+1
Ну да, а судей лишить статуса и выставить регресс)))))
avatar

a4419395

  • 17 марта 2019, 20:58
+1
Теоретически все верно, а что вышло на практике мы видим. Как я понимаю, судебные тяжбы заканчивались в краевом суде. Случаи подобных схем не единичны. Сейчас суды отыграли обратно, видимо ветер подул в другую сторону, вот и появился «ловец сенсаций».
У меня в голове не укладывается, какими аргументами надо апеллировать, чтобы убедить суд узаконить здание не имеющее разрешения на строительство… Согласие с решением суда тоже к делу не пришьешь, это не противозаконно. Пусть возмещают расходы дольщикам солидарно, коли допустили существование такой схемы.
avatar

a4419395

  • 17 марта 2019, 20:49
+1
Узаконивает суд, значит отвечает продажный судья. Я понимаю, что судья неподсуден и привлечь его к ответственности сложнее, чем на Луну слетать, но вывод очевиден.
avatar

a4419395

  • 17 марта 2019, 20:21
0
Вы правы, только тут два дополнения напрашиваются:
1. Оценка этого помещения.
2. Компенсация за счет того, кто стал виновником незаконной регистрации.
avatar

a4419395

  • 13 марта 2019, 22:41
+7
Не являюсь сторонником Пахомова, вопросы к ним всем есть, но действия Пьяных очень похожи на действия ловцов хайпа для взлета личного канала или платного торговца сенсациями. Его совершенно очевидно не касались проблемы Сочи, которые взялись не на пустом месте и не вчера. Поводом интереса видимо стал снос объектов, которые отдельные застройщики решили защитить таким, известным с 90-х годов способом.
avatar

a4419395

  • 13 марта 2019, 17:22
0
Лошадей пропустили, это во-первых, а они присутствуют в двух, представленных вами категориях. Еще не встречали домашних хрюшек на поводке или не знаете, что собачки и кошечки так же представители продовольственной категории в ряде стран, как и крысы-тараканы? Или жители этих стран недоразвитые плебеи?
Вот вам логическая цепочка, которая показывает ущербность вашей позиции, но вы с маниакальным упорством будете доказывать верховенство вашей мысли над тщетными попытками показать вам существующую реальность. На этом остановимся.
PS: Лет мне больше сорока.
avatar

a4419395

  • 19 февраля 2019, 09:34
0
Возможно мне не хватает мозгов понять вашу логику и двойные стандарты. Здесь вы разводите суету и пытаетесь сделать борьбу с бродячими животными дороже и бесполезней, а с другой стороны спокойно проходите мимо мясных отделов и отделов шуб из натурального меха. Откуда такая избирательность?
PS: не надо людей, не разделяющих ваших взглядов, считать неполноценными, может и к вам будут относится с большим пониманием.
avatar

a4419395

  • 18 февраля 2019, 09:49
+1
Тут есть мнение, что это вы мешаете собакам, а не они вам))))
avatar

a4419395

  • 14 февраля 2019, 13:05
0
Вы считаете я при них стрелял собаку? Это минимум опасно.
avatar

a4419395

  • 12 февраля 2019, 23:32
+1
Все верно, забьем все тюрьмы работниками скотобоен и охотниками.
Основной посыл ст.245
Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье
Ничего из этого ко мне не относится, зато очень хорошо под нее подходят бойщики скота.
avatar

a4419395

  • 12 февраля 2019, 22:02
+1
Действительно, хватит флудить.
Что касается оппонента, то вы не оппонируете, а скорее ведете себя как сенсей, людей с иным мнением считаете
лохэтосудьба
.
PS: написал, потому что жил 5 лет в Хосте, думал что могу чем-то помочь, если действительно беда. Пока же остается порадоваться за жителей Хосты, что бродячих животных стало меньше.
PPS: извините, если что не так, на этом откланиваюсь.
avatar

a4419395

  • 12 февраля 2019, 01:39
+1
Собака и лошадь друзья и спутники человека, но от этого они не перестают быть животными. Кто-то кабанчиков заводит в качестве домашнего животного, не прекращая при этом любить шашлычки из свинины.
Двойные стандарты знаете ли.
И пострадали родные из-за вашей беспечности.
Собаку завели для охраны дома мои родители, о это к делу не относится, главное факт, нельзя гарантировать поведение животного, знаменитые дрессировщики, знающие подопечных как облупленных и те получают укусы.
Не будьте самоуверенными, ваш менторный тон вам не идет.
avatar

a4419395

  • 12 февраля 2019, 00:52
+1
Я тоже в некотором смысле практик, до 22 лет жил в деревне. Собственноручно застрелил свою собаку, после того как она укусила мать и бросалась на малолетних братьев. Причина оказалась в укусе пчелы как нам объяснил ветеринар позднее. До этого случая собака была совершенно не агрессивной.
Вы слишком кардинально судите об окружающих, но мир не состоит только из черного и белого цветов и не воспринимайте себя праведником и истиной в последней инстанции. Любить животных, это похвально, но не все обязаны соглашаться с вашей точкой зрения. Судя по вашей манере общения, вы довольно агрессивно реагируете на обычные вещи, а это не есть хорошо.
PS: что касается исследований, то я не собирался в вами спорить, я лишь предъявил факт, чтобы мои мысли не были голословными, следовательно мне нет смысла искать подтверждения вашей позиции.
PPS: Удачи на вашем нелегком пути.
avatar

a4419395

  • 11 февраля 2019, 22:21
0
То есть вы игнорируете данные исследований, которые утверждают,
что кастрация может являться одной из причин повышения агрессивности сук
?
avatar

a4419395

  • 11 февраля 2019, 20:57
+1
Я не завожу, а значит не выбрасываю, значит не увеличиваю количество бродячих животных. Абсурдность в том, что наша среда обитания практически не приспособлена для животных, ни площадок выгула, ни уголков и площадок для дрессировки.
avatar

a4419395

  • 11 февраля 2019, 20:55
0
Не шучу, хочу разобраться для себя в этом вопросе. Ведь не можете же вы беспокоиться на пустом месте, значит причина веская. Вот и задаю вопросу, чтобы иметь полную ясность.
avatar

a4419395

  • 11 февраля 2019, 20:10
+1
собираю за такими как вы.
Ошибаетесь, я не завожу животных в городской квартире, ибо понимаю всю абсурдность этой ситуации. Когда рос в деревне были и собаки и кошки и хозяйственный животные, никто их никуда не раздавал и не бросал. Так что вы голословны с своем праведном гневе.
avatar

a4419395

  • 11 февраля 2019, 20:04
+1
Как долго их наблюдают после стерилизации? Есть гарантия, что агрессивные отсеяны и не попадут на улицу?
avatar

a4419395

  • 11 февраля 2019, 19:55
0
Почему вы считаете стерилизованных собак заведомо неагрессивными? Есть исследования говорящие об обратном.
Право на жизнь есть, но это прево не должно пересекаться с правом человека на безопасную среду. Зачем разводить собак на улице, пусть живут в питомнике или забирайте их домой. Ведь это очевидно.
avatar

a4419395

  • 11 февраля 2019, 18:35