0
Вы забыли написать еще один вариант — сидеть дома и возмущаться в комментариях, как все плохо. И даже когда Вас приглашают принять участие в деле по исправлению недостатков, делаете вид, что не поняли ничего. А зачем, если и так все исправится.
0
Человек бесконечно может смотреть на три процесса:
— как горит огонь
— как течет вода
— как работают другие люди
— как горит огонь
— как течет вода
— как работают другие люди
0
Что касаемо именно мусорной горы — есть способ борьбы за чистоту. Примите участие в общественном движении, которое через прокуратуру и власть принимает меры к тому, что бы дышалось легче. Не знаете таких людей? обращайтесь, подскажу.
0
Вероятно я немного счастливее Вас. Мне довелось жить в доме с добрыми соседями, с цветами на стенах подъезда, с небольшими, но удобными для отдыха лавочками на лестничных пролетах. Этот дом не в нашем городе, и я не могу пригласить в него желающих. Скажу одно — там удобно и душевно. Если хотите, чтоб было красиво — сделайте это самое красиво. Можно долго рассуждать, зачем нам администрация и спрашивать друг друга, чем занимаются чиновники. Но от такого процесса в Вашем доме лучше не станет.
+2
Мы не можем ждать, когда инспектор ДПС изучит законы — заставить это его сделать — наша задача!
Стоит только в разговоре с инспектором начать говорить, опираясь на ПДД и КОАП, и асфальт-полицай сразу сдувается и становится похожим на человека.
Стоит только в разговоре с инспектором начать говорить, опираясь на ПДД и КОАП, и асфальт-полицай сразу сдувается и становится похожим на человека.
+2
Очень возмущены качеством питания… Пора браться за них и разносить эту кухню и главврачаВот это та волна. которую Вы по своему заявлению подняли? Вы возмутились кому? соседу по палате или руководству больницы? А браться за них и разносить Вы кому предложили? Американским полицейским или совету безопасности ООН? Кроме внутреннего возмущения и фото на Привете что предприняли? Как написали, так вам и прокомментировали. Ипри чем здесь Привет?
+1
Попробую поднять историю изменений, может удастся вернуть схему малой кровью.
+4
Люди пишут так, как они думают. Не только Вы попадали в сложные ситуации. Мало кто, встретив трудности бегут за веревкой, чтоб повеситься. Одни молчат и потом выкладывают фото в Привете. Другие зовут больничное начальство и требуют оценить продукт лично. Есть те, кто поднимает волну возмущения через СМИ или депутатов. Путей много. Вы сделали свой выбор и огласили его. Вам интересно было узнать мнение Привета? Вы его получили, что же еще?
+2
надеешься на помощь и советыНа какую помощь и советы рассчитывает ТС? Поддакнуть, мол, да, бардак в городе? Чем Вам насолили блогеры? Здесь представлены разные люди, разные характеры, разные темпераменты. И люди имеют право высказывать свое мнение по теме, предложенной ТС. А иначе, зачем публиковать топик? Хотели узнать мнение народа — вот вам мнение. А какое оно, это мнение, решайте сами.
0
Я не оправдываю свои действия обязанностью. Если мог — делаю
0
А если бы не было такой обязанности, прошли бы мимо?
+2
Не переводите тему в абсурд.
А с мусором бороться надо, заявляя об этом. Только не соседу заявляйте, а в прокуратуру. Реакция прокуратуры будет обязательно, если таких обращений поступит сотни.
отвести больного в больницу и по пути подлечитьА что, больного или пострадавшего при необходимости не отвезете в больницу? Пойдете вместо этого топик писать про бардак в медицине? И мед.помощь на дороге раненым не окажете?
А с мусором бороться надо, заявляя об этом. Только не соседу заявляйте, а в прокуратуру. Реакция прокуратуры будет обязательно, если таких обращений поступит сотни.
+1
Думаю, ПДД читают многие. На островках нельзя парковаться. ПДД п.12.1 разрешает остановку у края проезжей части с правой стороны(за редким исключением). Да и линию разметки 1.1 пересекать запрещено.
+3
Я предлагаю оставаясь жителем Сочи самому ТС сделать хоть что нибудь для того, что бы лучше стало у нас и уютнее. Что мы читаем в топике? Везде бардак. А везде ли? Известна истина: что ищешь, то и найдешь. Можно было приехать в центр на автобусе и спокойно делать свои дела не тратя нервы в пробках. И свалка на Транспортной сама не рассосется. А от того, что громко кричишь «халва, халва» во рту сладко не станет. Мое предложение на переезд в экологический район несколько отличается от пахомовского. Если у человека глаз так поставлен, что он видит только помойки, то другого выхода нет. Но есть и другой вариант. Выйти на лестничную площадку, убрать мусор не задумываясь. чья это обязанность, вкрутить лампочку, повесить на стену горшок с цветком. Вот и будет маленький оазис порядка в огромном море бардака. Но мас таких много. Сколько сможем сделать таких островков?
+1
Дел там было на 15 минут, но пробка задержала на 2 часаКакой суд вынес приговор посетить центр на машине? Можно было воспользоваться альтернативным транспортом? Даже если живете далеко, приезжайте, оставляйте автомобиль на стоянке у МореМола и езжайте хоть куда. Можно в нашей стране найти уйму мест, экологически чистых. Там нет машин, ГИБДД тоже нет, до ближайшего жилья пару сотен километров и вокруг только природа. Обращайтесь, подскажу место.
+2
Вопервых мне поступила просьба прокомментировать суть свежеустановленного знака. Когда я снял фото для разъяснения, то понял, что надо писать и
Во вторых, писать об одном, не замечая других вопищих нарушений не получится. Топик написан для понимания, что независимо от знака, автомобили с этой дороги эвакуировать могут.
Во вторых, писать об одном, не замечая других вопищих нарушений не получится. Топик написан для понимания, что независимо от знака, автомобили с этой дороги эвакуировать могут.
0
Вы не сочтите за труд, неуч — это кто в Вашем понимании?
+3
Три метра необходимы хоты бы для того, чтоб можно было объехать стоящий автомобиль. Выход в организации многоярусных парковок и в переходе на одностороннее движение там. где это возможно.
+2
Если нанести в том месте сплошную, то ни один автомобиль не сможет там стоять все равно — не будет трех метров от автомобиля до сплошной. Ничего не изменится. А ПДД принимает правительство, вопросы к нему.


nordman