёл месяц, срок ответа на письмо по закону. Молчание. Перенаправил петицию на президента России.



Через две недели по местным новостям телевидения сообщили, что на встрече с жителями микрорайона «Светлана» и ТОС «Светлана» наш мэр Анатолий Пахомов и заместитель начальника здравоохранения администрации города Александр Лебедев обрадовал, что филиал поликлиники №1 для микрорайона «Светлана» через несколько месяцев будет открыт по Курортному проспекту дом №61 в помещении аптеки «Театральная», о чем можно прочесть на Макс порталездесь и пресс-службе города здесь.



Частную парикмахерскую необходимо занять для филиала поликлиники №1



Казалось бы победа, но радоваться пришлось не долго.
Пошёл за официальным ответом на моё коллективное письмо. Вот какую отписку выдали:



Позвонил 16 марта 2017 года исполнителю письма Пузатых И. П. по телефону 261-70-95. Ответила девушка, — Пузатых И. П. на больничном. Пояснил, что мне нужен официальный ответ об открытии филиала поликлиники №1, а не эта отписка. Девушка ответила, — надо посоветоваться с начальством, дальше разговор оборвался. На второй звонок ответила женщина, — это департамент здравоохранения и они могут дать ответ об составе врачей поликлиники. Звоните в мэрию, номера телефона она не знает. На просьбу дать от них любой ответ попросила позвонить завтра, надо посоветоваться с начальством, которое не факт что будет весь день на рабочем месте. Позвонил 22 марта, ни кто не ответил. Позвонил председателю ТОС «Светлана» Ярыжко Елизавете Александровне. Она не подтвердила наличие официального письма об открытии филиала поликлиники №1 по Курортному проспекту №61.
Если в письме написано про рассмотрении вопроса о передаче помещения из этого отдела нашей мэрии, отдел в силе дать ответ об открытии филиала поликлиники в помещении аптеки «Театральная». Всё это ставит под сомнение, что в очередной раз наш мэр Анатолий Пахомов и его заместитель Александр Лебедев сдержат свои обещания.

Часть 2.

Не смотря на указание мэра при инспекции в июле 2015 года, о чём писал здесь, и в сообщении пресс-службы о встречи главы города Сочи Анатолия Пахомова с жителями микрорайона «Светлана» стихийная торговля и попрошайничество бомжей в подземном переходе под Курортным проспектом в микрорайон продолжается.

Рынок-призрак в 2015 году.



В январе 2017 года рыночек, где цены выше рыночных снесли, как не рентабельный, освободили свободный проход по тротуару. Палатка с овощами, фруктами и продажей соков на разлив по высоким ценам оставили. Площадь облюбовали водители личного автотранспорта под бесплатную парковку. Здание первого этажа «рынка» для жителей микрорайона, что очередной раз обещал мэр, пустует.



Сила нашего ресурса «ПриветСочи» работает. Хочется бы верить, что мер города Сочи и его подчинённые сдержат свои обещания.

Комментарии (33)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Довелось побывать на ,, сходе граждан,,. Около 2 недель назад. Как раз этот вопрос прозвучал от одной из жительниц мкр. Светланы. Сначала Пахомов сказал, не положено вам поликлиники, по нормативу. Оказывается по данным мэрии в мкр. Светлана проживает менее 5 000 человек. И, он его арифметика понятна, если вникнуть в суть ответа, другому жителю Светлана по поводу ремонта дороги на ул. Верхняя лысая гора. Мэр сказал, что этим живущим в незаконных домах (введенных по суду в эксплуатацию) ни чего не будет делать, мол сами делайте себе нормальную жизнь. Т.е. жителями Светланы мэр считает только тех, которые живут в домах построенных в советское время, ведь остальное все ввели то по суду, вот и получается жителей Светланы не 50000, а в 10 раз меньше… ((((((
avatar

Suvorov_lait

  • 22 марта 2017, 20:14
+
так там застройщик делать к тем домам должен, вон другой застройщик сделал съезд вниз от остановки, а их домам не положено потому что застройщик в тюрьме а денег на эту дорогу нету, жители сами должны скидываться, все правильно.
avatar

Alenka97

  • 22 марта 2017, 20:44
+
+3
Но на сколько я понял из диалога мера с этим человеком, дорога то муниципальная. По карте посмотрел там много обычных домов, так кто в городе должен делать муниципальные дороги?
avatar

