0
Во как! век живи — век учись...)) Причин почему не поехали через Грузию несколько. Во-первых, только до границы с Турцией как не крути три дня пути, во-вторых, стоимость бензина в Турции 84 рубля, а на моем внедорожнике куча денег ушло только на топливо, и в третьих, я по этой дороге уже сам не раз ездил.
avatar

so3537

  • 17 сентября 2014, 19:32
0
Не совсем понял… дорогу Небесного ущелья — это что?
avatar

so3537

  • 17 сентября 2014, 19:25
0
Нет, нам такое не подходит. Угадать наперед даже учитывая отзывы других нельзя — сколько людей, столько и предпочтений. А многого не на каких сайтах нет — потом убедитесь в дальнейших рассказах. А наши, русские, как мне кажется, там вообще никто не был. А кто может и был не писал нигде.
avatar

so3537

  • 17 сентября 2014, 17:56
0
Тут вопрос не в том за сколько бронируешь, а невозможно угадать в какой из дней где будешь — заранее такое не предусмотришь, двигаясь по незнакомому маршруту. В каком-то месте понравилось — остались подольше, а где предположительно хотели пару дней быть — и полдня хватило.
Сейчас посмотрел для примера на букинге город Кайсери. Мы жили там две ночи в миниотеле за 1000 рублей в день на двоих. А на букинге дешевле чем за 1500 вообще ничего нет. Этих мелких гестхаузов, в которых вообщем-то все есть (где-то получше, где-то похуже) вообще в интернете нет, они не выставляются.
avatar

so3537

  • 17 сентября 2014, 17:43
0
На каких бы мы сайтах не смотрели везде получается дороже. Если знаете где и как дешевле — подскажите. Да и потом как угадать время и место где будешь в тот или иной день?
avatar

so3537

  • 17 сентября 2014, 17:14
0
Последний раз там был года три назад. Может быть. Весной проверим.
avatar

so3537

  • 17 сентября 2014, 14:10
0
Можно было немного про монастырь рассказать. Тем более, что в России таких храмов, святому Уару, насколько я знаю всего три штуки… А вообще — зачет и большой плюс (как обычно).
avatar

so3537

  • 17 сентября 2014, 14:07
0
раньше была тропинка вверх на «Сухой» каньон
Что значит «была», думаю и сейчас она есть. А ниже водопада этого на левом берегу весной растет черемша громадная, нигде больше такой не видел.)) Мы как-то раз там пробирались весной с самого низа вверх.
avatar

so3537

  • 17 сентября 2014, 13:59
0
На фото спящие в каюте — это вся наша команда. Торчащий слева нос — это я...)
avatar

so3537

  • 17 сентября 2014, 13:14
0
Нет, вчетвером. Две пары.
avatar

so3537

  • 17 сентября 2014, 13:13
0
Погода и прогноз были отличные, поэтому и решили ехать.
avatar

so3537

  • 17 сентября 2014, 13:10
0
Эрзурум сначала был в планах, но оказывается есть города не менее интересные. Например, мне очень понравился Кайсери, обилием исторических памятников напоминает Чиангмай на севере Таиланда.
avatar

so3537

  • 17 сентября 2014, 13:09
0
У вас получается 24 доллара за сутки, у нас — 30. Разница не большая. Учитывая, что когда на какой-то срок, могут и сбросить, а мы на одну ночь.
А Эрике был только 12-го, поэтому и решили в Батуми, тем более, что и город хотели посмотреть.
Что касается русской, хозяйки гостиницы, то она очень приятная женщина, помогла рассказами куда идти, что делать, где что искать. Так что, видно раз на раз не приходится.
avatar

so3537

  • 17 сентября 2014, 13:07
0
До отъезда вообще никогда не слышал что летает самолет в Трабзон. Оттуда уже летели самолетом. С другой стороны, для того и путешествия чтобы все увидеть, прочувствовать и посмотреть.
avatar

so3537

  • 17 сентября 2014, 12:02
0
Такие фото надо с утра смотреть — для разминки шеи…
avatar

so3537

  • 16 сентября 2014, 22:18
0
ну почему инжир у нас в городе, где он растет буквально как сорняк, стоит столько же, сколько по ту сторону гор в степях
Заодно и почему черешня, вишня, мушмала, за которой вообще ухаживать не надо в три раза дороже клубники, с которой возни много все-таки… Тоже никак в толк не возьму.
avatar

so3537

  • 16 сентября 2014, 20:53
0
Сколько раз мимо проезжали, все собирались там полазить, да все мимо… Время интереса к дольменной культуре после осмотра и поиска нескольких десятков как-то прошло, наверное, поэтому…
avatar

so3537

  • 16 сентября 2014, 20:50
0
Лично я люблю Тай за то, что там можно поехать в любую сторону, и что то всегда найдешь для себя новое. Разные люди, разная природа, разные кофейни на заправках и тд
Лично я подписываюсь под каждым словом после полугодового проживания в Таиланде в прошлую осень-зиму-весну.
Автору громадный плюс за четкую, правдивую и понятную информацию и подробности. Точно также через все это прошли, но на ощупь в основном. Прошли все эти этапы перемещений. Если бы эти советы были бы раньше — намного было бы проще. Хотя, ничего страшного нет — во все разобрались.
Небольшое дополнение — чем на дольше снимаешь жилье, тем дешевле и значительно. Мы в Джомтьене в Паттайе снимали очень неплохой номер со всеми удобствами за 7,5 батт в месяц на 5 месяцев.
avatar

so3537

  • 16 сентября 2014, 14:20
0
К циркам и зоопаркам отношусь отрицательно, в смысле просто не особо люблю там бывать, поэтому просто прошел мимо топика.
avatar

so3537

  • 16 сентября 2014, 12:36
0
с понятием «кубанец», которое означает народность.
А разве есть такая народность? не слышал. Кубанское казачество себя выделяло как бы — это да.
avatar

so3537

  • 04 сентября 2014, 17:59