«Разведка боем» - новый партнёр Форума молодых предпринимателей «SOCHI-STARTUP-2021»

9-10 декабря в Сочи пройдёт Форум молодых предпринимателей «SOCHI-STARTUP-2021». Основная цель Форума – не только собрать вместе молодую, инициативную, креативную молодёжь для обмена информацией, опытом, обучения, мастер-классов и тренингов. Главная задача, которую перед собой ставят организаторы мероприятия, — помочь в практической организации и внедрении инновационных и технологических бизнес-идей в современную реальность, реализации стартапов в жизни.

Достичь этого можно только работая в успешной команде профессионалов и имея хороших партнёров. У АНО «Море идей», который и организует «SOCHI-STARTUP-2021», новый партнёр — всероссийский стартап-марафон «Разведка боем». Марафон — это место встречи стартапов и инвесторов, бизнес-ангелов и фондов. Он стартовал в марте 2017 года, по результатам 31-го мероприятия было отсмотрено 2500 проектов, более 100 из которых нашли инвесторов, более 100 проектов получили менторскую поддержку.

Таким образом, «SOCHI-STARTUP-2021», реализация которого планировалась в масштабе Краснодарского края, получает статус всероссийского Форума.

Большое внимание и интерес к сочинскому Форуму молодых предпринимателей вполне объяснимо. В России в формате офлайн давно не проводилось серьёзных, статусных экономических мероприятий. Не только молодёжи, но и инвесторам не хватает живого общения, поэтому в Сочи ожидается серьёзный пул инвесторов — не менее 15 авторитетных частных венчурных предпринимателей, так называемых бизнес-ангелов, различных фондов не только из России, но и из-за рубежа, которые готовы сделать инвестиции в интересные стартапы.

Форум молодых предпринимателей «SOCHI-STARTUP-2021» можно назвать всероссийской сборкой стартапов благодаря партнёрству с марафоном «Разведка боем». В нём примут участие молодые предприниматели не только из Краснодарского края, но и со всей России.

На сегодняшний день на участие в Форуме молодых предпринимателей «SOCHI-STARTUP-2021» подано более 1600 заявок от молодых предпринимателей. Проект, который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, также поддержал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Приём заявок на конкурс стартапов, в котором может принять участие молодёжь в возрасте от 16 до 35 лет, продлён до 7 ноября. Подробная информация на сайте: sochi-startup.ru/
  • +28
  • 29 октября 2021, 15:34
  • vikiliks
  • 1

Путин продлил нерабочий период на весь апрель.



Президент России Владимир Путин объявил, что весь апрель будет в России нерабочим из-за эпидемии коронавируса. Об этом он объявил в телевизионном обращении к россиянам, которое транслировали федеральные каналы.

Президент России уточнил, что на данный момент закончить нерабочий период планируется 30 апреля. При этом работникам должны продолжить начисление заработной платы.

Вопрос только в том, кто будет платить зарплаты, если весь бизнес остановлен? ПутиН?
  • +36
  • 02 апреля 2020, 17:20
  • nuport
  • 79

Непотопляемый Михальков К.А.

Рано ещё жизнерадостному Михалькову К.А. писать книжку «Как проиграть все суды по самостроям и дослужиться до первого вице-мэра Сочи», сначала ему придётся насобирать материалы на второй том, а какое у него будет рабочее название, мы скоро узнаем.

  • +35
  • 04 октября 2019, 11:07
  • zorro3
  • 23

Сталин строит социализм

В отличие от стратегии экономики капитализма, направленной на обогащение бизнесменов-капиталистов за счет эксплуатации населения, совсем иная экономическая стратегия СССР — первого в мире социалистического государства — была направлена на обеспечение благосостояния его граждан, на независимость и безопасность государства.