Suvorov_lait

  • 22 марта 2017, 20:50
+
+3
дорога то муниципальная
Если там дорога была садоводческая, то что там делает высотка № 10 по ул. Верхняя Лысая Гора? Это ж не садоводческий домик, это домик военных (был). Потом, если там уже везде ИЖСы, то и дорога должна быть муниципальная. Что-то Пахомов не то сказал…
avatar

magnolia2013

  • 22 марта 2017, 21:02
+
+2
А это у нас такой веселый новый глава района, он мэру сказал, что там только незаконные дома. Он бывший руководитель, извесной СочиТеплоэнерго.… там ,,, отменно,, поработал, и по всей видимости, и в районе ,, порядок,, готов навести.
avatar

Suvorov_lait

  • 22 марта 2017, 21:12


+
Ну да у нас все дома там незаконные по суду узаконенные, но муниципальные дороги там сделали как раз возе остановки 44 и 10 дома, а еще там вниз дорога ведет, она садового товарищества, вдоль которой построили многоквартирники, ну значит теперь она их наверно они сами должны следить за ее состоянием. Внизу застройщики сделали бетонный проезд и ливневки и все нормально, а вот у некоторых домов на Верхней Лысой горе застройщик сел и бросил дома они сами их доделывали. Значит теперь и дорогу жителям доделывать. администрации оно точно не надо.
avatar

Alenka97

  • 23 марта 2017, 13:20
+
+1
Судя по реестру муниципальных дорог. Вся улица Верхняя лысая гора — муниципальная и, именно о ней говорили на сходе. И вот улица Лысая гора действительно частично проходит по садоводческому товариществу. Кстати муниципалитет сделал улицу Пятигорскую, и по-моему, там незаконных построек каждая вторая…
avatar

Suvorov_lait

  • 23 марта 2017, 13:32
+
+1
а по-моему, каждая первая
avatar

pansy

  • 24 марта 2017, 10:27
+
+1
Яшнов
avatar

Suvorov_lait

  • 22 марта 2017, 21:13
+
живущим в незаконных домах (введенных по суду в эксплуатацию) ни чего не будет делать
Мэр должен судами отодвинуть по улицы Пятигорской частные дома, чтобы она была шириной 3,5 метра( устранить много других недостатков по нормативам), что-бы продлить рейс маршрутки №44К от дома №10 ул. Верхняя Лысая гора до конечной автобуса №14 по ул.Лизы Чайкиной. Если дома оформлены правильно мэр бессилен, суды проиграет. Это главная причина почему рейс продлить не могут, дорога узкая.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 23 марта 2017, 13:47
+
+1
Если дома оформлены правильно
они не могут быть оформлены правильно, потому что «красную линию» никто не отменял.
avatar

zummer

  • 23 марта 2017, 14:04
+
+1
Вот вот. Где же власть мэра.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 23 марта 2017, 14:08
+
Не я один послал петицию по продлению рейса и… сдивигов нет. В посёлке Соболевка живут сильные мира сего, видимо в этом причина.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 23 марта 2017, 14:25
+
нет, причина в пофигизме властей, не более
avatar

pansy

  • 24 марта 2017, 10:28
+
+1
Так вот, про поликлинику.… на сходе было озвучено, что будет поликлиника, точнее филиал для жителей Светланы на Курортном проспекте… но опять же подумайте, какие там очереди будут. Ведь расчитывают, что на Светлане живет только 5000 человек…
avatar

Suvorov_lait

  • 22 марта 2017, 20:17
+
+1
По вашему все жители микрорайона Светлана больные и придут все сразу. В центральной поликлинике посмотрите какие очереди… теперь их уменьшат, если поликлинику откроют.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 22 марта 2017, 20:27


+
+1
Я только за! открытие филиала, очереди на Конституции реально большие. Цифры я привел лишь для того, что если власти реальные цифры прописанных на Светлане покажут им придется в нашем микрорайоне делать полноценную поликлинику. А не размещать на Курортном проспекте одного терапевта и один процедурных кабинет.
avatar

