Skipper @ 24 мая 2014 г. 19:48 #
«Куда конь с копытом, туда и рак с клешней» или все по барабану.

Комментарии (6)

свернуть / развернуть
+
А если у него мощность меньше 50-ти кубиков? Номеров нет по определению от государства. По дорогам общего пользования ездит по тем же правилам, что и велосипедисты, то в чём видите проблему. Неужели по встречке чешет!
avatar

drynyj1

  • 24 мая 2014, 21:09
+
Согласно ПДД по велодорожкам на полтиннике ездить можно (и даже нужно именно по ней при ее наличии)
avatar

FanatOf80s

  • 24 мая 2014, 22:08
+
на мопеде(49.9 кубов) можно и нужно ездить по велодорожкам!
avatar

FadeevRoman

  • 25 мая 2014, 00:01
+
Я бы не советовал ему без шлема там ездить. Да и тем, кто поддерживает. Незнание закона (ПДД) не освобождает от кувалды в голову. Кстати, только сегодня вправлял одному мозги в кафе на речке, под ривьерским мостом. Это хорошо, что с внуком разминулись иначе госпитализация и водителю, и велосипеду была бы обеспечена.
avatar

passer

  • 25 мая 2014, 02:29
+
passer. Порылся и обнаружил один нюанс. Если установлен подобный знак, то движение по конкретной велодорожке разрешено велосипедам с доп.приводом и маломощным мопедам. Но это только в тех местах…. Итак — Министерство транспорта РФ подготовило обновленный проект поправок в Правила дорожного движения, запрещающий въезжать на велодорожку на мопеде или мощном электровелосипеде, рассказал член рабочей группы при Минтрансе, вице-президент Федерации велосипедного спорта Москвы Петр Дворянкин. Новые правила правила касаются не только мопедов, но и электровелосипедов мощностью выше 250 ватт. «Если электровелосипед мощнее 250 ватт, но у него стоит автоматический выключатель мотора, который срабатывает на скорости 25 км в час, он приравнивается к велосипеду, ― пояснил Дворянкин. ― Мы решили, что пускать на велодорожки такие быстрые движущие средства слишком опасно, делать это можно только в исключительных случаях». По словам другого участника рабочей группы, генерального директора ЦНИИ проектирования велосипедного транспорта Игоря Маркина, для этого разработали специальный знак «Мопед запрещен». «Мопедам разрешат заезжать на велодорожку только в том случае, если на дороге активное движение или есть выделенная полоса для общественного транспорта. В этом случае на знаке велодорожки будет нарисован мопед», ― сказал он. Эксперты также предложили сделать велосипедиста более ярким и приметным для водителей. «Сейчас обсуждаем варианты экипировки: либо использовать огоньки спереди и сзади, либо носить яркую одежду. Однако речь не идет о том, чтобы одеть всех велосипедистов в светоотражающие жилеты, как у коммунальщиков. „Достаточно иметь какой-то яркий элемент одежды, например, красная майка. ГИБДД сможет останавливать велосипедистов, которые не соблюдают норму“, ― уточнил он. Президент Региональной общественной организации „Велотранспортный союз“ Игорь Налимов добавил, что система штрафов для нарушающих правила велосипедистов будет разработана позже.Он отметил, что сегодня нет норм, которые запрещают движение на мопеде по велосипедной дорожке.Руководитель велоклуба „Яуза“ Алексей Сидоров, в свою очередь, считает что сейчас проблемы с водителями мопедов у велосипедистов нет, так как в городе пока немного велодорожек. Однако он уверен, что мера правильная. „Даже электровелосипеды могут разгоняться до 70 км в час и выше. Разный скоростной режим на дорожке может привести к столкновениям“, ― считает Сидоров.По словам Сидорова, не стоит обязывать велосипедистов соблюдать своего рода дресс-код. „Гораздо важнее ввести норму об обязательном ношении шлемов“, ― заключил эксперт. Москомархитектура предлагает для безопасности выделить все велодорожки красным цветом. Время публикации статьи — 28.08.2013 00:03
avatar

drynyj1

  • 25 мая 2014, 19:52


+
А что-нибудь из более раннего можно, «Жванецкий»?
avatar

passer

  • 27 мая 2014, 02:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.