0
Они вырабатываются самим организмом при вскармливании молодняка.
Ну как пчелиное или голубиное молочко.
avatar

kvazimodo

  • 02 августа 2011, 21:48
0
Согласен. Просто при возрасте за 60 и росте 198 вес за 120 Сердце еще ничего, и не надеюсь на ломанную правую ногу.
Сын недавно вернулся. Они вдвоём с товарищем шли вверх по Лабе на Красную Поляну. На перевале Строителей у него плучилась проблема с ногой. Пришлось вызывать на помощь спасотряд. Фото тоже принесли много.
Не хочется, чтобы со мной было что-нибудь похожее. Меня тащить тяжело будет.
avatar

kvazimodo

  • 02 августа 2011, 21:16
0
А кт же ей майку порвал и синяков на руках наставил?
Короче, как и обещали будет «медленный спуск на тормозах».
Вас наняли?
avatar

kvazimodo

  • 02 августа 2011, 20:51
0
Мне так высоко, наверное, уже не светит: возраст и здоровье…
А в молодости любил это дело.
avatar

kvazimodo

  • 02 августа 2011, 20:49
0
Первый топик, топикстартер женщина, на эту тему очевидно удалили и Вы не в курсе о начале событий?
avatar

kvazimodo

  • 02 августа 2011, 20:34
0
Все объекты большого Сочи перечислять не будем, ладно?
avatar

kvazimodo

  • 02 августа 2011, 20:28
0
Отвлеклись от темы.
Вот для восстановления основного направления стрельбы:

Копипаст.
lenta.ru/news/2011/08/02/assault/

Десантники напали на московский торговый центр
В Москве праздничные гулянья десантников по случаю дня ВДВ закончились попыткой штурма ТЦ «Европейский». Как сообщают «Известия», в торговом центре «голубые береты» пытались настигнуть торговцев неславянской внешности с площади у Киевского вокзала.
По данным издания, между продавцами и бывшими десантниками произошел конфликт, после чего цветочники в поисках убежища скрылись в здании торгового центра. На площади у «Европейского» собралась большая группа десантников, однако охрана торгового центра внутрь здания их не пускает. «Голубые береты» пытаются штурмом взять двери «Европейского». Ко входам в здание стянута вся охрана торгового комплекса.
Ранее сообщалось о нападении группы десантников на фруктовую лавку в Екатеринбурге, в результате которого хулиганы похитили несколько арбузов и дынь. Прибывший на место наряд полиции назвал действия «голубых беретов» позором для элитного рода войск.
avatar

kvazimodo

  • 02 августа 2011, 18:30
0
Комиссионки процветали.
И «Берёзки» работали не в холостую.
avatar

kvazimodo

  • 02 августа 2011, 17:50
0
Пардон, я имел в виду «Интурист-Камелия». Магнолия, впрочем, тоже не бездейчтвовала.
avatar

kvazimodo

  • 02 августа 2011, 17:47
0
Круизные корабли в Сочинский морпорт заходили чаще чем сейчас, гостиница Магнолия работала, иностранные туристы кое-что завозили. Фарца не дремала. Так что в Сочи кое-что из-за бугра было.
avatar

kvazimodo

  • 02 августа 2011, 17:45
0
Я ФЗ 310 не читал и не собираюсь, но, по простоте душевной. думал, что МОК объявил местом проведения Зимних Олимпийских Игр город Сочи, а не Москву, где принимаются Федеральные законы.
Выходит, что Сочи не при делах?
avatar

kvazimodo

  • 02 августа 2011, 17:27
0
Напротив, прочтите сначала и удостоверьтесь, что пояснил откуда это выражение я.
Можете мне поверить, что его значение в современной Армии мне знакомо хотя бы потому, что в ней служил мой сын и его друзья. Я с ними общаюсь.
В Африке я не был, но имены Чомбе, Мобуту, Патрис Лумумба мне знакомы с детства: тогда они не сходили с экранов новостей и со страниц газет. 1961 год считался годом освобождения Африки. Я в то время уже знал, что такое Африка и от чего и от кого её освобождают.
Просто нахлынули воспоминания и, если кому-нибудь интересно, то люди читают. Если это демагогия, то я ухожу со сцены.
avatar