Именно для этого строились в СССР тысячи предприятий, продукция которых шла в первую очередь для потребностей граждан и государства в целом, а вовсе не для распродажи ресурсов и товаров за границу в целях обогащения экспортеров, посредников, торговцев, при конкуренции на внешних рынках, а также еще и фактически для прогресса производства в иных даже и вражеских странах — как это происходит с 90-х годов и сегодня при «либеральной рыночной экономике»

Как заявил Сталин в начале индустриализации — «мы отстали на 50-100 лет и преодолеть это отставание предстоит всего за 10 лет». Построенные тысячи предприятий не только превратили страну из преимущественно аграрной в современную индустриальную, но также создали миллионы рабочих мест с колоссальным подъемом общей и технической культуры населения, что вело к росту благосостояния людей.

Гигантский рост экономики СССР ужаснул страны Запада, где в то время имелся тяжелый экономический кризис. Вот далеко не полный перечень построенных при Сталине заводов и предприятий — и это только с 1938 по1941-й год:



( Читать дальше )
  • 25 апреля 2019, 08:15
  • redbull
  • 29

Сталин и социализм в СССР.

Город-курорт Сочи с его рскошными санаториями-дворцами во многом обязан Сталину, об этом писалось многократно, в том числе и в материалах сайта ПРИВЕТ-СОЧИ как, например, в топике «Санатории в СССР» www.privetsochi.ru/blog/sssr/70358.html и других. Построение первого в мире социалистического государства имело по Сталину цели прежде всего принципиальное изменение экономической стратегии: «Вместо обеспечения максимальных прибылей, — обеспечение максимального удовлетворения материальных и культурных потребностей общества; вместо развития производства с перерывами от подъема к кризису и от кризиса к подъему, — непрерывный рост производства; вместо периодических перерывов в развитии техники, сопровождающихся разрушением производительных сил общества, — непрерывное совершенствование производства на базе высшей техники». (И.В. Сталин «Экономические проблемы социализма в СССР», 1952 г.)

Согласно этой сталинской работе, показателем экономического прогресса в новом социалитическом обществе является уменьшение рабочего времени: «Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до б, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования.

Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления». (Иосиф Сталин. «Экономические проблемы социализма в СССР». 1952 г.)


( Читать дальше )
  • 05 марта 2019, 21:53
  • MEMO
  • 220

Будущее Сочи, будущее России - назад к царизму?

Напротив Сочи в нейтральных водах Черного моря объявилась эскадра военных кораблей иностранного государства — сообщали наблюдатели не только с Ахуна, но и с Бытхи. Это случилось в 1998 году, ровно двадцать лет назад в дни свершившегося дефолта 17 августа, накануне которого — за пару дней до обрушения российской валюты — первый президент России Борис Николаевич Ельцин клятвенно заверял население: "дефолта не будет!.."

К счастью, в Правительство России пришел тогда Евгений Примаков, который вытащил страну из очередной глубокой ямы, в которые регулярно попадает бывшая Сверхдержава с начала реформ и введения в России по диктату США так называемой либеральной рыночной экономики. Всего несколько недель разумного прагматического правления страной стабилизировали ситуацию и дали ориентир на возрождение разоренной махинаторами страны с богатейшими в мире природными ресурсами. Иностранная военная эскадра тогда благополучно слиняла далеко за горизонт из поля зрения сочинцев и погранслужбы.


( Читать дальше )
  • +31
  • 17 августа 2018, 06:35
  • redbull
  • 481

Санкции США означают конец компрадорского капитализма в России

"Торговали — веселились, подсчитали — прослезились"

Новый виток холодной войны между Россией и США ведёт к коренным изменениям российской финансовой и политической системы

США готовят новый пакет санкций, направленный не только против российских банков, корпораций, бизнесменов, но и против тех, кто с ними ведет бизнес. Полный перечень российских компаний есть в печати, и я не хочу пересказывать в сотый раз то, что все уже знают почти наизусть: названия компаний и фамилии людей. Главное в том, что всех их отрезают от долларовых расчетов, включая и расчёты по российским государственным облигациям.

Для высших менеджеров этих компаний лафа жизни на две страны кончилась катастрофой. Бедный Греф напрасно столько лет демонстрировала лояльность соседям по даче, не признавая Крыма. Не помогло. Вышвырнули Грефа с его банком с американского рынка и не посмотрели, что выбрасывают глубоко преданного им человека.


