В «ЮГ СПОРТЕ» СТАРТОВАЛА VIII ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА



Любят спорт не по долгу службы, а по зову души!

В Сочи состоялось торжественное открытие VIII летней Спартакиады работников «Юг Спорта». Она стала ежегодным традиционным событием для большого и дружного коллектива ФГБУ «Юг Спорт». Стартовала Спартакиада комплексной эстафетой и морской рыбалкой, а также поздравлением победителей в личных первенствах.

Награждали призеров почетные гости, среди них — российская фехтовальщица, олимпийская чемпионка на рапирах Инна Дериглазова, заслуженный тренер России, главный тренер сборной России по самбо Дмитрий Трошкин, заслуженные мастера спорта, чемпионы и призеры России, Европы и мира по самбо Альсим Черноскулов и Вячеслав Михайлин, а также заслуженный тренер сборной команды по горнолыжному спорту лиц с ПОДА Алексей Назаров.





В этом году в Спартакиаде принимают участие 11 команд — шесть в Сочи и пять в Кисловодске. Соревнования пройдут в 9 командных видах спорта: мини-футболе, волейболе, перетягивании каната, морской рыбалке, гонкам на парусных яхтах, легкоатлетической и комплексной эстафетах, черлидинге и стритболе. Более 200 работников примут участие в празднике спорта и дружбы. А в августе сборные команды Сочи и Кисловодска сразятся в мини-футболе, волейболе и перетягивании каната за право стать обладателем Суперкубка.




Коллектив «Юг Спорта» по праву считается самым спортивным в Сочи не только потому, что на объектах крупнейшего спортивного центра тренируются олимпийские чемпионы и члены национальных сборных. Специалисты всех служб учреждения сами демонстрируют отличную физическую подготовку, ежегодно с успехом сдавая нормы ГТО и участвуя в спартакиадах. Иметь спортивные достижения — почётно и престижно, но и кроме того, занятия спортом приносят неоценимую пользу здоровью.






VIII летняя Спартакиада продлится больше месяца. Победитель общекомандного зачета, а также победитель Суперфинала будут объявлены в августе на торжественной церемонии закрытия, которая традиционно приурочена ко Дню физкультурника.
Все новости на сайте www.yug-sport.ru

  • +40
  • 04 июля 2017, 16:16
  • yugsportsochi

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.