Официально, конечно, Н.Афон считается городом. И по меркам Абхазии, наверное, правильно. Только смотря с чем сравнивать. В России есть село Кинель-Черкассы под Самарой. Там живет 50 тысяч жителей. Самое большое село России.
А чисто визуально Новый Афон уж точно не город, ни в коей мере не умаляя красоты этого места.
0
0
Городом его назвать трудно, конечно — полторы тысячи жителей — скорее, село, курортное поселение на берегу моря.
0
Интересные заметки.
Из личного. Запомнилось перемещение во Вьетнаме.
Жили мы несколько дней на острове Кот Ба в заливе Халонг. Настало время возвращаться в Ханой. Купили билеты прямо в своей минигостинице у хозяйки, которая выписала нам бумажки, забрала деньги, а рано утром сама вышла и остановила автобус.
Сели, поехали через весь остров в порт. Там водитель автобуса махнул рукой в сторону небольшого катера, куда мы и направились. На катере было уже полно местных, в основном мужчин. Сесть некуда. Откуда-то из недр катера вышел мужчина, видимо, водила этого корыта. Посмотрел и принес два пастиковых стула нашим дамам. Отчалили и через минут 40 довольно стремительного полета надо заливом прибыли в Хайфон.
Местные сразу рванули куда-то, а мы остановились, не понимая куда дальше идти. Опять вылез капитан, посмотрел на нас, четверых, и чуть ли не за руку отвел за угол, где стоял автобус. Так как, опять местные заняли все места, нам дали 4 стульчика и устроили в проходах автобуса. Тронулись. Через минут 30 приехали на какую-то улицу ничем не похожую на автовокзал. Местных тут же разбежались, а мы остались на дороге.
Водитель этого автобуса, ничего не спрашивая у нас, повел к ближайшему кафе. Они с хозяйкой что-то долго мяукали на разыных тонах, тыкая в нас пальцами, куда-то звонили, иногда, вроде, даже ругались между собой. Потом водитель сел в автобус и уехал. Хозяйка ушла в кафе. Стоим.
Через некоторе время вышла хозяйка кафе, жестами усадила за столик и, вроде, сказала, что надо ждать. Через минут 15 пришел автобус, куда нас и посадили.
И через 3 часа мы в Ханое.
Самое удивительное во всей этой цепочке, за все время, ни один из наших организаторов перемещения ни разу ничего не спросил, и не посмотрел на наши билеты.
Кажется все тяп-ляп, но работает как часы.
Из личного. Запомнилось перемещение во Вьетнаме.
Жили мы несколько дней на острове Кот Ба в заливе Халонг. Настало время возвращаться в Ханой. Купили билеты прямо в своей минигостинице у хозяйки, которая выписала нам бумажки, забрала деньги, а рано утром сама вышла и остановила автобус.
Сели, поехали через весь остров в порт. Там водитель автобуса махнул рукой в сторону небольшого катера, куда мы и направились. На катере было уже полно местных, в основном мужчин. Сесть некуда. Откуда-то из недр катера вышел мужчина, видимо, водила этого корыта. Посмотрел и принес два пастиковых стула нашим дамам. Отчалили и через минут 40 довольно стремительного полета надо заливом прибыли в Хайфон.
Местные сразу рванули куда-то, а мы остановились, не понимая куда дальше идти. Опять вылез капитан, посмотрел на нас, четверых, и чуть ли не за руку отвел за угол, где стоял автобус. Так как, опять местные заняли все места, нам дали 4 стульчика и устроили в проходах автобуса. Тронулись. Через минут 30 приехали на какую-то улицу ничем не похожую на автовокзал. Местных тут же разбежались, а мы остались на дороге.
Водитель этого автобуса, ничего не спрашивая у нас, повел к ближайшему кафе. Они с хозяйкой что-то долго мяукали на разыных тонах, тыкая в нас пальцами, куда-то звонили, иногда, вроде, даже ругались между собой. Потом водитель сел в автобус и уехал. Хозяйка ушла в кафе. Стоим.
