0
с Правила устройства электроустановок. Издание 7, а именно:

« 1.7.51. Для защиты от поражения электрическим током в случае повреждения изоляции должны быть применены по отдельности или в сочетании следующие меры защиты при косвенном прикосновении:
защитное заземление;
автоматическое отключение питания;
защитное электрическое разделение цепей;

Это никто не отменял
Убивает ток, а не напряжение для сведения. И величина в 100 ма, если вы не знаете абстрактная. Очень много зависит от особенностей организма. Одному и 300 будет мало — а другому хватит и 25ма. У одного и того же человека сопротивление тела может быть разным в различных обстоятельствах (например трезвый и под алкоголем) При совках 50 ма уже считались смертельными. Госты у нас переделались после совков не в сторону улучшения — ту же токовую нагрузку увеличили чуть не 35-40%. А законы физики никто не отменял. Может коммунисты были и дураки, но то что делалось при них до сих пор работает.
Контуры заземления в старых пятиэтажках не во всех есть, а те что есть не проверялись на соответствие требованиям лет 30 и вы считаете это нормальным. Во многих новостройках контур заземления есть только на бумаге — например многие дома на Соболевке. Это я видел своими глазами и дом ни на одного хозяина. Какой тип прибора стоит не знаю, но ВКТ-7 очень мало по Сочи -по крайней мере как мне озвучили если найду переписку то отпишусь что стоит в основном, хотя все они исполнены примерно одинаково. В спецификации приборов я подробно не вникал, да мне оно и не надо было. Что надо было что показания снимаются через СОМ — порт. Запитываются они через 220 в. С ОДПУ столкнулся чисто по работе — по настройке программного обеспечения для снятия с них показаний. Так что ни какой лирики.
И про УЗО ставят какого производителя — скорее всего ИЭК как самое дешевое и доступное. О качестве изделий данной фирмы на просторах интернета ходят легенды
avatar

Grigory

  • 08 ноября 2017, 12:14
0
Тем более что вся провод просто сплошной геморой
avatar

Grigory

  • 08 ноября 2017, 11:20
0
совершенно верно одной фазы. Защита предусматривает УЗО 30 ма. УЗО при такой проводке сработает — но сработает когда часть тока уже пройдет через вас. Опасный потенциал будет висеть на приборе, трубе пока кто то не прикоснется к нему. Тогда входящий и исходящий ток проходящий через трансформатор тока УЗО будет разный и возникнет ток во вторичной обработке трансформатора и УЗО отключится. Это при существующей на сегодня проводке что на фото
avatar

Grigory

  • 08 ноября 2017, 11:15
0
Межэтажная тоже самое. Постараюсь попасть в подвал сфотографировать чтобы увидели все остальное. Там никто ничего не переделывал и не пытался
avatar

Grigory

  • 08 ноября 2017, 10:28
0
Вы монтаж видели. Я скидывал по Альпийской,17 в топике разводку ВРУ Посмотрите как там исполнено. Соответственно будет работать и защита. У меня в доме точно также. Не говоря про все остальное
avatar

Grigory

  • 08 ноября 2017, 10:27
0
Ссылки также есть в топике Анатолий Николаевич проснитесь
avatar

Grigory

  • 08 ноября 2017, 09:08
0
выделил ссылку вверху чтобы было понятно
avatar

Grigory

  • 08 ноября 2017, 01:40
0
Нажмите на слово петиция в заголовке топика оно имеет подчеркивание голубым цветом и попадете на страницу подписи петиции
avatar

Grigory

  • 08 ноября 2017, 01:27
0
По теплосчетчиками Сочитеплоэнерго надо отдавать кредит, поэтому учитывая их и без этого плачевное состоянии они любыми путями этому противодействуют. Депутат ЗСК Звязин совместно с ОНФ провел проверку и сдал акты в администрацию. Прошло 6-7 месяцев, видно что ничего не делается. Где депутатский запрос по данному факту. Налицо половинчатое решение не доведенное до конца. Власть просто тянет время, стараясь пустить пыль в глаза. Но ведь ничего не делается конкретно.
avatar

Grigory

  • 07 ноября 2017, 23:04
0
читайте если согласны подписывайте
avatar

Grigory

  • 07 ноября 2017, 22:32
0
Как обещал выкладываю петицию по ОДПУ от МУП «Сочитеплоэнерго»
avatar

Grigory

  • 07 ноября 2017, 21:31
+4
Заметил еще одну тенденцию Вместе с мусорными баками убрали и все урны на Роз, для большего эффекта
avatar

Grigory

  • 07 ноября 2017, 21:25
0
Будет отдельный топик Просто время на все не хватает
avatar

Grigory

  • 07 ноября 2017, 19:37
+3
Сначала подросток бьет стекла на улице а потом отец их вставляет Так и у вас Сначала убираем мусорники а потом предлагаем новые услуги и штрафуем Хороший бизнес для пополнения
avatar

Grigory

  • 07 ноября 2017, 18:52
0
Петиция выложена, кто неравнодушен и согласен подписывайте
avatar

Grigory

  • 07 ноября 2017, 17:25
+9
Вы вместе с администрацией делаете из города мусорный памир. При выходе с подьезда во дворе обнаружил кучу мешков с мусором. Огромное вам спасибо за уважение к жителям и ваш сервис. Настарались
avatar

Grigory

  • 07 ноября 2017, 17:24
+1
Встреча скорее всего была проведена с целью успокоить общественное мнение, что администрация работает. «Считаю самым правильным и продуктивным выбирать по 10/15 точечных вопросов и разбирать их с руководителями профильных департаментов и подчинённых им МУПов. Обязательно необходимо — ПРОТОКОЛИРОВАНИЕ и создание чего-то типа «ДОРОЖНЫХ КАРТ».» если администрация на это пойдет!
avatar

Grigory

  • 06 ноября 2017, 18:46
0
одно дело в квартире другое общедомовой. В домах где нет даже для свила кранов
avatar

Grigory

  • 06 ноября 2017, 18:44
0
некоторые языком вылизываются Видно и нас переводят
avatar

Grigory

  • 06 ноября 2017, 18:43