0
Про китайский говорят, что он легче даётся людям с музыкальным слухом.
Не помню у пастухов то ли Шотландии то ли Ирландии есть язык свиста. Вот им точно нужен музыкальный слух! :-)
avatar

kvazimodo

  • 03 июля 2014, 22:50
0
Многим нашим современным тоже целая проблема, особенно числительные: восьмиста вместо восьмисот, а также немногие справляются с частицами «не» и «ни», с мягким знаком при спряжении глаголов пример навскидку: «пятиться» и «пятится».
avatar

kvazimodo

  • 03 июля 2014, 22:45
0
Это ваш выбор!
А у нас в квартире и собака и кошка. Фото и видео я уже выкладывал.
avatar

kvazimodo

  • 03 июля 2014, 22:32
0
Известны случаи когда оставшаяся в одной квартире с умершим хозяином любимая кошка отъедала у покойного уши, нос, пальцы!
Собака на такое не способна! Она скорее умрёт от голода!
Собака привыкает к хозяину, а кошка к месту жительства.
Смените в квартире хозяина, но не меняйте обстановку и режим питания и понаблюдайте за кошкой.
Хозяин переедет в другую квартиру с собакой и её поведение не изменится!
avatar

kvazimodo

  • 03 июля 2014, 22:16
0
чешском и прочих языках пусть они сами и беспокоятся!
avatar

kvazimodo

  • 03 июля 2014, 21:38
0
Разве это плохо? Для Вас?)
Мне лично это «до лампочки»!
Просто попало в тему о русском языке, поднятом как на Укране, так и при подведении провальных итогов ЕГ по русскому языку, что дошло даже до президента Путина.
Может быть изменится направление в отношении изучения, сохранения и развития русского языка. О польском, болгарском, чеш
avatar

kvazimodo

  • 03 июля 2014, 21:36
0
Вы правы.
Я уже могу коллекционировать такие признания на ПриветСочи в мой адрес!
avatar

kvazimodo

  • 03 июля 2014, 20:02
0
Еще и чешский с болгарским, сербский с хорватским… все славянские языки будем перечислять?
avatar

kvazimodo

  • 03 июля 2014, 14:02
0
Так ить украинский, белорусский и русский суть варианты одного языка!
avatar

kvazimodo

  • 03 июля 2014, 13:51
0
Пы.сы. «sch» по немецки читается «Ш», а в приведённом русском слове всё же «Щ»…
avatar

kvazimodo

  • 03 июля 2014, 13:48
0
С английским не знаком, а ваш вариант написания ближе к немецкому. Англичане с американцами такое выговорят?
avatar

kvazimodo

  • 03 июля 2014, 13:28
0
Даже для образования первой капли дожля и первого кристаллика льда необходима «точка сборки»! Вы в курсе, что дистилированная вода начинает замерзать позже речной или озёрной? Так и для самоорганизации людей необходима, как минимум, инициативная группа, которая потом вырастает в элиту движения со всеми положительными и отрицательнымит качес
avatar

kvazimodo

  • 03 июля 2014, 09:04
0
Я говорю о Дне Военно-Морского флота.
Сейчас всё ориентировано на потребителя. Вот и этот рекламный «ролик» разыграли актёры на деньги предпринимателей.
Так же как игру интеллектуалов КВН превратили в шоу. Я не смотрю.
avatar

kvazimodo

  • 02 июля 2014, 15:03
0
Детям нравится участие в действии, а судя по фото был концерт с отделением артистов от зрителей верёвкой.
Не буду хвалить старые праздники Нептуна, но мы, все присутствущие пацаны, исполняли роль чертенят, роли не знали, но главный морской черт (аппонент Нептуна) умело нами руководил и давал распоряжения, которые мы с удовольствием выполняли!
avatar

kvazimodo

  • 02 июля 2014, 14:20
0
Не заметно, чтобы задние ехали слишком громко: кричали, барабанили, шумели, громкая музыка?
avatar

kvazimodo

  • 02 июля 2014, 11:24
0
С нас Водоканал деньги за это взял.
avatar

kvazimodo

  • 02 июля 2014, 00:06