Тропе Здоровья требуется оздоровление

Как то прогуливаясь в очередной раз по тропе здоровья, решил написать о проблемах этой старой достопримечательности нашего города. Спускаясь по лестнице от остановки Заря к пешеходной тропе, решил сфотографировать эту самую лестницу, которая успешно разрушается с каждым годом все больше и больше.
На одном из участков вообще скоро сползёт в обрыв. Идущий по ней может оступиться или провалиться и получить серьёзную травму. При этом освещение её в вечернее время так же отсутствует, хотя тропа здоровья функционирует до 23.00. Также разрушаются и подпорные стены вдоль неё. Вообщем хотелось бы, чтобы Администрация нашла возможность наконец то отремонтировать и привести в должное состояние одно из чудесных и посещаемых мест нашего города-курорта.





  • +99
  • 14 октября 2018, 15:05
  • Spointer

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Это же не тропа к Администрации! Они там не ходють!
avatar

CHERNOMOR077

  • 14 октября 2018, 15:35
+
Администрация призывала жителей города Сочи принять участие в акции «10 тысяч шагов», вот пусть и проходят эти шаги по разбитой лестнице, заодно похудеют.
avatar

Iustitia

  • 15 октября 2018, 15:44
+
+2
Строительство ТЕРРЕНКУРЕ под нажимом общественности Пахомов А.Н. отменил, а отремонтировать тропу его зам забыл. Теперь надо опять волну поднимать, что бы привели в порядок ТЕРРЕНКУР-3380- тропу здоровья!
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 14 октября 2018, 15:43
+
+3
Надо ждать Летнюю Олимпиаду, вот тогда и отремонтируют...«а пока держитесь»
avatar

Iustitia

  • 14 октября 2018, 16:25
+
Надо ждать Летнюю Олимпиаду,
Зимняя не помогла
avatar

ActiveKSM

  • 15 октября 2018, 08:17


+
А Вы не капризничайте. Заходите с Мацесты или Стадиона.
avatar

Arf

  • 14 октября 2018, 19:39
+
+1
Ахаха, тоже самое хотел сказать… На Мацесте правда дерево валяется. Ну так это же тропа здоровья — козликом скок-перескок и нормально!
avatar

CraNik

  • 15 октября 2018, 08:43
+
+1
Разделяю мнение автора — все лето по этой козьей тропе прыгала с риском для жизни. Реально опасные аварийные ступени. И всё это безобразие напротив хостинской администрации, прям под самым их носом.
Как бы сотрудников этой конторы сводить на эксурсию в принудительном порядке?
avatar

ff73

  • 14 октября 2018, 22:17
+
+2
Просто так никто никогда такие места в нынешние времена не ремонтирует. Отремонтирует какой-нибудь инвестор в обмен на устройство какой-нибудь харчевни со столиками прям на тропе.
avatar

Udavlyugada

  • 15 октября 2018, 02:06
+
Кстати, кто откуда-куда доходит?
Я почти полный цикл хожу. Мацеста-морпорт.
Надо бы до «Спортивной» через Ривьеру доходить, конечно… :)
avatar

CraNik

  • 15 октября 2018, 08:45
+
От Роз до проходной стадиона примерно 50 минут, а потом до окончания тропы еще 43-45 минут… Общий хронометраж-3 ч.10 мин.Расстояние примерно 15.5 км.
P S Там бы еще навес подремонтировать, а то крыша на деревянных колышках держится.Не дай бог придавит кого нибудь.
avatar

alex1955

  • 15 октября 2018, 17:51
+
Да откуда ж там взяться 15.5 км?! До морпорта меньше 10. 9.6 где-то, если точнее.
И хронометраж хромает у Вас!
50 минут и 45 минут. Всего — 3:10… :)

А что за навес? Где он?
avatar

CraNik

  • 16 октября 2018, 09:03
+
1.От моего дома до морпорта 1.2 км(17 минут), до пр.Пушкина еще около 2(чуть меньше), до входа на стадион еще метров 900, потом до стеллы, которая обозначает начало тропы-200 метров, и тропа 3880 метров.Всего-около 8 км.А теперь умножьте на 2, т.е. обратный путь.Вот и 16 км или в среднем 22 600 шагов.
И по времени.50+45 минут-это 1 час 35 минут, умножьте на2(обратный путь).Вот вам и 3 часа 10 минут.
Навес.Отметка 500 метров от начала, со стороны Мацесты.
P S Сегодня дошел до Агуры(до источников) и обратно.21 км и 4 часа 11 мин ходьбы.
avatar

alex1955

  • 16 октября 2018, 20:58
+
Кстати вот фото с терренкура от 6 октября:
yadi.sk/a/HYyiwJH2inoIXw
avatar

CraNik

  • 15 октября 2018, 08:54
+
Про совесть — зачётно)))
avatar

Spointer

  • 15 октября 2018, 14:58
+
Да, тоже понравилось, я аж залип. Начал могилку совести искать… Но её столь мало там похоронено, что даже холмика нет… :DDD
avatar

CraNik

  • 15 октября 2018, 14:59


+
+1
Хоть мусор убрали и то хорошо). Сколько лет на пляж ходим по этим развалинам. Руку ребенка не отпускаю — страшно. А про дырки мелкая придумала, что там живут гномы)))))))))))))))))
avatar

Oksa77

  • 15 октября 2018, 13:07
+
Вообще-то там куча проблем. В частности, заборы. Ассоциации с концлагерем сами возникают.
А еще туалеты. Где они? Хоть один??? Когда-то этот вопрос решался.
avatar

catvilka

  • 16 октября 2018, 11:23
+
Ето спецАльное приспособление для поимки закладчиков, наступил — поехал — помер. Даёшь здоровую нацию!
avatar

Tuapsinets__

  • 17 октября 2018, 21:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.