+2
Ольга! Если Вы — жительница Сочи, то прекрасно знаете, где в 100 метрах находится (находился) общественный туалет на Приморской набережной. И Ваше лукавство Вас не красит. Вы не ответили на поставленные вопросы по поводу коммуникаций, стоимости их содержания и обслуживания, их влияния на корни растений, примеров комнаты матери и ребенка в скверах такого размера, зато ясно дали понять коммерческую направленность проведенного мероприятия под прикрытием имени Венчагова и «Народного голосования» с прицелом на сдачу территории в аренду и вывод из охранной зоны (после раскопок, уничтожения части зеленых насаждений и строительства немалого количества сооружений). Это то, против чего протестовали жители, когда была подобная попытка «ребрендинга» универмага возле ж/д вокзала.
Мне жаль, что руками сочинцев уничтожаются их любимые уголки города.
И Ваши дети будут жить в городе без скверов
avatar

ActiveKSM

  • 08 февраля 2017, 23:13
+7
Из всех изменений, которые вносились ранее, эти- смертельны для города. Это — тотальная застройка придомовых территорий
avatar

ActiveKSM

  • 08 февраля 2017, 20:13
+4
Уже составляли список невыполненных обещаний. Уже трехзначные цифры
avatar

ActiveKSM

  • 08 февраля 2017, 20:10
+3
Да, с журналистом Кравченко. Информация еще требует ознакомления. Планирую в пятницу идти, чтобы оставить запись в журнале и замечания. И. возможно, обращение в прокуратуру
avatar

ActiveKSM

  • 08 февраля 2017, 20:06
+4
Интересно, и для этого хорошего человечка и ПЗЗ одновременно меняют
avatar

ActiveKSM

  • 08 февраля 2017, 19:57
+1
По проекту ПЗЗ допускается отступ от границ участка не более 10% от размера участка без согласования
avatar

ActiveKSM

  • 08 февраля 2017, 19:55
0
Находит в Одноклассниках. Через Яндекс женщину 31 года
avatar

ActiveKSM

  • 08 февраля 2017, 19:47
+3
С учетом внесения изменений в ПЗЗ и проведения за бюджетный счет межевания все очень грустно. Даже страшно
avatar

ActiveKSM

  • 08 февраля 2017, 19:45
+1
Вот здесь очень важная информация. Крайний срок ознакомления с материалами — пятница, 10 февраля 2017 г.
Размеры земельных участков в границах застроенных территорий устанавливаются с учетом фактического землепользования и градостроительных нормативов и Правил, действовавших в период застройки указанных территорий. Если в процессе межевания территорий выявляются земельные участки, размеры которых превышают установленные градостроительным регламентом предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, для строительства предоставляются земельные участки, сформированные на основе выявленных земельных участков, при условии соответствия их размеров градостроительному регламенту.
Земельные участки и (или) объекты капитального строительства, виды разрешенного использования, предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры и предельные параметры которых не соответствуют градостроительному регламенту, могут использоваться без установления срока приведения их в соответствие с градостроительным регламентом, за исключением случаев, если использование таких земельных участков и (или) объектов капитального строительства опасно для жизни или здоровья человека, для окружающей среды, объектов культурного наследия.
avatar

ActiveKSM

  • 08 февраля 2017, 19:43
+1
А также посмотреть, какие документы утвердило неуважаемое ГорСобрание в этом году
avatar

ActiveKSM

  • 08 февраля 2017, 19:34
0
Отменяли первую попытку в 2016г. Вторая была сразу после Нового года.
Хотя с протоколами не знакомились. Можно это сделать.
avatar

ActiveKSM

  • 08 февраля 2017, 19:33
+1
Смотрите новые правила благоустройства. Теперь за все отвечают жители, а не САХ и Администрация.
Причем не имеет значения, собственник Вы дома или «пользователь»
avatar

