+3
Меня мало касается что вам интересно.

Могли бы об этом и не писать:)

Я не сторонник ни монархизма ни коммунизма и никогда им не был! У меня другие интересы. Я констатирую факты!

Ну какого то режима государственного правления вы же сторонник? Пусть даже анархизма. По поводу фактов тоже спорно, выше вы цитировали персонажей художественных произведений.

Что касается «убивать детей» для начала поинтересуйтесь с какого возраста в довоенные годы в СССР применялась смертная казнь в виде расстрела

Вопрос лучше бы ставили за что именно стреляли, а не про «применялась смертная казнь».
avatar

XoDok13

  • 10 июля 2018, 18:22
+3
Искра спрашивает у матери, существуют ли абсолютные истины. Мать требует конкретизировать вопрос, потому что в подобном контексте на него сложно ответить.
"- Значит, человек живет во имя истины?
— Мы — да. Мы, советский народ, открыли непреложную истину, которой учит нас партия. За нее пролито столько крови и принято столько мук, что спорить с нею, а тем более сомневаться — значит предавать тех, кто погиб и… и еще погибнет. Эта истина — наша сила и наша гордость. Искра. Я правильно поняла твой вопрос?"
Примечательно, что мать Искры просила её конкретизировать вопрос. Но сама дала не конкретный ответ, а напротив, абсолютно абстрактный. И как раз такой абстрактный ответ подразумевает необходимость именно слепой веры — в коммунистические идеалы.

Честно говоря веры я в этом отрывке не увидел. Идеология — да, пропаганда — да, но это и персонаж художественного произведения-повести, что тоже сказывается. Но если предположить, что это живой человек, то опять-таки не стоит ожидать от вчерашней школьницы теоретической выкладки. Она рассказывает как она понимает, своими словами. Что никак не означает, что коммунизм стал верой. Вы же футбольных болельщиков не приравниваете с христианской религией к примеру? А ведь они тоже верят:) Кстати повесть 1984 года, что в обстоятельствах развала страны и общей антисоветской пропаганды как бы намекает…

Зиночка, несмотря на некоторую легкомысленность, как раз и являет собой настоящий продукт той идеологии

Она не продукт, а скорее ребенок, подросток. С соответствующими мировосприятием и понятными ей образами и мыслями автора повести.

Когда Искра говорит о презумпции невиновности, о том, что каждый человек не виновен до тех пор, пока его вина не будет доказана, мать Искры горячо возражает этому и говорит по сути, что доказательства запрещены и что от всех требуется только слепая и безоговорочная вера.

Тем не менее те же репрессивные мероприятия проводились по решению суда с документальным ведением уголовных дел, а не по вере.

Эта вера прививается в школе, потому что дети более податливы.

Тут не поспоришь, как воспитаешь, то и получишь. Кстати тут становится не понятным почему автор темы считает что детей убивали для изменения мировосприятия.
avatar

XoDok13

  • 10 июля 2018, 18:13
+5
императорская чета



горожане не из бедных



остальная Россия





Последние бурлачат наверное от хорошей жизни за которую их "большевики убивали женщин и детей для того что бы выбить из памяти всё хорошее"
avatar

XoDok13

  • 10 июля 2018, 16:50
+3
Что бы забыть хорошие надо убивать детей?

Лично мне интересно чего там такого хорошего было, что приходилось убивать детей и женщин, чтобы стереть об этом память. Почему не мужчин или вообще не убить всех? Подобного рода перлы явно не красят сторонников монархизма.
avatar

XoDok13

  • 10 июля 2018, 16:37
+3
Остальное один-в-один — это предмет поклонения.

Что то я не припоминаю молебен по Ленину. То что он был символом — да, то что кумиром — да, а вот поклонения что то не припомню. Да и вообще ошибочно мнение что коммунизм это своеобразная форма религии — основы и цели диаметрально противоположные.

Я при ней родился, воспитывался и прожил 43 года, а при нынешней живу 26 лет. Сравнивать могу и имею право.

Ну и как сравнение? Лучше нам зажилось с колбаской то?:) Кстати СССР от разный был в разное время и при разных людях, а у вас этакая прямая линия от сих до сих с расстрелами и трупами в мавзолеях… а потом бац и Ельцин.

А большевики, в своё время, за такой отказ если бы не расстреляли, то лет 10 без права переписки дали бы без малейшего сомнения!

А просто общественное порицание в воспитательных целях не применялось? Только расстрелы по любому поводу и без, только хардкор?
avatar

XoDok13

  • 10 июля 2018, 16:18
+2
Могли они все погибнуть в результате продолжавшейся войны с Германией

Не думаю что они бы погибли там, но Россия ту войну явно не пережила бы самостоятельным государством. Огромную роль в победе сыграла та самая «проклятая» индустриализация.

Надо не только числиться царём, но и нести ответственность

Чем выше сидишь, тем больнее падать. Откровенно не могу представить императора отказывающегося от престола, пусть даже при угрозе смерти лично и семье. Император это не столько должность и статус, сколько воля и мироощущение.
avatar

XoDok13

  • 10 июля 2018, 15:58
+3
Это тот момент истории нашего государства с которого силы тьмы решительно заявили о своей победе в России.