( Читать дальше )
  • 11 августа 2018, 08:47
  • USER
  • 18

22 июня - 77 лет спустя: опять война?

Несмотря на отвлечение почтеннейшей публики на футбольные страсти, Интернет просто кипит негодованием по поводу предложенных Правительством экономических и социальных поправок к действующему законодательству, которые наглядно негативно отразятся как на социальной сфере, так и в экономике страны — несмотря на заверения представителей власти о грядущих якобы благах для пенсионеров и феноменальных доходах бюджета… Трезвомыслящие аналитики, к числу которых относится Михаил Делягин, прямо заявляют: "Правительство объявило войну России" delyagin.ru/articles/191-stat-i-i-interv-ju/59645-pravitel-stvo-ob-javilo-voynu-rossii

Объявленная премьером Дмитрием Медведевым под прикрытием футбольного фестиваля уже пятая пенсионная реформа — такое же бессмысленное людоедство, как монетизация льгот 2005 года (когда пенсионеров попытались лишить даже возможности пользования городским транспортом). У мужчин хотят украсть пять, а у женщин — восемь лет жизни. Похоже, либералы сначала грабили материальное наследие СССР — заводы и недра, а затем перешли к грабежу его нематериального наследия — медицины, образования и самих наших жизней.




( Читать дальше )
  • +64
  • 22 июня 2018, 08:29
  • USER
  • 78

Продолжается опрос населения

На сайте портала исполнительных органов государственной власти Краснодарского края продолжается опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, унитарных предприятий и учреждений, акционерных обществ, осуществляющих оказание услуг населению.
Опрос проводится в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 № 1317 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2008 № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и подпункта «и» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».
При проведении опроса деятельность руководителей органов местного самоуправления оценивается по всем критериям с учетом их полномочий по решению вопросов местного значения, эффективность деятельности руководителей организаций оценивается по критериям, соответствующим их сфере деятельности.
Результаты опроса будут размещены на официальном сайте администрации города Сочи до 1 февраля 2019 года.
Ваше мнение позволит оценить качество работы руководителей органов местного самоуправления и организаций, осуществляющих оказание услуг населению.
Пройти опрос
  • +26
  • 07 июня 2018, 15:57
  • DEP
  • 6

За что был убит Лаврентий Берия

Из посещающих Сочи иностранных туристов большая часть интересуется экскурсией в музейный комплекс под названием «Дача Сталина», что существует в размещении санатория «Зелёная роща». Однако неподалеку имеется не менее знаковое место для любознательных посетителей, которым его представляют как «Дача Лаврентия Берии» — личности во многом загадочной и история жизни которого нынче известна многим лишь по некоторым навязанным обществу еще издавна пропагандистским легендам, а его убийство описывалось и трактовалось с многочисленными разнообразными деталями, многие из которых абсолютно не имели никакого отношения к реальности. Якобы он был своевременно арестован за измену, подробно допрошен, Верховным судом осужден и из служебного револьвера расстрелян в подвальном каземате — это только одна из легенд.

Время постепенно проясняет историю, поскольку становятся доступными архивы, обнаруживаются мемуары, изучаются документы и делаются выводы, не очень-то подтверждающие ходячие навязанные мифы, таких открытий уже немало. И более понятной становится роль, в частности, такой одиозно известной личности в руководстве СССР, как Лаврентий Берия, чтобы устранить которого столица нашей Родины Москва тайно оказалась на военном положении.


( Читать дальше )
  • 25 ноября 2017, 18:54
  • USER
  • 33

Оцени состояние и развитие конкурентной среды на рынках товаров и услуг!

В рамках проведения ежегодного мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Краснодарского края министерством экономики Краснодарского края проводится опрос мнения потребителей и предпринимателей нашего региона о состоянии и развитии конкурентной среды на региональных и муниципальных рынках товаров и услуг.