Suvorov_lait

  • 22 марта 2017, 20:48
+
+1
А не размещать на Курортном проспекте одного терапевта и один процедурных кабинет.
Вот-вот… Только хотела спросить, а что можно разместить в здании бывшей аптеки на Театральной? Там так мало места… И так ко многим специалистам приходится ездить по всему Сочи, потому что даже на ул. Конституции есть не все специалисты.
avatar

magnolia2013

  • 22 марта 2017, 20:58
+
+1
На филиал Поликлиники по адресу Курортный пр., 61 как-то очень были надежды, но пока не оправдались, а зря! Даже жителям окрестных улиц — Орджоникижзе, Нагорная, Кубанская и др. было бы доступнее мед. обслуживание, не говоря уж и о живущих на Светлане. Надо опять и опять писать, звонить, деогать тех, от кого реально зависит размещение дополнительного медицинского учреждения в таком заселенном месте, тем и разгрузить основное здание поликлиники на ул. Конституции, где бывает явная перегрузка посетителей.

avatar

USER

  • 22 марта 2017, 20:27
+
+3
Одно не понятно, ведь даже на улице Москвина поликлиника была с неплохим набором специалистов (хирург, лор, окулист, терапевты...). И для этой поликлиники была соблюдена квота по количеству жителей, а это было еще до увеличения численности населения города Сочи. Почему сейчас для Пахомова людей стало проживать так мало в этом районе? Даже если взять только старое количество населения этого района, то поликлиника должна быть. Тем более, что старую поликлинику убирали по причине ее ремонта, а не по причине уменьшения количества населения.
Идея сделать на улице Дмитриевой, 34 лечебно-профилактическое учреждение очень хорошая. Тем более, что здесь уже находилось ранее медицинское учреждение. Для кого держат это помещение? Или продать хотят?
avatar

magnolia2013

  • 22 марта 2017, 20:56
+
+3
Нет в районе должного актива ,, ТОСа,,, готового достойно защищать интересы Светланы. Госпожа Ярышко по всей видимости занята своей управляющей компанией ,, Светлана,, и руководством ГорИвц.… на остальное, явно времени нет (. Много знакомых живет в Хосте, так там, говорят дядька, за каждую веточку болеет. Вон сквер отстояли, стройки останавливают, под его руководством. А у нас на ,, Светлане,, там, где был раньше банк, очередную высотку гонять, без парковки, детской площадки, и, видимо все по закону)
avatar

Suvorov_lait

  • 22 марта 2017, 21:19
+
+3
А причем здесь Курортный 61 и микрорайон Светлана?
дом на Курортном проспекте 61 находится в Центральном районе, а микрорайон Светлана в Хостинском!!!
Столько новых высоток понастроили, сделали бы нормальный филиал полоклиники наконец-то, ато решили открыть в доме который скоро развалится…
avatar

Range

  • 22 марта 2017, 23:41
+
+1
А что можно разместить в помещении, занимаемом аптекой? Регистратуру и гардеробную?
avatar

bern

  • 23 марта 2017, 12:28
+
Частную парикмахерскую занять, а лучше весь первый этаж, будет несколько врачей, процедурный кабинет, сдача анализов и получится амбулатория как в селе. Тем не менее это облегчит престарелым людям и инвалидам жизнь.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 23 марта 2017, 13:22
+
+1
Не дело в помещении, как я понял на сходе. Они (муниципалитет) могли бы и забрать из краевой собственности старое помещение Станции переливания крови, но жителей числиться всего около 5000 тысяч и хватит на это количество, одного врача с медсестрой и процедурного кабинета.
avatar

Suvorov_lait

  • 23 марта 2017, 13:35
+
+2
Старая поликлиника по ул. Москвина дом 7 была для 5000 человек получается. Район расстроился, а новые жители — мертвые души что ли? Кому то ведь это выгодно. Тут какая то причина, которую мы не знаем, почему поликлинику делать не хотят.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 23 марта 2017, 13:57
+
+1
По моему проблема у мэрии в постоянном недостатке денег в бюджете города, почему так на сходе вёл себя мэр, экономит с поликлиникой.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 23 марта 2017, 14:07
+
+1
Частную парикмахерскую занять
Частные квартиры тоже можно, отдашь свою? :))
avatar

Carib

  • 23 марта 2017, 18:15
+
Может она и не частная, документы не проверял.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 23 марта 2017, 18:28
+
+1
Чудеса весёлой архитектуры??

avatar

fireball

  • 23 марта 2017, 13:59
+
+1
Смех и грех… Все хотят по ближе к удобствам жизни.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 23 марта 2017, 14:01
+
Чудеса весёлой архитектуры
Это для общего расслабления… Прикольные домики.
avatar

magnolia2013

  • 23 марта 2017, 21:12
+
а жилой гараж на 6 этажей рядом?
avatar

pansy

  • 24 марта 2017, 10:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.