ОНФ проверил общественный транспорт

В марте этого года Минтранс России опубликовал проект Стратегии развития автомобильного транспорта и городского электрического транспорта Российской Федерации до 2030 года.

Учитывая цели, установленные дорожной картой Стратегии, общественная оценка текущего состояния сферы перевозок необходима.
Эксперты ОНФ постоянно мониторят вопросы, связанные с техническим состоянием общественного транспорта и комфортом его использования гражданами.

«Результаты, оформленные в статистические данные, показывают не только количество времени, которое люди проводят в общественном транспорте, но и их предпочтения в видах транспорта, способах оплаты, а также готовности перестать в будние дни пользоваться личным автотранспортом», — комментирует итоговые данные мониторингов эксперт регионального отделения ОНФ Роман Пшеничный.

Учитывая тот факт, что с июня 2019 года в региональное отделение ОНФ поступило большое количество жалоб на санитарное и техническое состояние общественного транспорта в муниципалитетах Краснодарского края, Исполком ОНФ принял решение о дополнительных мерах проверки ситуации с транспортом.

«В Сочи активистами ОНФ в соответствии с техническим заданием на мониторинг было проверено 6 маршрутов общественного транспорта. Результаты проверки направлены в региональный штаб движения для формирования предложений перевозчикам по маршрутам, на которых проверяющими были отмечены недостатки», — подвела итог мероприятия эксперт, член регионального штаба ОНФ Элина Геращенко.
2 фото
image

2 изображения

  • +26
  • 14 ноября 2019, 12:10
  • Artem-sochi9

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
В полку проверяющих прибавление…
avatar

ShkiperVol

  • 14 ноября 2019, 16:53
+
+5
ОНФ это замаскированная Единая Россия?
avatar

aleksey_morozov

  • 14 ноября 2019, 17:24
+
+4
Лидер у них Путин и этим всё сказано.
avatar

Human

  • 14 ноября 2019, 21:04
+
+4
Поскольку это ФРОНТ, то он однозначно против кого-то. Но вот на чьей он стороне? Судя по тому, что все «фронтовики» всегда на стороне педроссии, то они против народа.
avatar

Alfa

  • 14 ноября 2019, 17:47
+
+2
Эксперты ОНФ постоянно мониторят вопросы, связанные с техническим состоянием общественного транспорта
компрессию кто из двух экспертов на фото проверял? а тормозной вакуумный насос?
avatar

rem-sochi

  • 14 ноября 2019, 18:55


+
+3
Липа и показуха на все 100%. Позорище! Это у них такая «проверка» — всего 6 автобусов! Да в этой сфере сочинских пассажирских перевозок нарушений столько, что не один год понадобится для их ликвидации и восстановления должной работы…
avatar

vsnarodnyn1

  • 14 ноября 2019, 20:13
+
+5
Про техническое состояние не скажу, но в следующий раз можете заняться проверкой водителей на линии. Вот небольшой перечень вам в помощь:
1) Устраивание гонок между собой.
2) Разговоры по мобильному телефону между собой, решение личных вопросов.
3) Блокирование друг-друга на остановках.
4) Неаккуратная и опасная езда, включая резкие рывки газ-тормоз.
5) Несоблюдение графика, хочу — еду, не хочу — не еду.
6) Неуважительное отношение к пенсионерам, показывающим проездные билеты.
7) На некоторых маршрутах отсутствует возможность оплаты картой.
avatar

reticon

  • 14 ноября 2019, 20:29
+
по пунктам водителей признать иностранными диверсантами и отправить на стажировку в Германию, нехай помучаются на мерседесах с тахографами, профсоюзами и зарплатой в проклятых евро! Объявить новый набор на должность водитель сочинского хламобуса.Требования довольное лицо всегда, даже когда выдают зарплату.Физическая сила для заноса и выноса (не в перед ногами )пенсионеров, в надежде, что скоро,(после пенсионной реформы) их вообще не будет.Отсутствие брака и нежелание размножатся -пункты 1,2,3,7 автоматически прекратят существование.
avatar

rem-sochi

  • 15 ноября 2019, 12:36
+
+2
Несколько фото на одной остановке около парка для отчётности сделали вероятно. Забавные однако, особенно лысый нелепо как-то выглядит по-моему.
avatar

Human

  • 14 ноября 2019, 21:06
+
+2
так и запишем:Human не любит лысых, предпочитает блондинок.
avatar

rem-sochi

  • 15 ноября 2019, 12:38
+
+2
Исполком, члены, на десяток лет вперед планы, бздеж!
avatar

svinstvunet

  • 14 ноября 2019, 22:17
+
+1
… Верным путем идете, товарищи!
avatar

svinstvunet

  • 14 ноября 2019, 22:19
+
Вопросы, которые проверяли активисты ОНФ, каждый из которых должен был предоставить информацию по 5-ти проверяемым автобусам.
Размещена ли на остановочном пункте информация о виде регулярных перевозок пассажиров, расписании, времени начала и окончания движения транспортных средств по соответствующему маршруту, наименовании конечного остановочного пункта маршрута, информация о наименовании, об адресе и о номерах контактных телефонов органа, осуществляющего контроль за регулярными перевозками пассажиров?
Обследуемый транспорт прибыл в соответствии с расписанием? (в случае задержки указать время задержки)
Указатель маршрута регулярных перевозок над лобовым стеклом транспортного средства и (или) в верхней части лобового стекла с указанием номера маршрута, начального и конечного пункта назначения
Указатель маршрута регулярных перевозок на правой стороне кузова по ходу движения с указанием номера маршрута, начального, конечного и промежуточных пунктов остановки
Указатель маршрута регулярных перевозок на заднем окне транспортного средства с указанием номера маршрута
Огнетушитель в салоне общественного транспорта
Правила пользования транспортным средством или выписка из таких правил
Указатель аварийных выходов и правила пользования такими выходами
Наличие информации о наименовании, адресе и контактном номере телефона перевозчика, фамилия водителя

Наличие повреждений конструкции транспортного средства (к примеру: дырка в полу, отсутствие подножки, вместо стекла пленка, дырка в стекле заклеена скотчем и т.д.
Оцените чистоту внутри транспортного средства (состояние пассажирских сидений, салона, и т.д.)
Наличие систем отопления, кондиционирования воздуха. В соответствии с действующимитребованиями, температурный режим в салоне общественного транспорта должен быть не менее 12 градусов Цельсия при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже 5 градусов Цельсия, не более 25 градусов Цельсия при среднесуточной температуре наружного воздуха выше 20 градусов Цельсия. В момент обследования в салоне транспорта работали соответствующие системы? Была ли комфортной температура в салоне?
avatar

Artem-sochi9

  • 15 ноября 2019, 21:39
+
+1
Все данные мониторинга отправлялись в штаб ОНФ в Краснодар, где по факту выявления нарушений проводились проверки совместно с надзорными органами, которые занимаются перевозкой пассажиров. А делалось это всё для Вас дорогие наши сочинцы, чтобы поездка в автобусе была комфортней и безопасней. Добрее надо быть, а не искать во всем липу и показуху. Ребята хоть чем то стараются помочь, а что сделали вы для общества, кроме того, что пишете сидя дома про то что всё это показуха.
avatar

Artem-sochi9

  • 15 ноября 2019, 21:45

Администрация сайта запретила добавлять комментарии