Кому помешала пальма на улице Роз

белый порошок под пальмой на улице Роз Сочи

Думал, что выпал снег. Вот скажите мне, зачем под пальмой насыпали что-то белое, похожее на соль? Адрес: Ул. Роз 23, прямо перед магазином свадебных платьев 'Девочки'.


Куда писать заявление, чтобы проверили порошок?

ул Роз 23 салон свадебных платьев Девочки
  • 10 октября 2020, 12:36
  • hinds

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
+
Не вижу что написано на здании. Уберите пальму)
avatar

bescker

  • 10 октября 2020, 12:42
+
+5
у меня такие же подозрения…
avatar

hinds

  • 10 октября 2020, 13:26
+
+3
Куда писать заявление, чтобы проверили порошок?
Образец хоть набрал в пробирку? А то уже подмели там всё после публикации)
avatar

bescker

  • 10 октября 2020, 13:51
+
+5
Это очередным обезъянам помешала пальма.
Вот последовательность действий в таких случаях:

1. Звониите 02 или 102 с мобильного. (номер важен, так как все звонки протоколируются и записываются).

2. При звонке обязательно сказать фразу «я хочу сообщить о преступлении» (в этом случае они обязаны отреагировать в течение 5 минут, время регламентировано). Так же, укажите, что есть подозрения на то, что порошок является отравляющим веществом, а вокруг гуляют дети (это тоже важно)

3. После приезда наряда, который уполномочен вызывать судмедэкспертов для взятия образцов порошка и грунта, так же, изымаются записи с камер наблюдения в пределах видимости и подходах.

4. Обязательно — не забыть взять талон КУСП
avatar

Quagmire

  • 10 октября 2020, 18:21
+
И что? Наверняка техслужащая выполняла распоряжение главнокомандующего. И поедет она пальмы рубить...!
avatar

aviam

  • 10 октября 2020, 19:28


+
Пачка соли и ведро воды — дерева не будет. Кому помешала пальма?
avatar

vj16180

  • 10 октября 2020, 19:31
+
+1
Странно, что ведро воды никто не вылил…
А если серьезно, то пальма эта сорняковая, она красива, когда маленькая. А большая требует ухода и обрезки. Кто должен ухаживать? И еще есть нормы, сколько метров от кроны дерева должно быть до окна. Там на Гагарина кедры поспиливали, и никто ничего не смог сделать. А тут пальма сорняк… В любом случае, надо было брать разрешение на спил. А так будет сухостой стоять.
avatar

magnolia2013

  • 10 октября 2020, 21:06
+
А потому что законно переместить дерево, или срубить его, высадив поблизости саженец возможности нет.
А соль или медный гвоздик в ствол — никто никак не проверит, и сухостой можно законно убрать.
avatar

zummer

  • 10 октября 2020, 23:58
+
+1
Крутые девочки! По-пацански разобрались
avatar

svetlana-iv

  • 10 октября 2020, 21:02
+
+2
Штраф за вырубку этой «сорняковой» пальмы может быть очень даже немаленький. Уважаемые @admsochi не хотите кого-нить наказать, случайно? У вас же на каждом столбе по камере видеонаблюдения стоит.
avatar

KattyOmel

  • 11 октября 2020, 08:49
+
+3
Камеры не для всех. Вот если вы «путин — вор» напишите — вас сразу же найдут. А тут какая-то пальма за 500 тысяч. Мелочь же.
avatar

Quagmire

  • 11 октября 2020, 13:10
+
+3
500 тыщ — штраф за неё. Сама она таких денег не стоит. Никто их не сеет, не жнёт. Сами засеиваются, как сорняк. Бутия, ливингстония, вашингтония, юбея — это благородные ценные пальмы побережья. А трахикарпус форчуна — действительно сорняковая. Но это не значит, что её надо выкорчёвывать.
avatar

monaliza

  • 11 октября 2020, 15:59
+
+5
Столько раньше сил тратилось зеленым хозяйством города чтобы облагородить и украсить а сейчас главное испоганить и навредить
avatar

devang

  • 11 октября 2020, 09:53
+
+1
Вы качество «озеленения» видели? Там же люди не понимают элементарных вещей. Я бы этих озеленителей-затейников давно бы уже оштрафовал и убрал с подряда. Вот раньше зелентрест был — люди знали свое дело. А сейчас регулярно вижу, как в ливень поливают клумбы.
avatar