kvazimodo

  • 02 августа 2011, 17:16
0
Разговор о том, что если пользуешься какими-либо терминами или выражениями, то неплохо было бы знать их смысл.
avatar

kvazimodo

  • 02 августа 2011, 16:56
0
Если честно, то мне исправлять ни к чему.
avatar

kvazimodo

  • 02 августа 2011, 16:41
0
Да будет Вам известно, что мабута у грамотных, профессиональных военных, а не у тех, что на первом фото это:
1. Сенговое выражение военнослужащих СпН к «рядовым» родам войск (мотострелкам, тыловикам и т.д)

Предположительно появилось из-за низкой оценки боевых качеств боевиков диктатора Мобуту (Конго) нашими военными советниками.

2. Сборное название образцов формы изначально предназначенных для частей СпН (горные комбинезоны, прыжковое снаряжение, и т.д)

«Одел новую мабуту».
Во время моей службы 69-71 годы «мабутой» или «партизанами» называли взрослых мужиков, призванных в армию на пару месяцев на переподготовку, но не тех, что на уборку урожая, а именно тех, что реально служили, восстанавливали военные навыки, вели стрельбы и т.д.
avatar

kvazimodo

  • 02 августа 2011, 16:38
0
У самого зубы повыпадали?
Женщины без собак, с голыми руками не задумываясь, ввязались в драку, пошли на топор, отбили молодогвардейцев.
Вот так и будет быковать разная мразь, пока romansky
жалко мой верный пёс издох год назад(((
Стыдно мне за вас, молодёжь! Ой стыдно…
avatar

kvazimodo

  • 02 августа 2011, 16:26
0
У меня в свидетельстве о рождении в 1949 году четко и ясно написали: г. Адлер.
avatar

kvazimodo

  • 02 августа 2011, 16:11
0
Надеюсь, многие знают, что в конце 60-х по Африке прокатилась волна революций, национально-освободительных войн и т.п.
И вот из одного Конго, в результате этих действий образовалось два подобно северной и южной Кореям или восточной и западной Германиям. Так и Конго. Одно (один, одна) «наше» социалистической ориентации со столицей Браззавиль и другое — буржуинское со столицей Киншаса. Так вот правили в «буржуинском» Конго два диктатора — Моиз Чомбе и Мобуту.
Как они правили — я не помню, то-ли по очереди, то-ли одновременно (сомневаюсь), но правили, и оба были, есссно «кровавыми палачами великого конголезского народа». Постоянно нападали на «наш» Конго — провокации на границе и т.п. И уж абсолютно естественным и логичным выглядит в создавшейся ситуации приглашение «нашим» Конго советских военных специалистов. Сказано-сделано и вот уже наши «спецы», привычно засучив рукава… ну, понятно, надеюсь. Чтобы как-то различать эту чёрную братию ( ведь на одно ж лицо, мать их) стали называть их «наши» и «мобутовцы», вкладывая в это слово максимум презрения и профессионального превосходства. Отбыв срок командировки, и честно отвоевав и отстояв независимость Конго, вернулись наши «спецы» домой продолжать службу в мирных условиях. И кто уж из этих «Спецов» первым в Союзе всердцах назвал нерадивого солдата мобутовцем — мы уже никогда не узнаем. Но словцо пришлось многим по вкусу и понеслась душа в рай… мабута, мабутеи и т.п.
avatar

kvazimodo

  • 02 августа 2011, 16:06
0
прыгал с парашюта;
Объясните старому АИРовцу: С парашюта это как? Спускаешься на парашюте, а на высоте метров 500 отстёгиваешься и прыгаешь?
avatar

kvazimodo

  • 02 августа 2011, 15:37
0
Был в США один президент-колясочник. Помнится, при нём Америка приподнялась здорово.
avatar

kvazimodo

  • 02 августа 2011, 15:19