0
особенно с той бабки, которая одна, да еще и пред смертью, живет одна в ДВУХ комнатной квартире.
а с той бабки, если у нее один объект жилой недвижимости в собственности, налоги, вообще-то, не берутся… ;)
avatar

zummer

  • 18 декабря 2017, 10:56
0
Так нет Тут ангелов, на небе они…
ну как сказать.
кто-то бежит на красный, а кто-то, соблюдая ПДД, стоит и ждет зеленого. ;)
avatar

zummer

  • 18 декабря 2017, 10:43
0
Вот внуки не знают СССР, может они и смогут что-то изменить к лучшему.
смогут.
и дети смогут.
и мы меняем.
avatar

zummer

  • 18 декабря 2017, 10:42
0
ну хотим же «налогов с богатых»?
а собственник жилья по сравнению с соцнанимателем и есть тот самый «богатый, с которых надо драть налоги»… ;)
avatar

zummer

  • 18 декабря 2017, 10:41
0
Однако само наличие таких надписей как раз и характеризует уровень жизни людей, отсутствие самодостаточности…
буду Вам очень признателен, если Вы сумеете объяснить взаимосвязь между уровнем жизни и самодостаточностью. ;)
avatar

zummer

  • 18 декабря 2017, 10:40
0
с одной стороны — да.
а с другой — выходит, что рыльце в пуху у всех, только слой пуха разный… ;(
avatar

zummer

  • 18 декабря 2017, 10:39
0
горит там зеленый больше минуты, а пройти при скорости пешехода 5 км в час — можно
ну если быть точным, то там зеленый для авто — 90 секунд, красный всем — 20 секунд, зеленый пешеходам — 15 секунд.
вполне можно успеть перейти 15 метров дороги.
avatar

zummer

  • 18 декабря 2017, 10:37
0
;)
насколько я понял Вас — то вы за исполнение обязательств государства перед избранными…
avatar

zummer

  • 18 декабря 2017, 10:24
0
«Знаю, знаю, что человеку нельзя быть ангелом. Да не надобно быть и чертом. „
avatar

zummer

  • 18 декабря 2017, 10:24
0
Это глубокое заблуждение, хитрил всякого уровня там столько, что вы удивитесь
не удивлюсь.
желание «не платить » — свойственно любому человеку вне зависимости от общественной формации вокруг.
а дальше в дело вступает реальная стоимость этого самого «не платить»… ;)
avatar

zummer

  • 18 декабря 2017, 10:06
0
Путин уйди
Такие надписи я уже встречал, нарисованные маркером в автобусе, балончиками на стенах в городе, и на опорных стенах (крупным шрифтом) у ж/д путей на участках ~ Сочи-Туапсе.
Значит не все зомби в этой стране, и не всё потеряно пока, как говорится.
не так давно половина соседней юго-западной страны были исписана аналогичным «Янукович — уходи!».
ушел.
так теперь там же стали писать «Витя — прости!» и «Янукович — вернись!».
;)
avatar

zummer

  • 18 декабря 2017, 09:57
0
Потому что у государства остались обязательства перед народом.
а перед всем народом или только перед избранными?
avatar

