Чемпион серии Winter Fun Race by PROyachting 2023/24 — команда Black Mamba

С 29 по 31 марта на федеральной территории Сириус в яхтенном порту «Имеретинский» прошел финальный этап серии зимних регат Winter Fun Race by PROyachting. В сезоне 2023/24 в регате участвовали 26 команд из разных городов России — Перми, Екатеринбурга, Севастополя, Самары, Москвы, Сочи, Челябинска, Ярославля. Гонки проходили на современных монотипах класса J/70.
Для экипажей, претендующих на призовые места по итогам серии, финальный этап имел особенное значение. По результатам участия в нем команды получали двойные очки и могли существенно изменить свое положение в турнирной таблице.

PROyachting

Погода выдалась переменчивой — стабильный гоночный ветер и яркое солнце перемежались со штилем и густым туманом. Организаторам удалось провести 5 гонок.

Первое место среди 15 команд, выступавших на этапе, заняла «ПроПарус 74» (рулевой Эдуард Подшивалов, Евгений Мурин, Марк Абдракипов, Игорь Ушаков).

«Впечатления от финала у нас отличные, для нашей команды этап прошел очень удачно, — рассказывает баковый Евгений Мурин. — Всего одну гонку мы завалили, фальстарт был, в остальном старались выкладываться на полную. Сначала наращивали темп и под конец смогли две гонки выиграть. Это нам дало преимущество и позволило завоевать первенство. Гонки проходили при хорошем ветре, что позволило развивать высокие скорости и добавило напряжения и азарта борьбе».

Второе место завоевал экипаж SELF (рулевой Андрей Дорохин, Сергей Греков, Инал Бербеков, Валентин Уваркин). Третье место у команды «Морские лисы» (рулевой Вячеслав Иванов, Ирина Стукалова, Ирина Живнова, Сергей Лищинский).

Результаты этапа

После подведения итогов финального этапа определилась тройка призеров серии регат Winter Fun Race сезона 2023/2024. Всего в ней было проведено 30 гонок.

На протяжении всей сериии крайне напряженная борьба разворачивалась между командами UER-team (рулевой Валентин Байгозин, Антон Найдов, Андрей Ситкин, Юрий Попов) и Black Mamba (рулевой Сергей Журавлев, Виталий Руссу, Константин Масляный, Виктор Захаров). Несколько раз экипажи заканчивали этапы с одинаковым количеством очков, и определять победителя приходилось по другим показателям. Так же решилась судьба и первенства в сезоне: команды завершили серию с равными очками в общем рейтинге, однако результат Black Mamba в финале был немного лучше. Именно они стали обладателями переходящего кубка.

«Эмоции от победы зашкаливают — все этапы зимней серии мы шли ноздря в ноздрю с UER-team, — делится впечатлениями рулевой команды Black Mamba Сергей Журавлев. — Всегда была интрига, всегда борьба шла до последней секунды за каждое очко. Мы до конца не знали, кто же победит. Очень высокий уровень соревнований — прекрасная организация, сильный состав участников, действительно интересная спортивная борьба. Отдельная благодарность моей команде. Они для меня были настоящими наставниками, повышали мой уровень, а я старался не подводить их».

Серебряные медали сезона завоевала команда UER-team. Замкнул тройку призеров экипаж «ПроПарус 74».

Рейтинг серии Winter Fun Race 2023/24

Партнерами соревнований выступили компания Finist, сеть салонов красоты Dessange, вертолетная компания «СочиАэро» и сеть отелей Sirius Hotels.





( Читать дальше )

Вертолёт над городом. Ми-4П

1 апреля 1959г открыты регулярные пассажирские рейсы на вертолётах Ми-4П по линии Адлер-Сочи, Адлер-Гагра.



( Читать дальше )
  • 01 апреля 2024, 12:00
  • chernomor
  • 4

Классический разговорный английский клуб // Практика английского языка с G8 English Club, 18+



В этот вторник мы приглашаем вас на встречу классического разговорного английского клуба G8 English Club!

Это значит, что в этот вечер нет спикера и заявленной темы, зато есть свобода выбора — вы сами решаете, что обсуждать! Мы, со своей стороны, постараемся каждому подобрать пару с тем же уровнем английского для более комфортного общения.

Такой формат позволит всем участникам встречи быть вовлечёнными в диалог!

Ждем вас во вторник, 2 апреля с 19:00 до 20:20.
В коворкинге «Spot», ул. Горького 43А (вход со стороны ул. Советской).

Стоимость: 400 руб.

Регистрация на странице мероприятия.