Quagmire

  • 11 октября 2020, 13:13
+
+1
Столько раньше сил тратилось зеленым хозяйством города
Улица Роз — это потому что много роз — БЫЛО.
avatar

aviam

  • 11 октября 2020, 14:48


+
+1
Я помню, КТО переименовал в 60-е годы прошлого века улицу Приреченскую в улицу Роз. Но МНОГО этих цветов там никогда не было: ни — до; ни — после. Что и послужило поводом для многочисленных насмешек.
avatar

monaliza

  • 11 октября 2020, 16:05
+
Просто раньше деревья были маленькими и не затеняли участки с розами. Сейчас они подросли, и розам стало не очень комфортно расти в тени.
avatar

tone4ka

  • 14 октября 2020, 11:30
+
Роз там не было изначально. Бедные деревья не виноваты.
avatar

monaliza

  • 14 октября 2020, 22:11
+
+2
Розы на Роз были ещё со времён бывшего роддома.
avatar

marmuh

  • 15 октября 2020, 10:54
+
+1
много роз — БЫЛО.
Речь идёт о количестве, которое якобы дало название улице. А так, конечно, всё встречалось: и розы, и пионы, и акации всякие ленкоранские. Город-сад был. Это сейчас — все оттенки серого.
avatar

monaliza

  • 15 октября 2020, 12:57
+
+2
До начала великого переселения, если смотреть от Парковой в сторону рынка — почти вся левая сторона от узенького тротуара до домов — был сплошной розарий. А теперь — бетон и питомник американской бабочки…
avatar

marmuh

  • 15 октября 2020, 13:44
+
+1
Я там жила 30 лет. Розариев не припомню.
avatar

monaliza

  • 15 октября 2020, 22:41
+
+1
Моя свекровь жила в Сочи с 1952 года, работала в Дендрарии экскурсоводом. Это она мне рассказывала, как эта улица, на которой она жила в бараке на две семьи, и которая называлась Приреченской, превратилась в улицу Роз.Она упоминала, что были розы разных сортов, в том числе и полиантовые.
avatar

tone4ka

  • 16 октября 2020, 00:35
+
Предлагаете верить Вашей свекрови, и не верить себе? Насчёт 1952 — не знаю. А в 60-е годы, когда одна известная в городе дама предложила переименовать улицу, уже никаких розариев не было.
avatar

monaliza

  • 16 октября 2020, 22:38
+
Я не призываю верить моей свекрови. Верьте себе, конечно. Я не была свидетелем тех событий.
avatar

tone4ka

  • 19 октября 2020, 14:50
+
Сделал фото и пошел мимо! Аплодирую стоя! Номинация «Самый достойный горожанин»!
avatar

AP_salem

  • 11 октября 2020, 16:02
+
+1
Не нагнетайте. Ничего этому сорняку от соли не будет. У себя на участке спилил лавровишню. В оставшемся пеньке просверлил сверлом 10 мм множество отверстий. В отверстия засыпал соль. Фиг вам! В этом году на месте пенька шикарный куст высотой и шириной полтора метра. Это не смотря на засуху.
avatar

Arf

  • 11 октября 2020, 17:54
+
+4
Помилуйте лавровишню за волю к жизни.
avatar

monaliza

  • 12 октября 2020, 15:51
+
Это будет поражение. У меня еще 40 метров вдоль забора уже выше 3-х метров вымахала. Могу всем жалостливым разрешить выкопать и пересадить к себе на участок. :)
avatar

Arf

  • 13 октября 2020, 18:02
+
+5
В оставшемся пеньке просверлил сверлом 10 мм множество отверстий. В отверстия засыпал соль.

Вы прям как садист с лавровишней расправляетесь…
avatar

bakc

  • 14 октября 2020, 02:26
+
+1
участок ижс?))))а то если не ижс штраф вам батенька положен)))
avatar

Shuruban

  • 14 октября 2020, 23:47
+
+1
нафига этому колхозу, который вы называете город, пальмы)… курорт убили, лечебно оздоровительный= не завываете)… в дерьме народ купается=тишина)… бензин сливают на каждом шагу=молчёк)… зато за пальму грандиозный кардебалет устроили=как это по нашему=бревно не замечать, зато за соринку всех в гулаг)… юмористы)
avatar

iura

  • 15 октября 2020, 11:04
+
Молодцы неравнодушные
avatar

ActiveKSM

  • 15 октября 2020, 17:51
+
+2
А можно было сделать шикарный цветник на входе, мимо которого, не заметив — не пройдешь. И пальма бы вывеске не помешала
avatar

ActiveKSM

  • 16 октября 2020, 09:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.