Только у меня привет тупит или еще у кого то???

В течении 3-х дней не могу зайти на сайт, и о боже сегодня он заработал!!! MISHA WTF???
  • +77
  • 31 января 2012, 17:23
  • shturman23

Комментарии (97)

RSS свернуть / развернуть
+
Тупит у всех. И не только Привет — с другими сочинскими сайтами проблемы :(. А теперь ещё и Живая Кубань через раз открывается.
avatar

Groma

  • 31 января 2012, 17:42
+
Дикий запад в прериях интернета ;))))
avatar

misha

  • 31 января 2012, 17:43
+
Дикий запад в прериях интернета ;))))
Хуже, при лямпиАдская лихорадка…
avatar

romashKAL

  • 31 января 2012, 18:07
+
Происки госдепа?
avatar

ProCOP

  • 01 февраля 2012, 12:01
+
Пичалька… я думал только у меня так, со всех 3-х компьютеров и 3 поставщиков интернета… вопрос остается открытым misha WTF ???
avatar

shturman23

  • 31 января 2012, 17:46


+
sochinskie-novosti.ru/news/all_the_news/attaki-janvar-news.html правда сам сайт сочинских-новостей.рф тоже временами недоступен ;))))
avatar

misha

  • 31 января 2012, 17:49
+
Говорят есть ответ на Живой Кубани, да только ведь не поверит никто
в это. )))
avatar

Papashka

  • 31 января 2012, 17:52
+
линк?
avatar

misha

  • 31 января 2012, 17:55
+
Миша, извини, переведи на русский язык.
avatar

Papashka

  • 31 января 2012, 17:56
+
ссылку на живую кубань можно глянуть?:)
avatar

misha

  • 31 января 2012, 17:57
+
А-а… если смогу зайти, предоставлю.
avatar

Papashka

  • 31 января 2012, 17:59
+
Ну вот, работает сайт… а полчаса назад молчал
mixcorsun.livekuban.ru/blog/461081#comment-399272
avatar

Papashka

  • 31 января 2012, 18:03
+
Это?

mixcorsun.livekuban.ru/blog/461081
Мощная ДДОС-атака обвалила несколько популярных сочинских сайтов, имеющих постоянную многотысячную аудиторию. Интернет-пользователи Сочи традиционно связывают это с происками «Единой России» в преддверии выборов Президента. Действительно, на кого еще можно подумать, если сайты наполнены протестными настроениями в адрес власти?

По информации одного из активистов, отстраненного от управления в местном протестном движении «Сочи за честные выборы», мало кто может предположить, что интернет-сообщество курорта попадает в мастерски расставленный PR-капкан снятой с президентской гонки и поэтому как бы прямо не заинтересованной в подобной активности партии «Яблоко».

Расчет злоумышленников до гениальности прост: городские коллективные блоги давно превратились в независимые новостные порталы и представляют для тысяч людей глоток свежего воздуха свободы среди ангажированного медийного пространства. Это своеобразный клапан, стравливающий негативные эмоции политес повседневной городской жизни.

Вопрос как вывести тысячи пассивно-толерантных интернет пользователей на митинги протеста давно волнует представителей местной оппозиции. Слова солидарности, высказанные в сети, возможно, согревают, но не прибавляют протестующих граждан на пикетах и митингах. Идея перекрыть интернет кислород, придуманная известным хакером по прозвищу Хуан Карлос, очень понравилась представителям сочинского «Яблока».

Продолжающаяся в настоящее время ДДОС-атака призвана лишить интернет-пользователей реального права на голос и вызвать эффект по типу «реакции протеста ребенка», у которого отобрали любимую игрушку. А длительная атака, растянувшаяся на несколько дней, по замыслу организаторов, вызовет бурю негативных эмоций в адрес партии власти, «устроившей атаку» и выведет людей на улицу 4 февраля.

Ольга Носковец, представляющая в Сочи партию «Яблоко» и движение «За честные выборы» отправилась в Москву за одобрением и финансированием проекта. Привезла она не только одобрение и деньги, но и телефоны нескольких краснодарских хакеров, готовых выполнить подобный заказ. Блокирование работоспособности сочинских гражданских интернет-форумов должно продлиться до 2 февраля и, возможно, расширится на другие сайты Краснодарского края.

Конец ДДОС-атаки накануне 4 февраля будет сопровождаться массовым вбросом обвинений против власти на этих же интернет-площадках и одновременным приглашением недовольных на митинг.

Эта информация также получила косвенное подтверждение из второго источника, имевшего, по его словам, личную беседу с представителем «Яблока» Суреном Газаряном. В разговоре последний загадочно намекнул, что под сочинский публичный интернет «заложена «бомба» замедленного действия».
avatar

misha

  • 31 января 2012, 18:03
+
Да, я про это
avatar

Papashka

  • 31 января 2012, 18:03
+
Ну начался перевод стрелок.)))
avatar

anik

  • 31 января 2012, 18:10
+
И это у них, борьбою зовется… политической, честной и бескомпромисной.
avatar

Papashka

  • 31 января 2012, 18:12
+
Политика, никогда не была ни чистой ни честной.:)
avatar

anik

  • 31 января 2012, 18:14
+
Ну не скажите! ))
Это же теперь. всех политиков записать в прости… господи, в них? ))
avatar

Papashka

  • 31 января 2012, 18:16
+
Увы и Ах.:)
avatar

anik

  • 31 января 2012, 18:16
+
Вернее сказать, чистые и честные жили в ней(да и вообще) недолго…
avatar

billykid

  • 31 января 2012, 18:18
+
100% это яблочники устроили! Это их последняя попытка расшевелить болото.
avatar

