0
Вот именно и не было ни мух ни антисанитарии
+1
Уменьшают издержки САХа и увеличивают головную боль населения. Где были мусорные баки Сах уже дважды приезжал увозил а вечером менты прогуливаются и сейчас в окно выглянул пакеты снова лежат
0
По прямой там не пройдешь Обходить там 150 если не больше будет
0
мне предлагают носить мусор с Роз 37 на Роз 58 или на Парковую а по закону не более 100м
Прописано минимум в трех законах Интересно что в администрации юриста нет или на закон просто положили…
Прописано минимум в трех законах Интересно что в администрации юриста нет или на закон просто положили…
+2
буду готовить петицию на имя губернатора и не только по мусору С ЖКХ вообще просто большая жоп… Теплосети САХ Водоснабжение. Не слишком круто администрация нарулила. Пора настала нести за все ответственность. Выложу в отдельном топике — пора заканчивать этот беспредел. Просьба после выкладывания топика проявить активность
0
Норматив такой не ближе 20 м от МКД не далее 100 м Так что нарушение налицо
0
Наш уважаемый мэр уменьшает издержки САХа заодно хочет убрать неприглядные мусорные баки чтобы их не было видно с улицы, а нюхать должны жители
+1
На УК свалили и общедомовые счетчика и сборы по общедомовым расходам электричества и т.д. Они ни какой прибыли с этого не имеют, но обязаны это делать. Кому в голову пришла эта умная идея непонятно. УК прокачивает через себя кучу денег того же Энергосбыта. Если взять в условиях страны то скоро или уже есть найдутся такие которые побегут с этими собранными деньгами за рубеж. Постановление принято еще в 2014, а сейчас 2017?!!!
+1
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10», пункт 8.2.5
Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.
Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.
Если брать практически мусоровоз на базе Камаза не заедет во двор заставленный машинами, а если брать двор моего дома с детской и спортивной площадкой то места для установки контейнеров просто нет
Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.
Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.
Если брать практически мусоровоз на базе Камаза не заедет во двор заставленный машинами, а если брать двор моего дома с детской и спортивной площадкой то места для установки контейнеров просто нет
+4
Надо искать в Законе и делать петицию и собирать подписи, думаю что за субботу воскресенье нарою что в законе и выложу на общее обозрение
0
Женщины своей фамилии не имеют
0
Долго молчать будем Касается всех!!!
0
ну что посеешь то и пожнешь
+2
Вопрос не только в этом а в отношении нашей администрации к населению. М ы не аборигены как выразился наш любимый мэр и имеем собственное мнение. Пусть опубликуют выписку с закона что мусорная площадка должна быть на территории домовой территории. В Законе сказано про УК. Сейчас прочту полностью на что идут ссылки администрации. Мне вообще сегодня представить администрации пояснил что от нас вообще ничего не зависит Выписка Законов на основании чего они действуют начинается с 1998 года и оканчивается 2014 Тогда вопрос а почему они не исполняли Закон ранее
Возьмите ситуацию по теплосчетчикам Практически в 50-60 % домов счетчики не приняты ни жителями ни УК т.е. они являются собственностью Теплоэнерго. Тогда на каком основании мы должны за них платить их стоимость да еще начисленные проценты Ссылки на Закон об энергосбережениии не уместны так как пока это собственность Теплоэнерго. Но во всех квитанциях есть проценты и суммы Прокуратура молчит Ну и как все это рапсценивать
Возьмите ситуацию по теплосчетчикам Практически в 50-60 % домов счетчики не приняты ни жителями ни УК т.е. они являются собственностью Теплоэнерго. Тогда на каком основании мы должны за них платить их стоимость да еще начисленные проценты Ссылки на Закон об энергосбережениии не уместны так как пока это собственность Теплоэнерго. Но во всех квитанциях есть проценты и суммы Прокуратура молчит Ну и как все это рапсценивать
0
Думаю в конечном итоге за ваш
0
Ну что молчите И ли вас не касается
0
За топик :-


Grigory