Боль, которая не проходит - 15 лет после катострофы

ТАЙНА ОСТАЛАСЬ НА ДНЕ
В России сегодня вспоминают о 118 погибших на подлодке «Курск»

12 августа 2000 года в 11 часов 28 минут норвежские сейсмологи зарегистрировали взрыв в Баренцевом море, где российский Северный флот проводил крупномасштабные учения, а спустя 2 минуты раздался второй, гораздо более мощный взрыв – смертоносный огненный смерч крушил переборки и закручивал в спираль сталь в атомной подводной лодке «Курск». Большая часть экипажа тогда погибла мгновенно, 23 моряка, оставшиеся без кислорода на глубине 108 метров в кормовых отсеках, были живы ещё двое суток, но, увы, помощь так и не пришла…
Передо мною множество газет и журналов августа 2000 года. Тогда только ленивый не говорил и не писал о трагедии. Масса самых различных версий, вплоть до фантастических – «…в трагедии «Курска» виновата солнечная активность!». Но причины лежали на дне.
Потратив колоссальные средства, через год подводную лодку подняли. Но не всю… Основная улика осталась на дне – первый отсек. Его часть с правым торпедным аппаратом извлекли только в июне 2002-го и тут же объявили результаты расследования: «Курск» погубила старая торпеда».
В оправдание неубедительного расследования Генеральный прокурор В. Устинов выпускает «уникальную» книгу «Правда о «Курске» (2004). В книге действительно много «уникального». Обложка (переплёт), жанр, тираж. В своё время неоднократно заявлялось, что расследование причин катастрофы будет вестись гласно, за исключением некоторых вопросов, касающихся военной и государственной тайн. Оказалось, под тайну попало всё. Изучение повреждённого корпуса, успокаивал общественное мнение курировавший ход операции по подъёму АПЛ Илья Клебанов, не укажет на какие-либо «новые причины» катастрофы. Выходит, всё уже было решено заранее?



Последующие события подтвердили, что это именно так. Быстро утилизировали поднятый «обрубок» лодки, взорвали на дне остатки первого отсека – основную улику, а нам предложили верить двум книгам юристов (В. Устинова «Правда о Курске» и адвоката Б. Кузнецова «Она утонула»), таких далёких от подводного дела, как дятел от топора. Приведу только одну фразу из книги В. Устинова: «…Огромной силы раскалённые газы вышибли заднюю крышку торпедного отсека и устремились в прочный корпус, в первый отсек…» (стр. 276) – с точки зрения подводника эта галиматья ни о чём не говорит. Знает ли прокурор устройство торпедного аппарата? У торпедного аппарата передняя крышка отжимается от избытка давления в нём, а задняя закрывается кремольерой намертво! И таких перлов, иногда и хуже, по всей книге – море.
Фактически Владимир Устинов, озвучивая официальную версию трагедии ещё до тщательного изучения главной улики – первого отсека, подтвердил версию американских специалистов. Именно они сделали заключение, что «Курск» погубила собственная торпеда. Однако в то же самое время наши военные эксперты стали муссировать версию о столкновении субмарины с другим подводным объектом. Чтобы принять эту версию за основную, у России были достаточно веские основания. Прежде всего в районе учения были замечены иностранные субмарины. Неподалёку от места аварии видели аварийный буй натовской раскраски, а чуть позже спутники зафиксировали заход иностранной подлодки в норвежский док для ремонта. После этого Игорь Сергеев, бывший тогда министром обороны, попросил допустить наших экспертов на эту лодку, потому что была большая вероятность, что именно эта субмарина столкнулась с «Курском». Но нам тогда грубо отказали. И этот отказ, как ни странно, совпал с незапланированным блиц-визитом в Москву директора ЦРУ Джорджа Теннета.
В октябре 2005 года мне позвонил незнакомец, представившийся Константином Владимировичем.
В августе в газете «Секретные материалы» была опубликована моя статья «Пять лет неразгаданной тайны гибели «Курска», и читатель решил предложить свою версию: «Не могу раскрыть все нюансы, тем более технические, но будьте уверены – «Курск» погиб от столкновения с воздушной подушкой размером 200 на 200 метров, которую создали американцы, испытывая новое противолодочное оружие. Возможно, «Курск» оказался случайным объектом испытания…»



Я тогда возразил, что на АПЛ «Курск» американцы ещё за год до гибели могли иметь зуб, когда он им в Средиземном море создал головную боль, а после учений «Курск» вновь должен был отправиться на боевую службу в Средиземное море.
«Значит, «Курск» был выбран не случайно… – поддержал мою мысль Константин Владимирович. – Американцы считают это оружие сверхсекретным и не допускают, что об этом узнал ещё кто-то. Понимаете, это оружие не оставляет никаких следов».
Тогда я долго раздумывал над этой версией, произвёл расчёты и поверил, что это не фантазия. Единственно, чего никак не могу понять, – это способ создания воздушной подушки. Она должна появиться мгновенно перед носом субмарины. Этого можно достичь только носителем – торпедой какого-то заряда. Не отсюда ли два зафиксированных взрыва: первый – торпеды, доставившей устройство под нос субмарины, и второй – от сдетонировавшего боезапаса при ударе носа лодки о грунт?..
Представьте, лодка врывается в воздушную подушку объёмом в 8 000 000 кубических метров, сразу теряет свою плавучесть (тем более там глубина моря около ста метров, а длина лодки – 154 метра) и всей массой рушится на скалистый грунт… Всё происходит в считаные секунды. Картина фантастическая, но не лишённая смысла. Думаю, что над этим стоит задуматься учёным мужам – вода и воздух, две антиподные среды!
Не только я, и другие морские офицеры видят массу нестыковок в деле расследования катастрофы. Многие убеждены, что истинные причины гибели субмарины так и останутся невыясненными. Политический аспект трагедии виден невооружённым глазом. Выводов не сделано, всё спущено на тормозах, как и с гибелью «Комсомольца» (7 апреля 1989 г.). Кто будет следующим? – ведь уроки не идут впрок!