Pocket Option промокод

«Pocket Option» — платформа, про которую в последнее время говорят многие. Над ее запуском работали трейдеры с большим опытом, а также эксперты, которые знакомыми с инвестициями и прекрасно понимают, как правильно вкладывать деньги, чтобы заработать. Брокерская платформа идеально подходит не только для новичков, но и для опытных трейдеров, которые не первый год работают в выбранном направлении.

Пользователи могут воспользоваться разнообразными инструментами, которые позволяют торговать, а также получить обратить внимание на промокоды.

Данная платформа считается одной из самых доступных. На цифровом рынке немало подобных сервисов, но «Pocket Option» занимает в этом списке особое место. Охваты с каждым годом растут, и платформа уверенным шагом движется к международному рынку.

Разработчики следят за всем, что происходит на платформе. Особое внимание уделяется потребительскому опыту. Пользователи могут быть уверены, что они обязательно получат вознаграждение.

Pocket Option промокод появился не так давно, но многие пользователи платформы уже обратили на него внимание. Наличие промокодов позволяет людям получать бонусы, которые можно потратить на дальнейшее инвестирование. Если правильно вложить бонус, то сумма прибыли вырастит в несколько раз.

Pocket Option предлагает своим клиента промокод 50 Start. И если воспользоваться данным промокодом, то можно получить 50% бонусов. Но воспользоваться им могут только новички. Бонус отправляется на первый депозит.

Если человек никогда не торговал на платформе и решил тут зарегистрироваться, то обязательно стоит обратить внимание на промокод. Он доступен только тем, кто прошел регистрацию по инструкции.

В ближайшее время планируется запуск и других промокодов. Брокер таким образом привлекает клиентов. Пользователи платформы могут также воспользоваться купонами и принять участие в разнообразных акциях.

Чтобы быть в курсе изменений, стоит следить за обновлениями. И если попалось действительно выгодное предложение, то им обязательно стоит воспользоваться, чтобы получить бонусы, которые помогут увеличить прибыль.

Также стоит отметить, что промокоды позволяют не только удвоить сумму на депозите, но и снять определенную сумму в процессе проведения той или иной сделки. Промокод можно выиграть. Касается это и купонов.

Чтобы быть уверенным в том, что промокод действительно рабочий, стоит копировать специальные коды с официального сайта. Если возникают сложности или вопросы, то обязательно стоит связаться с технической поддержкой и получить бесплатную консультацию. 

Фильм «Трудности перевода» // Бесплатная практика G8 Cinema сlub



Кино на английском с G8 Cinema сlub, 18+

В эту пятницу смотрим на английском фильм «Трудности перевода» (ориг. Lost in Translation).

Токио, ночь, фешенебельный бар дорогого отеля. Спасаясь от бессонницы, здесь встречаются двое американцев: немолодой телеактер Боб Харрис и симпатичная девушка Шарлотта. Он снимается в японской рекламе виски, а она приехала вместе с мужем, оба — потерялись в этом незнакомом городе.

Длительность: 102 мин.

Язык: английский (с субтитрами).

Встречаемся в пятницу, 29 марта в 18:30.
В Доме Молодёжи, ул. Навагинская 9, этаж 2, зал «Пространство возможностей» (вход со стороны Торговой галереи).

Регистрация на сайте.

Южане во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

Длительность использования сервисов российского каршеринга в 2023 году выросла на 43%. Лидирует по этому показателю сервис BelkaCar, продемонстрировавший троекратный рост за год.

Наибольший прирост аудитории таких приложений обеспечили пользователи 46+, выяснили аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов. В топе — в том числе жители Краснодарского края.


В 2023 году россияне потратили на каршеринговые сервисы на 43% больше минут¹, чем годом ранее. Также более чем на четверть выросла средняя продолжительность их использования (+28%). Заметнее всего среднее время использования увеличилось у приложений BelkaCar (+350%), «Делимобиль» (+307%), а также «Яндекс Драйва» (+156%).

В то же время аудитория сервисов по аренде автомобилей выросла на 14%. Самый активный рост по числу пользователей в 2023 году продемонстрировал «Яндекс Драйв» — за год его аудитория увеличилась на 56%. Также существенно выросло количество пользователей «РентРайд», работающего по модели peer-to-peer (+47%), и BelkaCar (+40%).

Около половины пользователей каршеринга — это абоненты в возрасте 26-35 лет (48%). Однако в 2023 году значительный рост показала взрослая аудитория — клиентов 46+ лет стало больше на 22%. Самая молодая аудитория оказалась у сервиса MaturCar (23% их пользователей моложе 26 лет), а наиболее взрослая — у «Яндекс Драйва» (22% абонентов старше 46 лет).