Как громко сказано то, но только те «силы тьмы» делали все для народа, да так что до сих пор живем на том что было сделано ими, а те которых поубивали — для себя и избранной касты аристократов. Остальные же для них были чернью подзаборной:) Видимо очень сильно допекли последних первые своей добродетелью, что аж революция случилась.

Сложно сказать заслужили ли они такой смерти… скорее всего да, так как довели страну и народ до состояния революции. Ну а сам святой Николай вообще отказался от престола (позорище, а не император).

«За Веру, Царя и Отечество!»

Эй смерд, отойди в сторонку и дай барину проехать! А будешь плохо слушаться, так плетьми получишь:) Вы главное кланяйтесь раболепно… за Веру, Царя и Отечество элит.
avatar

XoDok13

  • 10 июля 2018, 15:46
0
А Вы в курсе какой ажиотаж был, когда разрешили продавать недвижимость иностранцам на насыпных островах?

Нет, но наверняка говна вылилось много на головы инициаторов:)
avatar

XoDok13

  • 09 июля 2018, 11:33
0
Эти «бабули» — обычные реализаторы.

Неоформленные предприниматели скорее:)
avatar

XoDok13

  • 07 июля 2018, 13:23
0
Абу-Даби нефти меньше и закончится она раньше, поэтому там делают ставку на инновации (знакомое слово)

Да, Дубаи самые богатые на нефть, потом Абу-Даби. Не помню чего там в завтрашнем дне планирует, но в Дубаях, как я слышал, ставка на туризм… как по мне — не выгорит у них туризм, очень много понастроили.

а какая разница кто строит!?

На самом деле большая. У них своих строителей нет почти, как и обслуги… практически все это приезжие. Не будет денег — уедут они и останутся арабы в интересной ситуации.

Главное, видно куда ушли деньги.

Это да, весьма впечатляет. Но когда я там был — меня не покидало ощущение что город не для людей.

Ну, а мы свои полезные ископаемые держим под замком, бережем для будущих поколений?:)

Если бы… все утекает на тот же запад. Только в отличии от того же Ибн Рашида у нас полновесные ненасытные мрази все никак не угомонятся с личным обогащением.

На том же туризме теперь можно не плохо жить (не Абхазию имею в виду, а ОАЭ).

Можно, но не в тех масштабах что они понастроили:) А Абхазы это вообще эталон, такой глупости найти где то еще сложно.

Мы энергоресурсы тратим на отопление, они на постоянное охлаждение.

В принципе да, но масштабы все еще не те:) Да и из катаклизмов у них только песчаные бури.
avatar

XoDok13

  • 06 июля 2018, 21:20
0
Там где бегают стараюсь не покупать и вам советую.
avatar

XoDok13

  • 06 июля 2018, 21:02
0
Вам про то что вам по сути с помойки товар продают, а вы про бедных пенсионеров. Кстати такое не редкость и возраст с обеспеченностью тут не при чем.
avatar

XoDok13

  • 06 июля 2018, 14:29
0
Не забывайте что там лютый капитализм:)

а не только к наживе олигархов!

Под куфией скрываются все те же «Абрамовичи»… только местного разлива.
avatar

XoDok13

  • 06 июля 2018, 14:20
0
Это конечно похвальная политика у Ибн Рашида, но дьявол кроется в мелочах:) За все надо платить, даже за бесплатное образование.
avatar

XoDok13

  • 06 июля 2018, 11:39
0
Почему там могут сделать сказку в пустыне с невыносимым климатом, а у нас нет...?

Спорно. Там кроме Дубаев и Абу-Даби и другие эмираты есть и там где нефти нет, сказки тоже не видно… Вышеупомянутые же построены в известном нам виде далеко не арабами, а чуть ли не всем миром… ценой этому послужила разработка полезных ископаемых нашими западными друзьями. Арабы разумеется шикуют… но это пока есть деньги, а закончится нефть и повторится Абхазия с последующим возвращением на круги своя.

Но вот в ОАЭ климат тоже суровый, но в другую сторону, постоянно кондиционеры работают, и??

Ну сравнили вы их жару и песок и наши сели, землетрясения, перепады температур, осадки и расстояния:) Кстати вот что меня приятно удивило у них, так то что в пустыне вдоль дорог всякая зелень орошается водой, а у нас сраную клумбу полить не могут… в субтропиках то.
avatar

XoDok13

  • 06 июля 2018, 11:29
0
Уже. Как и одиночные пикеты в защиту этих шарашек.
avatar

XoDok13

  • 05 июля 2018, 19:04
0
К сожалению на дорогах таких хватает и без него.
avatar

XoDok13

  • 05 июля 2018, 17:31
0
чтобы не было стихийной торговли- ее надо упорядочить.

И у вас есть мысли как?:) Не поделитесь?
avatar

XoDok13

  • 05 июля 2018, 17:28
+2
Не от хорошей жизни они там сидят, а причина скорее всего в тех, к кому вы взываете.

Сидят они так не от нехорошей жизни, а потому что за аренду платить не надо и прочие налоги, да и протокол еще дойти до них должен.
avatar

XoDok13

  • 05 июля 2018, 07:15