Через некоторе время вышла хозяйка кафе, жестами усадила за столик и, вроде, сказала, что надо ждать. Через минут 15 пришел автобус, куда нас и посадили.
И через 3 часа мы в Ханое.
Самое удивительное во всей этой цепочке, за все время, ни один из наших организаторов перемещения ни разу ничего не спросил, и не посмотрел на наши билеты.
Кажется все тяп-ляп, но работает как часы.
0
Судя по тому, что уже кое-где построено, по загаженной ( пока мало, что просто некому) природу, горам мусора в глубинке на обочинах, думаю, что абхазы к природе относятся наплевательски… как и мы, впрочем. Так что, пока нам везет, что видим не в конец загаженную Абхазию.
0
А вот в этом у меня есть сомнения…
0
Да, вы правы, российские вложения в экономику Абхазия планируется увеличить более чем в 2 раза.
Возобновление собраний секции краеведения и туризма Сочинского отделения Русского географического общества. / Сочинское отделение Русского географического общества 6
0
В этом году планируется составить план мероприятий на пару месяцев вперед. Если это будет возможно сделать, я опубликую его.
Если такой возможности не будет, то узнавать о планируемых мероприятиях можно только у тех, кто был на предыдущем собрании, или у В.А.Новикова (телефон его в топике).
Если такой возможности не будет, то узнавать о планируемых мероприятиях можно только у тех, кто был на предыдущем собрании, или у В.А.Новикова (телефон его в топике).
Возобновление собраний секции краеведения и туризма Сочинского отделения Русского географического общества. / Сочинское отделение Русского географического общества 6
0
На каждом собрании объявляется куда, когда организуется очередные выходы в горы и по окрестностям Сочи.
0
И мы так подумали сначала. Пожарили — наши, точь в точь по вкусу. Только мяса сразу много…
0
Как называется сейчас улица не знаю, указателей нет нигде.
0
Точно такое же состояние и сейчас. Абхазы говорят, денег уже год нет. Может быть, после вступления в должность нового президента что-то изменится.
Новый Афон.Часть вторая. Анакопийская крепость. Симоно-Кананитский мужской монастырь / Наши путешествия 28
0
О том, что там храм, возможно, был, вряд ли стоит сомневаться. Меня удивило, что «греческими монахами». Вот в этом у меня сомнения есть.
Новый Афон.Часть вторая. Анакопийская крепость. Симоно-Кананитский мужской монастырь / Наши путешествия 28
0
Стулья были там и до попытки абхазской церкви обособиться.
Новый Афон.Часть вторая. Анакопийская крепость. Симоно-Кананитский мужской монастырь / Наши путешествия 28
0
Сколько не интересовался подробностями основания монастыря, об этом слышу первый раз.
Новый Афон.Часть первая. Псырцхинский заповедник и грот святого Симона Канонита / Наши путешествия 23
0
Вам надо правильно написать имя Симона Кананита. И хотелось бы предостеречь в утвердительных рассказах о месте его гибели, способе умерщвления, месте захоронения — эти сведения очень противоречивы.
Новый Афон.Часть вторая. Анакопийская крепость. Симоно-Кананитский мужской монастырь / Наши путешествия 28
0
Греческими монахами тут возведены несколько храмов в 7-8 веках.
Скажите, пожалуйста, а откуда такие сведения?
Скажите, пожалуйста, а откуда такие сведения?
0
Глупость молодости присуща пацанам любой национальности.
А вот что самый большой % армян в Адлерском районе, думаю, никто не будет оспаривать и этому тоже есть объяснение — масса армянских семей из Абхазии появилась там во время войны Абхазии с Грузией.
А вот что самый большой % армян в Адлерском районе, думаю, никто не будет оспаривать и этому тоже есть объяснение — масса армянских семей из Абхазии появилась там во время войны Абхазии с Грузией.


И мне так показалось. Просто перечисление всего, что там есть. Автор хоть бы немного писал о личных впечатлениях — было бы лучше. Да и проверять на орфоргафию перед опубликованием не мешает. Хоть труд и большой, все как-то… недоделано.
so3537