0
может есть хозяин воды!?
Конечно, есть… Водоканал.
avatar

so3537

  • 28 августа 2014, 10:03
0
Я упоминал в топиках про Грузию об удивительном факте сохранения найденных в самом центре Тбилиси остатков крепостной стены 11-13 веков. Так мэрия провела опрос тбилисцев в течение 5 дней — сохранять стену или не сохранять. А если сохранять, то придется изменить привычную схему движения транспорта на не совсем удобную. Естественно, большинство было за сохранение. И сейчас в самом центре города ниже уровня земли все раскопано, проложены деревянные дорожки и любой желающий может среди них побродить. Глядя на все это, мы подумали о наших найденных и заброшенных остатках древних сооружений у морпорта.

avatar

so3537

  • 28 августа 2014, 08:50
0
Всегда удивлялся — почему не территории Абхазии 1000-летние храмы целые, а рядом у нас одни руины. Еще хоть какие-то в Лоо остались. Но, согласитесь, смотреть на жалкие руины менее интересно чем на сохранившиеся древние храмы.
А ведь уничтожено это не только в советское время…
avatar

so3537

  • 27 августа 2014, 23:09
0
Спасибо. Интересно.
Пару замечаний (просто для сведения) — почти на всех фото у вас завален горизонт влево, это, видимо, привычка. Обратите на это внимание.
И еще… Рейхенбахский водопад, в воды которого «упал» Шерлок Холмс.
Это в романе, в фильме он в Гегский водопад «падал»...)
avatar

so3537

  • 27 августа 2014, 18:49
0
Всегда убивали наповал пластмассовые цветы в холлах некоторых санаториев и гостиниц. В городе с вечной зеленью.
avatar

so3537

  • 27 августа 2014, 18:33
0
В это время ездить на водопады самое глупое занятие. Мы так несколько лет назад на Шакуранский приперлись. А там ни капли...)
avatar

so3537

  • 27 августа 2014, 18:25
0
Полностью пришлось отказаться от собственного родительского стада
Значит, адлерская серебристая канула в лету?
Вот бы кто-нибудь подробно о птицефабрике рассказал…
avatar

so3537

  • 27 августа 2014, 14:25
0
Да уж… не думаю. Наверное, крохи от того что было раньше.
avatar

so3537

  • 27 августа 2014, 12:10
0
Попадаются доверчивые люди
Люди хотят быть обманутыми — так и флаг им в руки. Чего впустую молотить одно и то же десятки раз? Или есть такие, которых раз кинули, а они снова туда же лезут, второй — а дай-ка еще раз попробую, третий — … Так зачем мешать? пусть дураки развлекаются…
avatar

so3537

  • 27 августа 2014, 11:27
0
с адлерской птицефабрики
А она что? еще живая?
avatar

so3537

  • 27 августа 2014, 11:23
0
Хорошо. Спасибо.
avatar

so3537

  • 27 августа 2014, 10:12
0
Когда в наших краях что-то чуть серьезнее, привлекаем Лешу Бутенко ( фирма Эдельвейс). У того опыт!!! с таким где угодно можно...)) вот там все необходимое есть.
А мы так… дилетанты...))
avatar

so3537

  • 27 августа 2014, 09:21
0
Только вопросик, вы про технику безопасности на воде, что-нибудь слышали?
Слышали. Были сплавы и по Мзымте по большой воде в мае, и по Белой, и по Кодору, и по рекам Ю-В.Азии.
Вам просто надо приехать посмотреть на Шахе сейчас — там по щиколотку. Поэтому, больше тащили, чем плыли...)))
avatar

so3537

  • 27 августа 2014, 08:55
0
Это секрет Новикова. Оно единственное осталось, догребали к финишу уже огрызками...))
avatar

so3537

  • 26 августа 2014, 21:13
0
Лет 10, а может и более, назад там одно лето проводили организованный сплав. Управляли рафтами, помню, курсанты Новороссийской мореходки. Тогда там впервые проплыли. Красиво. Природа не загажена. Хотя, экстрима никакого. Это так… для любителей созерцания.
avatar

so3537

  • 26 августа 2014, 19:54
0
Пример подаем!))
avatar

so3537

  • 26 августа 2014, 18:46
0
Ну, тут я проеду если только волоком за трактором))) не-е-е-е… сие нам не подвластно...)) да и чего с рядового китайца возьмешь…
avatar

so3537

  • 26 августа 2014, 13:10
0
Чтобы на машине по реке, конечно, серьезный вездеход нужен. Хотелось на своем Ховере попытаться от моста в Отрадном до Джегоша доехать. Там всего-ничего, но одному как-то боязно. Может замутим напару?
avatar

so3537

  • 26 августа 2014, 12:51