Рейтинг
+35.71
голосов:
8
avatar

Хочу выразить благодарность!  

Спасибо нашему мэру!

Добрый день! От лица жителей мкр. Бытха ул Лесная д 2 выражаю огромную благодарность мэру нашего города Алексею Сергеевичу Копайгородскому!

Благодаря вашему участию Водоканал мгновенно!!! заменил в нашем многоквартирном доме трубу, которая текла на протяжении многих-многих лет.

Максимум чего мы, жители дома, могли добиться от этой службы ранее — очередной починки. Но разве можно бесконечно латать старую вещь ( трубе уже давным давно за 50)?!

Решили обратиться непосредственно к мэру — и спустя неделю!!! в нашем доме новая труба
  • +8
  • 25 августа 2022, 15:32
  • ogonochenko
  • 16

Поздравляю с Днем учителя.!

Привет Сочи.

Поздравляю всех учителей России с праздником. Желаю здоровья, удачи, радости,
счастья и успехов в вашем благородном и тяжелом труде.

Как ваш коллега, я желаю в наше «прорывное» время, когда что то прорывается, рвется, рушатся многие устои, продолжать свой благородный труд в обучении и воспитании детей и взрослых.
Дай вам Бог всего доброго.

30 сентября был очень ясный и чистый день, циклон унес смог, а осень подарила нам особенный свет, и я сделал несколько снимков порту, в котором в этот день было необычайно мало народа.
Почему то тогда мне вспомнились Патриаршие пруды из «Мастера и Маргариты». Но к счастью Воланд не встретился…

Наш порт я знаю с постройки, в 1957 году нас водили его смотреть, благо школа -интернат была недалеко, на улице Первомайской. Там я к счастью я окончил только 1 класс, но первую свою учительницу, я хорошо запомнил, по доброму.

В морвокзале мы свободно ходили по по всем этажам и на всю жизнь запомнилась чайка на голубом фоне парящая под куполом. Она и привела меня на капитанский мостик. Школу я закончил в Пятигорске, но все время очень скучал по моему морю. Жаль конечно, что сейчас в морвокзал вход свободен только для избранных, а не для народа.

А композиция «Первая учительница» в сквере у мэрии, так ясно заставила меня вспомнить мою первую учительницу… Спасибо за эту добрую и красивую скульптуру.

Уважаемые учителя и воспитатели.

Я буду очень рад, если мои фото принесут вам немного радости уважаемые учители.


Остальные фото под катом

( Читать дальше )
  • +49
  • 05 октября 2019, 15:41
  • Skipper
  • 11

Вместе поможем природе!



Уважаемые жители города! Хочу обратить ваше внимание на добрых и порядочных людей в лице Сочинского питомника растений с.Каштаны и мебельной студии VIsconti-A на ул.Гагарина.они, безвозмездно, помогли нам в облагораживании территории!

Ранее.писали в «Привете» статью- просьбу www.privetsochi.ru/blog/fif/82289.html и вот. Нашлись люди готовые помочь!

Все четко.быстро и с душой! С вами приятно было иметь дело! Большое спасибо!

Сочинская собака-подкидыш Лайма - гражданка США

Хочу выразить благодарность тем приветовцам, что не остались равнодушными к судьбе выброшенного на улицу щенка, которого я приютила!
Искала два месяца малышне хозяина — ни одного запроса. Откликнулись только волонтёры из США. Ближе желающих не нашлось. Так началась спасательная операция по отправке собаки за океан.

Благодарю приветовцев Олесю, Александру из Санкт-Петербурга, Натлик и Елену за материальную поддержку (в общей сумме — 2700 рублей), а так же Татьяну и Надежду за переноску (увы, не подошла по размеру, но я её передам приюту — пусть кому-то принесёт удачу)! (Никого не пропустила, кажется).

Усилиями многих людей и ощутимым выворотом моего кармана ребёнок улетел в Америку, где сейчас осваивает английский другой континент и готовится к удочерению в семью, которая предоставит ей наилучшие условия жизни.



