0
Московская область направит в Сочи на обслуживание XXII Олимпийских и II Паралимпийских Игр 1773 водителя и 709 автобусов подмосковного ГУП «Мострансавто».
Министр транспорта Московской области Александр Зайцев сообщил, что водители и автобусы направляются в Сочи согласно решению Правительства России.
avatar

avStar

  • 18 января 2014, 17:59
0
этим постом
нет
я хотел сказать что того поймают и посадят, а едросовцам безнаказанно
avatar

avStar

  • 18 января 2014, 00:22
0
Это — не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города!
avatar

avStar

  • 17 января 2014, 22:54
0
не Васильева
Дочь мэра Ростова завладела 258 млн руб «без целей хищения» и попала под амнистию.
a-rudakov.livejournal.com/161762.html
мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев в начале нулевых незаконно изъял из федеральной собственности участок площадью 5,66 га у Ростовского университета, На изъятой университетской земле появились частные жилые дома ТСЖ «Ботаник», причем одна из этих усадеб принадлежит дочери мэра. За самим Чернышевым зарегистрировано право на половину доли одного из участков. 22 ноября 2011 года Следственным управлением Следственного Комитета РФ по Ростовской области принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении мэра г. Ростова-на-Дону Михаила Чернышева за отсутствием в его действиях состава преступлений
avatar

avStar

  • 17 января 2014, 21:13
0
официально было заявлено что запущено 10 января
avatar

avStar

  • 17 января 2014, 21:01
0
дык Александр Невский ассоциируется в народе как полководец, защитник отечества от внешнего супостата, а тут для чиновников или иностранного барыги орден
avatar

avStar

  • 17 января 2014, 20:24
0
от Псоу до Магри
avatar

avStar

  • 17 января 2014, 19:18
0
когда с ними общаешься в комментах и говоришь неугодное–идут и мощной толпой из трех человек минусуют
коммунисты?
avatar

avStar

  • 17 января 2014, 15:12
0
о «создании системы» и ссылается на некий «правящий класс»
в списке как раз правящий класс и верные ученики создателя
avatar

avStar

  • 17 января 2014, 14:34
0
Путин В.В., член КПСС с 1975 года.
Матвиенко В.И., член КПСС с 1972 года.
Бородин П.П., член КПСС с 1975 года.
Медведев Д.А., член КПСС с 1986 года
Чуров В.Е., член КПСС с 1982 года.
Собянин С.С., член КПСС с 1986 года.
Нарышкин С.И., член КПСС с 1976 года.
Якунин В.И., член КПСС с 1975 года.
Фрадков М.Е., член КПСС с 1972 года.
Полтавченко Г.С., член КПСС с 1975 года.
Степашин С.В., член КПСС с 1973 года.
Чайка Ю.Я, член КПСС с 1976 года.
Грызлов Б.В., член КПСС с 1971 года.
Иванов С.Б., член КПСС с 1974 года.
Сердюков А.Э., член КПСС с 1985 года.
Шойгу С.К., член КПСС с 1979 года.
Тулеев А.Г., член КПСС с 1968 года.
Зубков В.А., член КПСС с 1967 года.
Астахов П.А., член КПСС с 1986 года.
avatar

avStar

  • 17 января 2014, 14:24
0
Ух ты как вырос статус Привет-а.
Осенью ботом-рассылкой обходились, а теперь живого человека приставили
avatar

avStar

  • 17 января 2014, 14:09
0
общий стаж государственной службы не менее 20 лет.
как обмельчал орден
При СССР
для награждения командного состава Красной Армии за выдающиеся заслуги в организации и руководстве боевыми операциями и за достигнутые в результате этих операций успехи в боях за Родину.
а сейчас, что просидел своей жопой в начальствующем кресле 20 лет
avatar

avStar

  • 17 января 2014, 14:02
0
Лентяй, короче…

avatar
Garripil. Наоборот, я лентяй
avatar

avStar

  • 16 января 2014, 23:03
0
Garripil
Не смущайте меня.
В чем причина белой зависти?
Про парагвайскую войну мой сборник.
Приведу факты которые привлекли мое внимание.

Парагвай понёс в ходе войны тяжелейшие человеческие потери. Их масштаб до сих пор служит причиной дискуссий, однако сам факт гибели большей части населения не оспаривается никем.
Результатом войны стало потеря, по некоторым данным, не менее 90 % взрослого мужского населения (население с 525.000-1.350.000 человек по различным оценкам до войны уменьшилось до 221.000 после неё (1871), из которых только 28.000 были взрослыми мужчинами).
Согласно некоторым другим версиям, в 90 % (1 200 000 человек) оцениваются общие потери населения страны.