Приглашаем жителей города Сочи, представителей бизнеса, потребителей товаров, работ и услуг, представителей общественных организаций принять участие в проводимом мониторинге.

Исследование позволит выявить ключевые факторы, ограничивающие здоровую конкуренцию на рынках края, создать более комфортные условия для развития бизнеса, оказать реальную поддержку и защиту предпринимателям региона.

Предлагаемый вашему вниманию опрос строго конфиденциален. Все полученные данные будут использованы только в обобщенном виде.

По итогам мониторинга будет дана характеристика состояния конкуренции на рынках товаров и услуг Краснодарского края, откорректирован перечень мероприятий, направленных на развитие конкуренции и устранение административных барьеров в Краснодарском крае.

От полноты Вашего ответа зависит качество проведения мониторинга. Поэтому убедительно просим Вас принять участие и тем самым оказать содействие предпринимательскому движению, развитию хозяйственной деятельности и потребительской культуры на Кубани!

Ссылка на опрос: economy.krasnodar.ru/oprosy/

почему бастуют строители

Достучаться до небес: почему бастуют строители
Автор Иван Овсянников Вторник, 24 Октябрь 2017 00:05
20 октября в Новосибирске десять строителей отказались спускаться с башенных кранов, требуя погасить долги по зарплате. Это уже пятая акция протеста на стройплощадках группы компаний «ПТК–30» и один из многочисленных трудовых конфликтов в строительной отрасли России.
Самые резонансные из них – забастовка на стройплощадке космодрома «Восточный», последняя из которых произошла в мае этого года, а первая случилась еще в 2015-м, когда фото написанного огромными буквами на крышах бытовок обращения бастующих к президенту облетели интернет.

Однако история «Восточного» – лишь верхушка айсберга. По данным Центра социально-трудовых прав, на долю отрасли в первом полугодии 2017 года пришлось 12% трудовых протестов, по сравнению с 10% в 2016 году. «Промышленность перестает быть главным источником протестов, – отмечают авторы доклада, – они смещаются в другие отрасли – в строительство, на транспорт, в бюджетный сектор». Основная причина недовольства на стройках – невыплаты зарплат. Они давно стали хроническим явлением.

Принято считать, что в строительстве заняты в основном мигранты из стран ближнего зарубежья. Это верно лишь для Москвы и Санкт-Петербурга, да и то лишь отчасти: нередко на столичные стройки идут приезжие из российских регионов, работающие вахтовым методом. В провинции на стройплощадках трудятся преимущественно местные жители. Рабочего из Узбекистана и коренного сибиряка роднит отсутствие трудового договора.

– Большинство строителей работают без договора, – пишет крановщик из Омска в группе местного отделения Межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация». – Точнее, они вроде как и есть; работники при устройстве в них расписываются, но копию на руки не получают. Работодатель оставляет единственный экземпляр у себя и может по своему желанию превратить бессрочный договор в срочный, а в срочном – менять срок действия, как ему заблагорассудится. Все это, конечно, незаконно, но доказать что-то в одиночку очень сложно. Тем более, что при трудоустройстве работника часто заставляют писать два заявления: одно – на прием, другое – на увольнение «по собственному желанию» с открытой датой.

Описанные условия – еще относительно «льготные». Трудовые договора со строителями заключают крупные, стабильные компании. По словам омского строителя, зарплату в них платят более или менее регулярно, а получить работу в такой фирме считается удачей. Однако у крупных компаний обычно имеются субподрядчики и суб-субподрядчики.

– Многие наслышаны о конторах типа «шараш-монтаж» – так называемых «фирмах-однодневках», – пишет омич. – Вероятность получить честно заработанное – 50 на 50 или даже ниже.

Именно действия субподрядчиков крупных компаний, таких, как «Ингеоком», вызвали целую серию забастовок московских метростроителей в 2015-2017 годах. Эти компании вообще не заключали трудовых договоров и платили работникам «черную» зарплату – наличными. Там, где зарплата платится в конверте, велик риск ее задержки или невыплаты, ведь подтвердить факт трудовых отношений в отсутствие письменного договора практически невозможно.

