0
А Вы как передвигаетесь? на общественном транспорте?
0
Если на Рыбачий, это как раз через Печенгу и Лиинахамари. Не знаю как сейчас, а раньше в Лиинахамари был въезд по пропускам — там наша база морская стояла.
0
Если доберетесь за Мурманск, в район Печенги, Заполярного, Лиинохамари там другая природа, настоящая тундра.
0
Вообще-то, про спиртное шутка. Меня этот вопрос не волновал — вообще не пью.))
0
Если это и реклама, то все равно приятнее читать и смотреть чем просто голую вывеску — купите, приходите, самое дешевое у нас и прочее…
0
Если есть возможность, соберите брусники, засыпьте сахаром и залейте водой, поставьте дня на три — морс получается сказка!!!
0
А вот со спиртным труба. Местная поллитра раки (анисовой водки) 800-900 рублей, сигареты Кент 180. Так что, ездили трезвые и злые…
0
А там он не далеко, как Норвегию прошел — так налево, а там через каких-то 2000 верст и Эйяфьятлайокудль...)
0
Как ни странно, но в обыкновенной жизни там увидеть очень красивое сияние не получалось, а вот когда выезжали в поле на учения, ночь не спишь — вот тогда, да.
0
А меня не шибко спрашивали — хочу смотреть сияние или нет — сказал — Есть! и поехал…
0
А вот чего в Турции нет при таких-то дорогах, так это своих машин. Легковые машины преимущественно французские или совместной сборки.
Есть своя фирмочка, но дохленькая Tofas, типа нашего ВАЗа.
Есть своя фирмочка, но дохленькая Tofas, типа нашего ВАЗа.
0
Там муравейник. А мы всегда избегаем мест где толпы. Хотя, Каппадокию никак не обойдешь…
0
Восемь зим любовался на Кольском полуострове на полярные сияния. Иногда мороз за 35, а рот раскроешь и стоишь, пока зубы не замерзнут.
Очень редко бывает шаровидное, цветное сияние — это просто сказка. Видел такое раза 4 всего.
Автору — громадное спасибо за ностальгические воспоминания!
Надеюсь, это не последний репортаж с Кольского полуострова. Сейчас там с 5 сентября начался сезон сбора брусники.
Очень редко бывает шаровидное, цветное сияние — это просто сказка. Видел такое раза 4 всего.
Автору — громадное спасибо за ностальгические воспоминания!
Надеюсь, это не последний репортаж с Кольского полуострова. Сейчас там с 5 сентября начался сезон сбора брусники.
0
Менее главные бывают всякие.
Тогда получается, что главных дорог у них намного больше. Мы сворачивали, ездили и по сельским, деревенским улицам. Конечно, они не четырехполосные.
Просто общее впечатление о дорогах Турции — они намного лучше наших.
Тогда получается, что главных дорог у них намного больше. Мы сворачивали, ездили и по сельским, деревенским улицам. Конечно, они не четырехполосные.
Просто общее впечатление о дорогах Турции — они намного лучше наших.
0
Этих рогатых не видали, а горы похожие были… наверное, олени ушли куда-то...)
0
Нет. Таких планов не было. Турция — громадная страна. Тут по Абхазии уже лет 15 мотаешься и каждый раз что-то новое, а в Турцию надо с десяток раз сгонять чтобы хоть что-то увидеть.
0
Получается, зря...)) Мы тоже на дынях жили…
0
А что может быть выше похвалы местных жителей?


so3537