Наложенную победителями контрибуцию, Парагвай выплачивал 73 года, но так и не смог выплатить. Она была списана в 1943 году.
Война союзных Бразилии, Аргентины фактически финансировалась займами Лондонского Банка и банкирскими домами братьев Бэринг и «Н. М. Ротшильд и сыновья». Бразилия оплатила займы только после второй мировой войны (80 лет), а Аргентина до сих пор выплачивает (140 лет).

Парагвай потерял почти половину территории.
Нанесенные разрушения, убыль населения и дезинтеграция во всех сферах привели к тому, что Парагвай из достаточно приличной в материальном развитии страны по меркам того времени в Южной Америки, до сих пор одна из беднейших стран Южной Америки.

В армию Парагвая после гибели значительного числа взрослых мужчин призывались даже женщины и дети; так, 16 августа 1869 года в битве при Акоста-Нью сражались 3500 детей и подростков от 9 до 15 лет и 200 женщин (из общего количества парагвайских сил 6000 человек).

Часть пленных парагвайцев была продана союзниками в рабство на бразильские плантации.

Санитарные потери (от болезней) превышали потери от боевых до 10 раз, а от несчастных случаев больше половины от боевых.
Две трети потерь бразильской армии составили солдаты, умершие в госпиталях и на марше; бразильский флот потерял 170 человек в боевых действиях, 107 человек от несчастных случаев и 1470 человек от болезней.

Трофеи захваченные Бразилией в Парагвае, вернулись обратно только через 105 лет.

Третьим союзником был Уругвай. В результате разгрома политсоперников (Бланко) поддерживаемых Парагваем, Партия Колорадо правила без перерыва 94 года.

Очевидцы описывали как парагвайцы атаковали броненосцы на пирогах с мачете в руках, шли в самоубийственные атаки с копьями наперевес на вражеские пушки и ружья. Солдаты, зачастую не имея даже рубашек, ходили полуголыми, даже полковники шли в бой босиком.
Франсиско Солано Лопес (президент и главнокомандующий Парагвайскими силами)

Парагвайский главнокомандующий отметился своей жестокостью.
В отряде, не выполнившем его задания до мельчайших подробностей, казнили всех офицеров и каждого десятого солдата.
Казнили и 500 иностранцев, в том числе и дипломатов, обвинив их в заговоре. С целью экономии боеприпасов казнимых закалывали копьями.
Под конец он приказал казнить даже собственных братьев и мужей своих сестёр.

Лопес погиб как Чапаев Застигнутый в расплох внезапным нападением на его лагерь, он пытался переплыть реку, но его настигла пуля.
avatar

avStar

  • 16 января 2014, 18:39
0
Ок
Выкладывай в личку
Я не пойму о чем ты говоришь
Сами друг с дружкой возгнали чего-то?
avatar

avStar

  • 16 января 2014, 18:19
0
не лучше статистика во времена Крымской войны (название по русской историологии или Восточной английской и французкой историологии ) 1853—1856 годов.
Там санитарные потери у коалиции были на уровне средних веков и умирали от санитарных потерь больше чем от боевых действий в разы.
avatar

avStar

  • 16 января 2014, 18:03
0
от малярии на порядок больше народу полегло на побережье, чем от всех боевых действий с горцами.
Есть такое. Даже дорогу через Мзымту сделали на 6 км дальше от моря из-за болот и болезней, хотя инженерная наука позволяла провести.
Лазаревка от ул Калараш до нынешнего нового Магнита по трассе, называлась в описаниях «Знаменитое лазаревское болото » еще даже 50 — лет позже. Одоевский-декабрист умер от малярии. Хотя оно почти высохло к 20 веку.
Времена без современной медицины.
В форте Лазарева умерло больше от болезней и сырости, чем от боевых действий.
В те времена это норма.
Из примеров тех времен. Парагвайская война (1865-1870).
Санитарные потери (от болезней) превышали потери от боевых до 10 раз, а от несчастных случаев больше половины от боевых.
Две трети потерь бразильской армии составили солдаты, умершие в госпиталях и на марше; бразильский флот потерял 170 человек в боевых действиях, 107 человек от несчастных случаев и 1470 человек от болезней.
avatar

avStar

  • 16 января 2014, 17:48