ActiveKSM

  • 08 февраля 2017, 19:29
+2
Все это относится не только к мусору. Это и озеленение, и уборка, и вывоз мусора, и фасады зданий, и постановка на учет зеленых насаждений — любой банкет, но за Ваши деньги. Если захотите — с участием УК (ТСЖ). Администрация Сочи оставила себе, как было выше сказано, только платную функцию согласовывать и штрафовать
В нашем городе за Администрацией с ее Постановлениями и слушаниями нужно очень присматривать
avatar

ActiveKSM

  • 08 февраля 2017, 19:28
+4
Причина в принятии поправок в правила благоустройства г.Сочи.
Об этом писали ранее, но большинство на это никак не отреагировало:
Первые Слушания 10 января 2017 года. Внесение изменений в Правила благоустройства и санитарного содержания города Сочи;
«Вась, может быть это убрать?» или Первые Публичные слушания-2017.
Теперь плоды беспечности будут в наших дворах — нас (жителей, пользователей, собственников или с помощью УК за отдельную плату), обязывают заниматься всем — искать, оборудовать, согласовывать площадки для мусора на придомовой территории, покупать емкости, красить их и обеспечивать вывоз мусора. Себе Администрация оставила приятную обязанность согласовывать (не бесплатно) и штрафовать
avatar

ActiveKSM

  • 08 февраля 2017, 17:26
0
Насколько правомерно требование одновременной оплаты по тарифу для домов с отсутствием счетчиков с повышающим коэффициентом, платы за счетчик и платы за кредит, взятый на установку приборов учеты?
Не похоже ли это на попытку незаконного обогащения со стороны МУП «СТЭ»?
avatar

ActiveKSM

  • 08 февраля 2017, 16:40
+1
вводят в эксплуатацию узел комиссией: УК (ТСЖ) и энергоснабжающей организацией
А если комиссии не было и УК предлагается подписать акт заочно?
Не является ли это служебным нарушением со стороны Бушуева, зам директора по работе с потребителчми МУП «СТЭ»?
avatar

ActiveKSM

  • 08 февраля 2017, 16:32
+1
Копия письма от СТЭ (подпись С.Ю.Бушуева) начальнику УК «ДУ-8» Галлиулину от 17.11.2016 г.
«Учитывая изложенное, настоящим письмом МУП „СТЭ“направляет Вам техническую и проектную документацию на смонтированный узел учета по адресу :… согласно Приложения.
Акт приема-передачи составлен в двух экземплярах, второй экземпляр акта, заверенный подписью и печатью ООО „ДУ-8“ Вам необходимо вернуть в МУП „СТЭ“ в пятидневный срок».

Если даже от УК бравые ребята из СТЭ предлагают заочно подписывать акты, то на собственников вообще плевать хотели и составлять акты и убедится в исправности никто не приглашал.
И про согласие с кредитом 60 % не спрашивали. Вдруг я сразу могу оплатить (за работающий прибор, а не кусок железа), зачем мне грабительский кредит
avatar

ActiveKSM

  • 08 февраля 2017, 16:17
0
Спасибо большое за информацию. У нас старый дом 1964 г. Обслуживает ДУ-8.
Теплоузел находится в нашем подъезде, но под замком, в специальной яме, закрытой люком. Подвала в доме нет. Схема теплоснабжения, скорее всего открытая.
В 2014 г. СТЭ установил счетчик, который все это время не работал. За отопление платили по нормативу, с повышающим коэффициентом 1.4.
С этого месяца в квитанцию включили плату за установку счетчика с оплатой кредита в размере 60 % от стоимости установки. И по-прежнему — плата по нормативу с повышающим коэффициентом.
На настоящий момент счетчик (по некоторым сведениям) неисправен и имеет просроченные паспорта и поверку.
Имею копию письма начальнику УК «ДУ-8» от СТЭ с требованием заочно подписать акты, отосланные по почте о исправности прибора и угрозами административных штрафов.
Прошу Вас дать совет, что с этим делать (ни в электричестве, ни в системах теплоснабжения не разбираюсь)
avatar

ActiveKSM

  • 08 февраля 2017, 16:05