0
Но жизнь вносит свои корректировки.
Вот поэтому у нас праздник этот и прыгает туда-сюда десятилетиями как угодно очередному начальству. Вообще-то, разумнее всего было если уж переносить, то учитывая что город курортный, перенести раз и навсегда на, допустим, 1 июля — и сделать его действительно праздником со всякими шоу и парадами по всему городу. А не так как у нас в этом году — 3 дня праздновали и нигде толком никого…
avatar

so3537

  • 29 ноября 2014, 09:27
0
празднование дня города Стамбула…… отмечать 700-летие...
Можно по разному смотреть на дату основания города, конечно.
Наверняка, что подтверждается и вашими же находками, люди здесь жили не 700 лет назад, а может быть и 7000…
На мой взгляд, упоминание о проживании людей в данной местности не дает право утвержать что здесь был ГОРОД. Да, жили люди, чего-то делали, сажали, собирали, торговали… А мы толком не можем объяснить, что за люди, было ли городское поселение и как оно называлось…
Так зачем лезть в такие дебри?
Был факт основания русского форта 21 апреля 1838 года и надо отталкиваться от него.
avatar

so3537

  • 29 ноября 2014, 09:15
0
Мы достаточно толерантны и неконфликтны
Выскажу свою точку зрения, которая впрочем была озвучена уже не раз.
Все мы, не имеющие серьезного отношения к истории, археологии, а только интересующиеся с удовольствием смотрим любые материалы по всем этим темам.
Сейчас уже, наверное, толком никто и не скажет с чего начался этот ваш конфликт. Скорее всего, с кем-то неосторожно сказанного выражения, которое другой стороной был понято как личное оскорбление. В дальнейшем начились уже не дискуссии на исторические темы, а просто переход на личности.
Нам, интересующимся читателям, абсолютно все равно соответствуют ли действительности все те обвинения в плагиате, которыми вы друг друга забрасываете.
Тем более, в нашей стране, где привлечь к официальной ответственности практически невозможно.
Нам интересны все материалы!!!
Поэтому от выших ссор теряем только мы, читатели и люди интересующиеся историей города Сочи.
Призываю еще раз относится друг к другу терпимо. И если не пришло еще время подумать о примерении, то хотя бы соблюдать нейтралитет, не задевая друг друга.
avatar

so3537

  • 29 ноября 2014, 08:37
0
Праздновать можно когда угодно, только реальная дата остается неизменной.
avatar

so3537

  • 28 ноября 2014, 21:47
0
в детстве день города (вроде) был в мае
Фантастические знания истории города...))
avatar

so3537

  • 28 ноября 2014, 21:36
0
как это чудо инженерии вписывается
Как и все остальные вторжения в живую природу.
avatar

so3537

  • 27 ноября 2014, 16:43
0
высосан из пальца
Обалденный сюжет!!!
avatar

so3537

  • 27 ноября 2014, 16:41
0
Ну, а 10 тыщ на Камчатку и обратно — это вполне реальные деньги.
avatar

so3537

  • 27 ноября 2014, 14:34
0
Вот я про пенсионеров и говорю…
avatar

so3537

  • 27 ноября 2014, 14:33
0
Вечером позвоню, уточню во сколько обошлись билеты. Но, нааамного дешевле…
avatar

so3537

  • 27 ноября 2014, 14:30
0
Ну, для самых крутых — цифры первая и третья...)
avatar

so3537

  • 27 ноября 2014, 14:23
0
аномальное место
Там ворота в другие миры, вот только с разгону туда попасть не получается...)
avatar

so3537

  • 27 ноября 2014, 14:22
0
неумение ездить
Всегда говорил и еще повторю — почти 100% аварий — неправильно выбранная скорость, а, следовательно, отсутствие запаса времени чтобы избежать аварии.
avatar

so3537

  • 27 ноября 2014, 14:19
0
Природа, грибы, ягоды, вулканы, гейзеры
Да, это так, но Качатка огромна и добраться куда-то самому не реально. А стоимость любых экскурсий приличная. На гейзеры так вообще отдельно вертолет нанимать надо.
А вот насчет дороже чем в Европу съездить, это не совсем так. Для пенсионеров громадные скидки. Не помню сколько (могу уточнить), но самолет обошелся в вполне нормальные суммы.
avatar

so3537

  • 27 ноября 2014, 14:16
0
268 км/ч
Для Камчатки только первые две цифры — 26…
avatar

so3537

  • 27 ноября 2014, 14:12
0
велосипед — 40км/час, ведмедь — 60… у кого шансов больше?))
avatar

so3537

  • 27 ноября 2014, 12:12
0
Надо было написать — «Тогда тем более не надо...»))
avatar

so3537

  • 27 ноября 2014, 11:48
0
исправь заголовок
зачем?)) наложить заголовок на заваленный горизонт — и уже шедевр! почти Малевич...))
avatar

so3537

  • 27 ноября 2014, 11:47