zummer

  • 18 декабря 2017, 09:55
+1
. В октябре 1917 года наши предки показали, как людям труда следует поступать, а вот сейчас забыли, клюнув на приманку лжи.
Ровно десять лет тому назад рабочий Пантелей Грымзин получил от своего подлого гнусного хозяина кровопийцы поденную плату за 9 часов работы — всего два с полтиной!!! «Ну, что я с этой дрянью сделаю?.. — горько подумал Пантелей, разглядывая на ладони два серебряных рубля и полтину медью… — И жрать хочется, и выпить охота, и подмётки к сапогам нужно подбросить, старые — одна, вишь, дыра… Эх, ты жизнь наша распрокаторжная!!» Зашёл к знакомому сапожнику: тот содрал полтора рубля за пару подмёток.
— Есть ли на тебе крест-то? — саркастически осведомился Пантелей.
Крест, к удивлению ограбленного Пантелея, оказался на своём месте, под блузой, на волосатой груди сапожника. «Ну, вот остался у меня рупь-целковый, — со вздохом подумал Пантелей. — А что на него сделаешь? Эх!..» Пошел и купил на целковый этот полфунта ветчины, коробочку шпрот, булку французскую, полбутылки водки, бутылку пива и десяток папирос, — так разошёлся, что от всех капиталов только четыре копейки и осталось. И когда уселся бедняга Пантелей за свой убогий ужин — так ему тяжко сделалось, так обидно, что чуть не заплакал.
— За что же, за что… — шептали его дрожащие губы. — Почему богачи и эксплуататоры пьют шампанское, ликёры, едят рябчиков и ананасы, а я, кроме простой очищенной, да консервов, да ветчины — света Божьего не вижу… О, если бы только мы, рабочий класс, завоевали себе свободу!.. То-то мы бы пожили по-человечески!..
Однажды, весной 1920 года рабочий Пантелей Грымзин получил свою поденную плату за вторник: всего 2700 рублей. «Что ж я с ними сделаю, — горько подумал Пантелей, шевеля на ладони разноцветные бумажки. — И подмётки к сапогам нужно подбросить, и жрать, и выпить чего-нибудь — смерть хочется!» Зашёл Пантелей к сапожнику, сторговался за две тысячи триста и вышел на улицу с четырьмя сиротливыми сторублёвками. Купил фунт полубелого хлеба, бутылку ситро, осталось 14 целковых… Приценился к десятку папирос, плюнул и отошёл. Дома нарезал хлеба, откупорил ситро, уселся за стол ужинать… и так горько ему сделалось, что чуть не заплакал.
— Почему же, — шептали его дрожащие губы, — почему богачам всё, а нам ничего… Почему богач ест нежную розовую ветчину, объедается шпротами и белыми булками, заливает себе горло настоящей водкой, пенистым пивом, курит папиросы, а я, как пёс какой, должен жевать черствый хлеб и тянуть тошнотворное пойло на сахарине!.. Почему одним всё, другим — ничего?..
Эх, Пантелей, Пантелей… Здорового ты дурака свалял, братец ты мой!.....
avatar

zummer

  • 18 декабря 2017, 09:54
0
да живу с рождения 1968 года а с1961 жили мои родители а с1947 бабушка
а усер рассказывает, что в СССР каждому работающему давали нормальную квартиру, почти сразу и чуть ли не по желанию…
avatar

zummer

  • 18 декабря 2017, 09:48
0
помните что он сказал о самозанятых? — типа трогать не нужно, люди работают… и что, через пару месяцев начались облавы, с начала на репетиторов в Москве, потом…
в заокеанской стране эльфов ВВП почему большой? — потому что там каждый практически чих учитан в экономике…
а у нас — тот таксует, тот электрику в новостройках протягивает, тот репетиторствует — и ни один не платит ни копейки налога, а половина еще и числится в официально безработных.
а потом интернеты полны плача о том, что «мы, дескать, всю жизнь горбатились на государство, а нам ни квартиры не дают, ни дорог нормальных нет, ни пенсии достойной...»
а документы поднимешь — человек полжизни тунеядствовал получается.
ЗЫ — если следовать текущему тренду, то и та баночка восхитительного меда через несколько лет будет обложена, как минимум 6% по УСН… ;)
avatar

zummer

  • 18 декабря 2017, 09:47
+1
у нас в школу с Транспортной ездят. Как раз полтора часа от школы до дома уходит.
это до 9 школы полтора часа ехать?
там пешком быстрее будет.
avatar

zummer

  • 15 декабря 2017, 17:32

Fatal error: Call to a member function getBlog() on a non-object in /sites/rebirth/privetsochi.ru/templates/compiled/sochi/43616a0fe5ab5a25dcc5a06113d7db7a2fdcc54a.file.comment_list.tpl.php on line 31