В том, что работодатели стали чаще прибегать к «серым» схемам и экономить на оплате труда и взносах в социальные фонды, отчасти виноват кризис.

– В докризисные годы каменщик мог заработать на хорошем объекте под 80 тысяч рублей за месяц. А у крановщиков расценки доходили до пятисот рублей в час. Сегодня практически у всех профессий в строительстве зарплата плавает в районе 15-30 тысяч рублей в зависимости от тяжести работы. При этом о выплатах зарплаты в установленный законом пятнадцатидневный срок нигде нет и речи. Многие строители копят с прежних мест работы долги и судебные тяжбы. Прощать недобросовестным работодателям иногда приходится и по 90 тысяч, и больше, – рассказывает крановщик.

Тем, кто прощать не готов, приходится прибегать к крайним мерам, чтобы привлечь к своим проблемам внимание государства. Бастующие строители космодрома «Восточный» обращаются к «небожителям» с крыш своих вагончиков, строители московского метро устраивают массовые походы в госорганы, на подступах к которым их часто встречает полиция, а их новосибирские коллеги оккупируют башенные краны.
  • 24 октября 2017, 07:10
  • Zlojded
  • 2

Падение «Магнита»: народ уже отоваривается на свалках, а не в магазинах

Падение «Магнита»: народ уже отоваривается на свалках, а не в магазинах
Опубликовал Юрий Комаров 22 октября — - 12 285 просмотров

У нас есть много поговорок про крутые повороты судьбы. Например – знал бы где упасть, соломки бы подстелил. Или – грянул гром не из тучи, а из навозной кучи. Вот что-то аналогичное, кажется, произошло только что на фондовом рынке: рухнули акции нашей крупнейшей торговой сети «Магнит».
Причина – падение прибыли за предыдущий квартал в 2 раза. Немыслимый, фантастический для титанической компании провал. Как написал когда-то поэт Жаров на смерть Есенина: «Но такого злого хулиганства мы не ждали даже от тебя!»
У Магнита 13 тыс. магазинов по всей России, их годовая выручка составляла ранее свыше триллиона рублей. Магнит рассчитан был на самый широкий круг потребителей, предлагал им товары по самым низким ценам. И если глянуть на статистику, падение всех его показателей просто обвальное.
Стоимость среднего чека снизилась на 6-9%. Прибыль до уплаты налогов упала аж на 21%. А это значит, что казна недополучит внушительную сумму средств.
Ну, и как контрольный выстрел в голову – показатель чистой прибыли компании рухнул на 49%…
А происходит все это по одной единственной причине – падения совокупных доходов населения, отчего оно все меньше и меньше покупает. И не в какой-то отдельно взятой провинции, а по всей стране – что демонстрирует упадок всероссийского торговца.
И тут нарисовывается такой порочный круг. Товар залеживается на полках, его приходится выкидывать на свалки за истечением срока годности – а граждане, разнюхав это дело, уже бегут на свалку за халявой, а не в магазин. Отчего, естественно, торговля терпит сокрушительный убыток. И в последний год в Интернете появилась даже карта свалок, куда свозят просроченные продукты – в том числе и из Магнита.
Самое, пожалуй, удивительное, что все это пришлось на то время, когда нефть помалу дорожает и отечественная валюта крепка как никогда. И корифеи нашей экономики победоносно рапортуют о росте отечественного ВВП – пусть крошечном, но все-таки…
ВВП-то растет – но исключительно за счет дорожающей нефти. А статистика, даже самая официальная, четко показывает, что все остальное в нашей экономике падает – и падение это только ускоряется. То есть рядовому народу пользы от этой нефтяной прокладки никакой!
И та же статистика предупреждает, что с небольшим временным лагом будет падать и все остальное. Магнит – только начало…
➡ Источник: publizist.ru/blogs/34/20884/-
  • 23 октября 2017, 21:23
  • Zlojded
  • 17