Вадим КУЛИНЧЕНКО, капитан 1-го ранга, ветеран-подводник
www.lgz.ru/article/-32-6520-5-08-2015/tayna-ostalas-na-dne/

А здесь вы можете посмотреть и визуально оценить — каким был Курск, на примере его собратьев по серии (однотипников);
www.privetsochi.ru/blog/Flood/57233.html





АПЛ «Курск». Начало большой лжи

15 лет… Серъезный срок по люб ым меркам. И по человеческим и по общественным. 15 лет с момента гибели АПЛ «Курск». 15 лет с момента первой большой лжи постсоветской России. 15 лет с момента начала строительства, многим так любезной «вертикали власти».

Совпадение ли, что самая большая катастрофа на Флоте в мирное время, пришлась на первый год формирования в стране системы тотального подчинения пришедшему к власти и севшему «на верх горы» серому выходцу из КГБ?

Конечно, аварии сложной техники были и до этого и к сожалению скорее всего будут и после. Но последствия именно «Курска» заложили первые кирпичики в гекатомбы лжи, циничного отношения к людям и поклонению молоху государства.

Врать всегда. О том что «с лодкой установлена связь и туда подается воздух» (Дыгало). О том, что моряки в кормовом 9 отсеке погибли уже через 8 часов (выводы следствия). О том, что лодку объявили аварийной сразу после взрывов и сделали все, что-бы спасти людей (командующий Северным Флотом Попов).

Отмазывать социально близких и преданных от законного уголовного преследования. Никто не был привлечен к суду. Ни командование береговой базы, готовившее «толстую» торпеду. Ни командование 7 дивизии, которое не подготовило торпедистов к грамотному обращению с этой опасной торпедой. Ни командование Северного Флота, затянувшее с началом спасательной операции и не обеспечивавшее наличии не Флоте полноценных средств спасения с ничтожной, по океанским меркам, глубины 110 метров.

Внушить годами пропаганды, что все было сделано правильно и «так получилось — никто не виноват». Побояться сразу принять помощь от опытных спасателей Норвегии и Великобритании. Как же! Секреты пострадают! Видимо секреты о том, что на новейшем атомном подводном крейсере комингс-площадка никогда не испытывалась на предмет пристыковки к ней спасательной капсулы!

Так за что отдали свои молодые жизни мои товарищи— те с кем я учился в училище — Дмитрий Мурачев, те с кем служил на одном корабле — Михаил Родионов, Василий Исаенко, и остальные моряки, с кем жил в одном поселке Видяево? Ведь должен быть смысл в геройской гибели в мирное время? Разве нет?

Я навсегда запомню, что эти горькие события положили начало режиму лжи и вранья. Дальше будут Беслан и Норд-Ост, удушение свободы и безнаказанность чиновничества, война с Грузией и развязывание кровавой бойни на Донбассе.

Но первым был «Курск» и циничная улыбка, в стиле Джоконды, в ответ на вопрос «Что случилось с вашей подлодкой» — «Она утонула»…

Так что в новой, свободной России когда-нибудь начнут разборы преступлений Путина и его режима именно с событий, произошедших 15 лет назад в серой глубине Баринцева моря.
Вечная память морякам подводникам!

echo.msk.ru/blog/kostromichev_anton/1602026-echo/
  • 12 августа 2015, 01:43
  • jropolk

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Может быть хоть в словах катАстрофа и куРск, не стоит делать ошибок?
avatar

barm

  • 12 августа 2015, 06:33
+
Странная реакция.
avatar

jropolk

  • 12 августа 2015, 11:59
+
Вечная память погибшим подводникам…

Была ещё одна информация, на которую я обратила внимание -состояние торпед, находящихся на борту, отслеживались по приборам, и про одну торпеду было сказано, что её параметры были на предельно допустимых режимах. Мб, она и стала причиной катастрофы? Предупреждаю — это мой взгляд дилетанта…
avatar

tone4ka

  • 12 августа 2015, 09:49
+
Утонуло старое гнилое корыто.
Жаль моряков, которым приказали выйти в море на старом гнилом корыте.
avatar

bescker

  • 12 августа 2015, 11:00
+
Очень странное и залихватское заявление. Желательно ещё бы и аргументировать, особенно про старое и гнилое. Спасибо, что хотят «не плюнули» в адрес принявших смерть подводников.
avatar

jropolk

  • 12 августа 2015, 11:58


+
уже 15 лет прошла… А как будь-то вчера… Жаль моряков-подводников, страшная смерть… Вечная память. Было ощущение, что их не спасали умышленно. Такая тягомотина была и это тогда, когда надо было брать и делать…
avatar

PAC

  • 12 августа 2015, 14:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.