Сочи подтверждает статус центра зимнего спорта

На заснеженных склонах Красной поляны, где в 2014 году состоятся первые в истории России зимние Игры, прошло соревнования спортсменов-любителей по ски и борд кроссу в непосредственной близости от олимпийской трассы для лыжных гонок.

С момента, когда Россия получила почетное право провести Олимпиаду 2014 года, популярность Сочи неуклонно растет как среди профессиональных спортсменов, так и среди спортсменов-любителей. Игры привлекли внимание российской молодежи к популярным зимним видам спорта, став стимулом для модернизации всей системы развития физической культуры и массового спорта в России.

Более 40 спортсменов вышли на старт в рамках первого открытого первенства по ски и борд кроссу в Сочи. Несмотря на календарную весну, перед началом соревнований в горах Красной Поляны пошел снег, что обеспечило максимально комфортные условия для спортсменов.

В связи с этим Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко заявил:

«Уникальность Олимпийских и Паралимпийских игр заключается в том, что подготовка к ним кардинально меняет облик города. И если раньше Сочи ассоциировался у большинства лишь с морем и пляжем, то Игры 2014 года подарили городу статус центра зимнего спорта.

А природные условия в горах Красной Поляны не оставляют никаких сомнений в том, что в 2014 году мы не столкнемся с проблемой нехватки снега, как многие мировые курорты, и спортсмены будут бороться за олимпийские медали на трассах с натуральным снежным покровом».
  • +1
  • 25 марта 2009, 12:46
  • sochinec

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.