Большинство пользователей каршеринговых сервисов — мужчины (72% аудитории). Однако именно женская аудитория обеспечила основной прирост интернет-трафика таких приложений в 2023 году (+16%).

В 2023 году дольше всего сервисами для каршеринга в среднем пользовались абоненты из Сочи, Салехарда, Улан-Удэ и Чебоксар. Больше всего гигабайт в среднем тратили пользователи из Чебоксар, Элисты, Смоленска, Тамбова и Саранска. В исследовании учитывался трафик и за пределами родного региона. В исследовании учитывался трафик и за пределами родного региона.

Жители Краснодарского края больше всего интересовались сервисами «Ситидрайв» и BelkaCar. Пик их активности два года подряд традиционно приходится на отпускные летние месяцы. Схожую динамику показывает и аналитика МегаФона. Как сообщает пресс-служба оператора, абоненты из Краснодарского края также чаще выбирают «Ситидрайв» и BelkaCar. У них рост использования каршеринговых ресурсов год к году составляет 35%.



  • +32
  • 28 марта 2024, 12:50
  • info
  • 1

SEO оптимизация сайта на Битрикс

Автор статьи: Сергей Новгородский

https://snseo.ru/

Российская платформа Битрикс используется для создания и продвижения разнообразных веб-решений. На ней работает порядка 15% действующих проектов сегмента российского интернета. Отлично подходит как для опытных специалистов, так и для людей с небольшими навыками. У нее есть простой интуитивный функционал, возможность работы с блоками, дизайном, палитрой, фоном сайта.


Какие возможности имеет платформа?

  • Управление внутренней структурой. Это работа администратора с меню или категориями;
  • Установка рекламы, включая ручное изменение и размещение продающих рекламные услуги блоков;
  • Редактор тестовых файлов;
  • Фотобанк;
  • Моментальная загрузка картинок, медиа-галерея;
  • Возможность поэтапной публикации, изменения либо сохранения информации;
  • Модерация, разработка, управление, создание разнообразных информационных блогов на сайте;
  • Связь с администрацией;
  • Соединенный в интеграции с 1С интернет-магазин;
  • Каталоги товаров и услуг компании;
  • Веб-анализ работы сайта;
  • Защита от возможного взлома и утечки информационных данных пользователей.

Веб-разработчики могут при помощи платформы создавать разные неординарные решения по желанию своих заказчиков.

( Читать дальше )

Всё в твоей голове: развитие и управление эмоциями // Бесплатная практика английского G8 English club



«Если у тебя эмоциональный диапазон, как у чайной ложки, это не значит, что у нас такой же», — сказала Гермиона Рону в пятой книге о Гарри Поттере. Если выразиться более научно, эта фраза звучала бы так: «Если у тебя низкий эмоциональный интеллект, это не значит, что у нас такой же». Но что такое эмоциональный интеллект? Откуда вообще берутся эмоции? Как их распознать и научиться ими управлять? Давайте разбираться!

Завтра поговорим об этом на английском с Анастасией Тсапаниду, преподавателем английского, которая интересуется психологией и говорит на 3-х языках.

Ждём вас в четверг, 28 марта с 19:00 до 20:20.
В Доме Молодёжи, ул. Навагинская 9, этаж 2, зал «Точка роста» (вход со стороны Торговой галереи).

Участие бесплатное!

Детали встречи на странице мероприятия.

Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние

Производство металлопроката представляет собой один из ключевых отраслей промышленности в России. Металлургия выполняет значимую функцию в экономике страны, так как обеспечивает необходимыми материалами множество других областей, включая строительство, автомобильную промышленность, судостроение и машиностроение.

Основные производители металлопроката


Россия богата природными ресурсами, включая запасы железной руды, что положительно сказывается на развитии металлургической промышленности. Крупнейшими игроками на рынке металлопроката являются такие компании, как «Норникель», «Евраз», «Северсталь», «НЛМК» и «Мечел». Эти предприятия производят широкий ассортимент продукции, включая горячекатаный и холоднокатаный прокат, трубы, шестигранник металлический, фасонный прокат и многое другое.

( Читать дальше )

Производство металлопроката в России

Россия имеет богатую историю производства металлопроката, первые металлургические заводы были основаны на Урале, где имелись богатые залежи железной руды и других полезных ископаемых. К началу XX века Россия стала одним из крупнейших производителей металла в мире.

В советский период производство металлопроката продолжало расти, и к 1980-м годам СССР занимал первое место в мире по объемам выпуска стали. После распада Советского Союза отрасль пережила период спада, но в начале 2000-х годов начался новый этап развития.

