Вовашка, так Толика распекал,что за это дал медальку.
0
0
Он нас держит за папуасовНаправда!!!
Это мы сами на это согласны.
0
Что будем опять голосовать за старого МЭРА?А что уже есть новая кандидатура? В масштабе
Помнится на прошлых выборах на должность мэра претендовали: Немцов, Волочкова, Беркова…
0
знали бы ВыХочу знать скоко? Скоко?
Вы, лично, присутствовали при этом? Или это ля-ля.
0
т.к. теплосети именно так дурят потребителей применяя норматив Гкал в домах с ИТПА ИТП должен быть принят в эксплуатацию, опечатан, зарегистрирован в кочегарке. Тогда в кватанции должна быть указана стоимость Гкал. И оплата по показаниям ИТП \ который показывает величину потреблённого тепла в Гкал \ в рублях для ВСЕГО дома. С последующим распределением по м2 собственников.
0
или у сочинского мэра они самые «рамистые»?..А Устав города. Кто его принимал?
а вот с их выполнением и соблюдением — нет…Вот именно! Вот именно!..
Кто контролирует деятельность градоначальника? И если есть нарушения? Прокуратура. ГСС… А как?
0
в тех домах, где нет приборов учёта тепловой энергииА он обязан быть. Если его нет, то УК или кочегарка устанавливает его самостоятельно и выставляет собственникам счёт \ по полной\.
0
Потому что со своими проблемами я не иду к чужим равнодушным людям...Градоначальник «избирается» что бы воплощать интересы горожан в жизнь. Как? Это другой вопрос. А посему
Кто даёт оценку деятельности градоначальнику? Жители?- НЕТ!!!
Предлагаете помолчать?..А от ля-ля много пользы?
И не забывайте. что мэр- это исполнительная власть. А на первом месте — ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ. И рамки деятельности мэра определяет она. И только ОНА!
тогда тут будет только осанна дорогому замечательному мэру…На данном ресурсе мэр плохой для 100- 500- 1000 человек. А в масштабах города как?
И сколько бы не говорили здесь, что мэр плохой, но он будет избран и на второй срок. Ибо реальной кандидатуры, той которую бы поддержали избиратели просто нет.
И когда ЕГО «изберут», пусть каждый для себя ответит на вопрос: " А что я зделал, чтобы этого не произошло".
0
компрессор предполагался достаточно портативным.Не будет этого.
Он сжиМается, под давлением 200 атм.Детальки должны быть соответствующие.
0
В стране такая ситуация: Президент- хороший \ см. рейтинг \. А Правительство — плохое \ см. рейтинг\. А кто назначает Правительство?
Так и в городе. Кто даёт оценку деятельности градоначальнику? Жители?- НЕТ!!! Это для нас \ на ресурсе \ плохой. А для НИХ — хороший. И команда хорошая… для них. Так в чём пролема? Именно Ваша? Кому она интересна? ИМ?
Так и в городе. Кто даёт оценку деятельности градоначальнику? Жители?- НЕТ!!! Это для нас \ на ресурсе \ плохой. А для НИХ — хороший. И команда хорошая… для них. Так в чём пролема? Именно Ваша? Кому она интересна? ИМ?
0
чтобы мэр занялся, наконец, не проблемами олимпиады, а проблемами города и горожан…Он в городе что ли один? Есть такое понятие: КОМАНДА. Что мешало заняться этим раньше? А какие основания заняться этим сейчас?
Ненаучная фантастика. Однако.
0
откуда вдруг столько детской наивностиJОт жизненного опыта.
0
вся та же электроэнергия, которая опять же не из ничего берется.И
Это не основная проблемаИменно основная.
Почему сейчас на дровах \ газогенераторные авто \ не ездят. Дрова вроде дешевле бензина. Удобней, однако!
Когда прижмёт, тогда и на газе, и на водороде будем ехать.
0
сжатый природный газ.Это метан. И давление 100-120 атм. Вес баллона.
продавать населению компрессоры для самостоятельной заправкиА вес его? Компрессора.
от газовой сети.А это бытовой газ. Пропан- бутан.
Так что качать будем?
0
все простоПосле изготовления колбаса \ сырой продукт \ должна выстояться определённое время \ по технологии \ и только потом на варку- копчение.
если колбасу изготовили во-вторую(вечернюю смену)с 20 часов 10 числа по 08 часов 11 числа.
И варка- копчение последней партии этой смены заканчиваеися в 13- 14 часов 11 числа. это к понятию-
ставят следующее число
0
Вот накопал: обеспечение соответствия температуры г. воды в точке водоразбора должно быть не ниже 60 гр.С и не выше 75 гр.С \ СанПиН 2.1.4. 2496-09 \. за месяц Вы изросходовали бы 5 м3 при Т= 60 гр. С, а при Т= 75 гр. С только 4 м3. А по бумагам у Вас Т= 75 гр. С. А если платите за Гкал- то по факту.
0
выставлять потребителю тариф в виде ГкалВот Вам простой пример: в батарее отопления вода может быть и 50 и 90 градусов. Платите одинаково- с м2. Но в первом случае тепловато. Во втором жарко. Если установлен прибор учитывающий температуру воды \ т.е. Гкал \, то и плата будет разной.
который невозможно проверить.А для этого должен быть \ и обязан\ общедомовой прибор который считает Гкал. И платить за ком. услуги надо тем, кто их поставляет. Кто, конкретно, отвечает за тепло в моей квартире. Кочегарка или УК. В каком документе это зафиксировано?
меня смущает тариф в таком видеВы получаете конкретно тепло, а не воду по трубе на которой написано- горячая.
0
Так же кому интересно, наберите просто: ЖКХ- главный форум потребителей россии.
весьма серьёзное обсуждение \ с приложением документов и практического решения \ и по ОДН, электричеству и пр.
весьма серьёзное обсуждение \ с приложением документов и практического решения \ и по ОДН, электричеству и пр.
0
Меня не покидает ощущение ...И меня тоже.
Почему «лопнул» молкомбинат в Сочи? Экономика стала другой. Раньше вызвали председателя колхоза в партком: отгружать в Сочи ежедневно 10 тонн молока. Есть!!! А сейчас такое не пролазит. И вот результат.
Вы предлагаете всем этим заняться госпоже Барской?Нет. А Барская является собственником СМК, или она наёмный работник? Кстати. Раньше мясо поступало на СМК в живом виде. И был цех убоя. И осталось место- скотопрогон.
То есть простая задачу найти поставщика сырья превращена в мексиканский сериал.А его то, этого поставщика, и нет. Нет свободные объёмов мяса.Это не табуретки в магазине- не купили, на склад.А мясо, если не купили- заморозить.
При моём, старорежимном мышлении, должно быть несколько иначе. Получение кормов- откормочный цех- производство колбасы. Всё в одном, или почти в одном, месте.
сперва необходимо родить, воспитать и подготовить кадры для производства кормов, животноводства и сбыта продукции.этого нет. Поэтому
В производстве всех мясных изделий на Сочинском мясокомбинате, используется аргентинская буйволятина


ogogo