Их нравы. В США кастинг среди желающих взять в семью собаку на усыновление — претенденты должны убедительно доказать, что они в состоянии обеспечить животному достойные условия жизни. У них должен быть опыт содержания собаки, обязательства регулярно показывать её ветеринару, кинологу по необходимости, стерилизовать по достижении определенного возраста, просторное жильё с площадкой для полноценного выгула и регулярный фото- и видеоотчёт перед волонтёрами-кураторами. Всё это документируется и имеет юридическую силу.

( Читать дальше )
  • +40
  • 01 марта 2019, 02:54
  • ff73
  • 122

Творчество с безграничными возможностями, 7 ноября состоялась выставка в Барселоне

7 ноября в Барселоне состоялась моя выставка, организованная Asociación Benéfica Cultural «DAR», под руководством Оксаны Кочаловой «Мир равных возможностей». В этом же зале выставлялись еще два начинающих художника.

Друзья, большое вам спасибо за помощь в организации поездки в Барселону!



( Читать дальше )
  • +53
  • 15 ноября 2018, 19:21
  • luchiksveta
  • 3

Гимназия № 44 - мероприятие "Дыхание Пасхального чуда", 05.04.2018

Выражаю свою искреннюю БЛАГОДАРНОСТЬ педагогическому коллективу МОБУ гимназии № 44 (ул.Вишневая, 7), и в частности директору Корневой Маргарите Ивановне, зам. директора по ВМР Гончаровой Елене Викторовне, за замечательно организованное и проведенное мероприятие «Дыхание Пасхального чуда». Оно носило всесторонний воспитательно-патриотический характер, затрагивало аспекты не только православных обычаев празднования Пасхи, но и католических (пасхальный кролик).

Творческие коллективы Гимназии и детки в отдельности выступили очень замечательно, открыто и вдохновляюще. Воспитателями были проведены интересные и занимательные мастер-классы. Все присутствующие могли собственными руками создать праздничные пасхальные поделки.

Все работники детского сада представляют собой единый организм, пронизанный любовью к детям. Низкий поклон Вам и пожелания крепкого здоровья, большого терпения, дальнейших творческих успехов в нелегком труде воспитания подрастающего поколения наших детей.

Родители воспитанницы подготовительной группы Романковой Дарьи — Романков Д.В., Романкова А.А.
05.04.2018 г.
  • +21
  • 05 апреля 2018, 20:36
  • Anyta23
  • 24

В краснополянской больнице работает отличный врач!!

Хочу передать через сайт сердечную благодарность врачу- ангиохирургу больницы №8 в Красной Поляне Марченко Александру Владимировичу. Умница, профессионал, врач от бога. Симпатичный милый человек, как все профи, беспафосный и простой. Легко и быстро избавил от застарелого варикоза .(Операция была по полису, по направлению от поликлиники -плановая госпитализация)… собственно, госпитализацией это назвать трудно — уже вечером была прогулка, а наутро благополучное отбытие домой. Никаких неприятных ощущений, просто удивительно как легко ушла многолетняя проблема.
///особенно удивительно, как все можно быстро и квалифицированно решить на контрасте — после похода в некую лавочку на Горького под названием медицинский центр «Добродел», который, имея лицензию на косметологию, усиленно рекламирует лечение варикоза только незамедлительной покупкой за 230 000 рублей чудоподушек и всякой прочей ерунды…

Из разговора узнали, что приехал хирург в Сочи из Новосибирска, сосудистой хирургией занимается уже 17 лет.… В общем, сердечное спасибо отличному врачу, сильно надеемся, что такой профессионал не покинет наш благословенный город.
  • +101
  • 30 октября 2017, 22:00
  • Cairo
  • 21

Братья по оружию- братья по крови

В июле этого года перенёс ряд тяжёлых операций. Была необходима кровь для переливания. Мои однополчане по службе в «горячих точках» обратились к своим сослуживцам за помощью.
13 военнослужащих в/ч 69793 г. Сочи добровольно стали моими донорами и братьями по крови. Желающих было больше, но многие не прошли по медицинским показателям.
Огромное спасибо братьям по оружию, ставшими мне братьями по крови!
С уважением.
Капитан ФАПСИ запаса Серебрянский Михаил Юрьевич
  • +62
  • 01 сентября 2017, 10:50
  • mih62
  • 6

Бывает же ТАК :) (Снова детство на Глазунова,1)

Доброго всем дня!