Современное состояние отрасли


Сегодня Россия занимает пятое место в мире по производству стали, уступая только Китаю, Японии, Индии и США. В 2020 году объем производства стали в России составил 73,4 млн тонн, что на 2,6% меньше, чем в 2019 году. Снижение объемов производства связано с пандемией и ее влиянием на мировую экономику.

Несмотря на сложности, выпускается медная полоса, а российские металлургические компании продолжают инвестировать в модернизацию производства и внедрение новых технологий. Так, в 2020 году компания «Северсталь» запустила новый комплекс по производству плоского проката в Череповце, а «Магнитогорский металлургический комбинат» ввел в эксплуатацию новую доменную печь.

( Читать дальше )

Влияние анализа данных на прогнозы ставок на спорт

Спортивные ставки — это давно ставший популярным вид развлечений и даже заработка для многих людей. Однако, как и в любой игре на деньги, успех в ставках на спорт требует не только удачи, но и основательного анализа информации. В последние годы анализ данных стал ключевым инструментом для прогнозирования и принятия решений в мире спортивных ставок. Давайте рассмотрим, какие факторы делают анализ данных таким важным и как он влияет на точность прогнозов.

Melbet лучшая платформа для онлайн ставок


В мире онлайн-ставок одним из ключевых элементов, способствующих улучшению игрового опыта, являются промокоды. Промокоды мелбет представляют собой специальные коды, которые позволяют игрокам получать дополнительные бонусы и льготы при размещении ставок. Melbet, один из ведущих онлайн-букмекеров, также предлагает своим клиентам мелбет промокод при регистрации, позволяющие получить дополнительные средства на счет, бесплатные ставки или другие выгодные предложения. Использование промокодов Melbet может стать эффективным способом увеличить свои шансы на успех в мире спортивных ставок и получить дополнительные выгоды от своей игровой деятельности.

Роль анализа данных в ставках на спорт


Спортивные соревнования представляют собой сложные и динамичные события, в которых множество факторов может повлиять на результат. Эти факторы могут включать в себя состав команд, травмы игроков, погодные условия, тактику игры и многое другое. Для того чтобы успешно прогнозировать результаты матчей, необходимо учитывать все эти аспекты, а также анализировать статистические данные о прошлых выступлениях команд и игроков.

Анализ данных позволяет выявлять закономерности и тенденции, которые могут помочь предсказать результаты спортивных событий. Он позволяет выявить сильные и слабые стороны команд, оценить их текущую форму, учесть влияние внешних факторов на результаты матча и многое другое. В конечном итоге, анализ данных помогает принимать обоснованные и информированные решения при размещении ставок на спорт.

( Читать дальше )

Агрессия: что это на самом деле? // Практика английского G8 English Club



Умеете ли вы контролировать свои эмоции, или это они контролируют вами?

В этот вторник на встрече английского клуба G8 English club мы поговорим об агрессии.

• Выясним, чем агрессия является на самом деле.
• Обсудим ваши триггеры и проблемы с управлением гневом.
• Рассмотрим связь между личными границами и злостью,
• Узнаем, насколько пассивно-агрессивным вы можете быть.
• И даже попробуем научиться проживать гнев.

Спикер: Валерия Красильникова, начинающий гештальт-терапевт и резидент G8 English club.

Стоимость: 400 руб.

Увидимся во вторник, 26 марта с 19:00 до 20:20.
В коворкинге «Spot», ул. Горького 43А (вход со стороны ул. Советской).

Регистрация на сайте.

Свалка строительных отходов. Раздольненский виадук.

На протяжении марта в районе Раздольненского виадука, какой-то предприимчивый камазист, на глазах у многочисленных камер и жителей Богушевки производит сброс строительного мусора и останавливаться не собирается. Первый сброс был произведён 7 марта. 24 марта также вывалено, 25го сегодня отдуши навалил вновь. Старается. Ниже по склону мирно журчит лесной ручей, не то чтобы с кристальной водой, но пока ещё не ядовитой и впадает в Бзугу, а та уже в море. Вычислить героя и спросить, зачем он это делает, при таком количестве камер не составляет труда. Природоохранная прокуратура, спросите пожалуйста.

свалка

координаты 43.582676, 39.770453

фото-видео материалы приложу позже.
  • +44
  • 25 марта 2024, 17:35
  • zebbr
  • 1

Водопад Бзогу.

Одним осенним, теплым, но пасмурным деньком решил сходить я на удивительно красивый водопад Бзогу. Находиться он в окрестностях Солохаула, где я уже неоднократно бывал, но на сам водопад все никак попасть не удавалось. В Солохе мы облазили практически все, в том числе Солохаульскую крепость и даже дольмены в урочище Три Дуба. Для полного счастья не хватало водопада, к нему в этот раз и прогуляемся.



Читать полный фото отчет....