Уж поскольку я в нашем городе, так сказать в отпуске, так и темы мои отпускные — про детей :)
Вчера (после последнего топика — www.privetsochi.ru/blog/thank_you/72547.html) стала участницей поездки детей с нашего двора (Глазунова, 1) в парк «Ривьера».
Честно, когда я соглашалась помочь сопровождать детей в парк, то даже не подозревала, что все так здорово!

Нашей замечательной активисткой Ириной Борисовной был организован самый настоящий праздник — пикник для детей с выездом!

Продовольственный магазин, что по соседству с площадкой угостил детей сладкой и вкусной газировкой(взяли с собой), а пекарня (что делает вкусную выпечку рядом с нами) напекли детям 40 (!!!) вкусных, свежих булочек с начинками на любой вкус. Напекли еще лавашей… но их уже дети не осилили :) Все это было приятным сюрпризом для детей! Спасибо предпринимателям :)
Вот с этим джентльменским набором дети отправились на автобусе, который предоставил ЦДО Хоста в парк «Ривьера».



( Читать дальше )
  • +63
  • 05 августа 2017, 10:22
  • lisaolya
  • 14

Спасибо за детство на Глазунова, 1

Доброго всем дня!

Давненько не писала, и вот… Хочу выразить благодарность!

В нашем доме на ул. Глазунова, 1 живет замечательная женщина — Ирина Борисовна. Нашим детям повезло — именно она организует досуг детей во дворе. Каждый день — выносятся настольные игры (шахматы, лото), проводятся спортивные состязания, мальчишки и девчонки научились прыгать в «резиночку» и скакалку.

Каждую неделю во дворе праздник с угощением и музыкой — дети в восторге.
Две недели назад Ириной Борисовной была организована поездка детей на ипподром в Кудепсту, это было целое событие для детей, море позитивных впечатлений.

На прошлой неделе тематика была военно — патриотическая:



Мальчишки попробовали себя в роли защитников Родины, познакомились с азами военного дела. Девочки, кстати, ни в чем не уступали мальчикам :)



В пятницу во дворе уже с утра звучала музыка — намечался день Нептуна :) Столько радостных детей во дворе — душа радуется. Обливались, смеялись и просто были детьми :) Все это благодаря нашей замечательной соседке Ирине Борисовне! Спасибо от всех родителей! Сил и вдохновения, а мы будем помогать:)

П.С. Было бы, конечно, здорово если бы администрация района немнооооожечко поучаствовала в благоустройстве нашей площадки — совсем бы не помешало новое покрытие, качели, столы.

С добром в сердце, Ваша Лиса
  • +85
  • 30 июля 2017, 12:31
  • lisaolya
  • 3

Благодарность сотрудникам ДПС г. Сочи за поимку обидчика

Хотим выразить огромную благодарность сотрудникам 5 роты полка ДПС г. Сочи Андрею Головину и Гражданкину Сергею за то, что не остались безучастными к нашей беде.

28.07.17 приехав отдохнуть в пос. Головинка, мы стали жертвами нападения местного жителя. Отправились искать отделение местной полиции, и увидев дежуривших в том же районе ( в районе, где растет тюльпановое дерево) сотрудников ДПС обратились к ним за помощью. Сотрудники отреагировали моментально, благодаря чему злоумышленник, не успев скрыться, был задержан и доставлен ими же прямо в отделение полиции в п. Лазаревское.

Спасибо большое за отзывчивость, желаем Вам успехов на службе!
  • +57
  • 29 июля 2017, 15:05
  • violetta325
  • 8

Спасибо за футбол!

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Долго и давно читаю ПриветСочи, но никак не было особенного повода, чтобы самому написать топ. И вот повод появился. Возможно многие начнут кидать тапками, но я считаю своим долгом об этом поводе сказать публично.

В своем топе я лично сам, и от лица своих друзей, хочу поблагодарить администрацию города Сочи за предоставленную возможность бесплатно посещать матчи Кубка Конфедераций 2017, которые проходят в Сочи! Так как я и мои многочисленные друзья, имеем ограничения в здоровье, а если быть точнее, то мы люди с инвалидностью, мы не имеем возможности купить билеты на это грандиозное спортивное событие…

И, естественно, мы очень благодарны администрации и департаменту спорта нашего города за то, что они изыскивают возможность и дают нам билеты на этот мировой турнир! А, если учесть еще то, что мы с друзьями играем в футбол ДЦП, то просмотр этих матчей для нас еще и служит уроками, этакими пассивными тренировками. Очень надеемся, что нам удастся посетить все матчи Кубка Конфедераци, которые проходят в Сочи!
  • +35
  • 24 июня 2017, 18:29
  • EvOrehov
  • 57

Благодарность студентам Сочинского филиала МАДИ

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

Жильцы специализированного дома по ул. Мацестинской 17 благодарят студентов Сочинского филиала МОСКОВСКОГО АВТОДОРОЖНОГО ИНСТИТУТА за проведённую благотворительную акцию помощи пожилым людям и участникам боевых действий.
Эти будующие защитники оказались очень чуткими к нуждам пожилых граждан. Они добросовестно провели субботник во дворе дома, что уже не по силам жильцам специализированного дома. Довольные люди сразу почувствовали приближение праздника ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.
А руководит этой прекрасной молодёжью директор Сочинского филиала МАДИ Светлана Владимировна Жадёнова.
Ещё раз спасибо
Андрееву Данилу
Удянскому Ивану
Адамяну Гранту
БронниковуАртёму
Борисову Дмитрию
Саакяну Самвелу
Григоряну Арсену
Сазонову Вячеславу
Арутюняну Руслану
Гангия Борису
Бельжеву Павлу

С уважением жильцы специализиронного дома по Мацестинской 17
  • +65
  • 03 марта 2017, 14:04
  • sochintsi
  • 3

Ира Дудецкая - состояние здоровья и перспективы

В ноябре-декабре 2016 года Сочи всем миром собирал деньги на дорогостоящие лекарства для Ирочки Дудецкой, которую 11 апреля ждёт трансплантация почки.
Информация от её мамы Людмилы и неизменные слова благодарности всем, кто принял участие в судьбе Дудецких.


Здравствуйте! Прошу прощения у всех за долгое молчание! Коротко напишу о нашем состоянии здоровья и о новостях за истекшие два месяца 2017 года.

В Новогодние каникулы, пока Ирине можно, ездили в гости к Деду Морозу в Великий Устюг. Получили много положительных впечатлений и эмоций: «купание» в снежных сугробах; катание на «ватрушках» с маленьких ледяных горок и с больших деревянных; встреча с Дедом Морозом; знакомство с новыми приятными и отзывчивыми людьми (семьями из Ростова-на-Дону, Москвы).
После возвращения домой, согласно плану обследования донора почки для дочери, весь январь мне пришлось ходить по поликлиникам, больницам и частным клиникам. К сожалению, лечь в больницу и пройти обследование в целом, не получилось – отправили в поликлинику, где можно обследоваться частично – только сдав основные анализы (бесплатная медицина для населения по ОМС). Основную часть обследования пришлось проходить в частных клиниках за.

С 6 по 19 февраля лежали с Ириной в московской клинике НЦЗД. По заключению врачей состояние стабильно тяжелое. Дозировки принимаемых лекарств увеличиваются. Особые слова благодарности хочу сказать медицинскому персоналу Научного Центра Здоровья Детей (заведующим отделениями ОВЛ нефрологии и общей педиатрии, лечащему врачу – Ирине Сергеевне, медицинским сестрам и всем сотрудникам, с кем пришлось нам общаться) за их доброту, чуткость, внимание и понимание!

Отвезла необходимые лекарства и денежные средства (которые собирали всем миром – спасибо всем, кто помогал).


( Читать дальше )
  • +85
  • 02 марта 2017, 14:15
  • AlisaObychnaya
  • 2