Moldovski

  • 31 января 2012, 18:23
+
Ага, или попытки едра, это болото забетонировать.)))
avatar

anik

  • 31 января 2012, 18:25
+
Вот только методы у всех одинаковые. хотя… уже об этом писали.
avatar

Papashka

  • 31 января 2012, 18:31
+
Апофеоз опасного лунатизма))
avatar

billykid

  • 31 января 2012, 18:20
+
Проткачёвская «Живая Кубань» нашла врагов.)) Я конечно не сторонник Яблочного Гриши, но по поводу «Яблока» у «Единой России» истерия прям какая-то. Мочат тупо по всей стране и по всем фронтам. И причём так тупо, что видно сразу — это с большого перепугу. Нелюмпинизированный протестный электорат вдруг нашёл нишу для себя не в «карманных» оппозиционных партиях, а вдруг в воскресшем «Яблоке». Вот у медведёв и началась «медвежья болезнь» от испуга.
avatar

Skif

  • 31 января 2012, 19:13
+
Конец ДДОС-атаки накануне 4 февраля будет сопровождаться…
ПлакалЪ.)))
avatar

GeoSochi

  • 31 января 2012, 19:55
+
Так и будет. Это как разоблачение Немцова со сливом переговоров в сеть на день рождения ФСБ, с последующим обвинением ФСБ и Путина — торчат ослиные уши активистов Макфола, здесь то же самое.
avatar

DoctorAngelicus

  • 01 февраля 2012, 00:09
+
Разоблачители разоблачителей разоблачают. На любом из вышеперечисленных пробу ставить негде, поведение и повадки пауков в банке. Даже не знаю кто из них хуже. Короче, на лицо сплошные нацианальные лидеры.
avatar

GeoSochi

  • 01 февраля 2012, 00:34
+
Ольга Носковец, представляющая в Сочи партию «Яблоко» и движение «За честные выборы» отправилась в Москву за одобрением и финансированием проекта. Привезла она не только одобрение и деньги, но и телефоны нескольких краснодарских хакеров, готовых выполнить подобный заказ.
Да это просто бред сумасшедшего. Знаю Ольгу Петровну как человека порядочного, и зачем она ездила в Москву видели. Даже федеральные каналы показали.
Это называется хорошая мина при плохой игре.
avatar

bakc

  • 01 февраля 2012, 01:46
+
То есть это не ЕР, а «Яблоко»..?:))Или ЕР?.. Или все же «Яблоко»?… Без комментариев. Ок, а с сайтом-то что было 2 дня?
avatar

billykid

  • 31 января 2012, 18:13
+
Если в кратце, то писали новые фильтры и отлупливатель ботов, своеобразные в этот раз попались, не как обычно ;)))
avatar

misha

  • 31 января 2012, 18:15
+
атакован был, надо полагать.
avatar

anik

  • 31 января 2012, 18:15
+
а я за эти три дня поняла, что обрела некоторую зависимость))) радостно опять читать привет!
avatar

Dashka

  • 31 января 2012, 18:42


+
Я вот вам сейчас с в шутку напишу, а на меня потом нападать будут. )))
«Сайт сочинских наркоманов, не меньше! Иначе некоторые слова и фразы на нем не поддаются объяснению!» (шутка)
avatar

Papashka

  • 31 января 2012, 18:46
+
))))
avatar

Dashka

  • 31 января 2012, 18:50
+
:):):)
avatar

snowandsea

  • 31 января 2012, 19:15
+
тупить он будет до 4 марта а потом он либо заработает нормально, либо вобще закроют…
avatar

adlergold

  • 31 января 2012, 18:58
+
интересно кто минусует??
avatar

shturman23

  • 31 января 2012, 18:59
+
Не знаю, я плюсую. )))
avatar

Versus

  • 31 января 2012, 19:10
+
www.moto-sochi.com/forum/viewtopic.php?t=3334&start=0

Похоже нашел кто минусует!
avatar

VolK

  • 31 января 2012, 19:13
+
))) обиженные 2-х колесные ))
avatar

shturman23

  • 31 января 2012, 19:17
+
ер или яблоко))))
avatar

shturman23

  • 31 января 2012, 19:07
+
щас плюсану, минусуют здесь почти всегда, не минусуют тех, кто ничего не пишет )
avatar

adlergold

  • 31 января 2012, 19:09
+
Ну конечно ЕдРо, о чем вопрос! Бред просто, больше никак не назову!
avatar

Cub

  • 31 января 2012, 19:17
+
У меня точно так же 3 дня совсем не открывался.
Сегодня открылся, кто то письмо написал.
Ответ написать могу( зайти на сайт с почты), а зайти на сайт с адреса сайта 100 тысяч попыток… писали что Bad путь и ещё какие то ошибки.
Специально всё блокируют чтобы люди на митинг не пошли.
Срочно нужно всем объединяться через личные адреса.
Я имею ввиду тех кто пойдёт на митинг.
avatar

lanaandocean

  • 31 января 2012, 19:24
+
Вот и хорошо, а то много тем скопилось.)))
avatar

GeoSochi

  • 31 января 2012, 19:45
+
Они пишут, что вы с Суреном жалкие черви и дрочеры.)) www.moto-sochi.com/forum/viewtopic.php?t=3334&start=0
avatar

Mavic

  • 31 января 2012, 20:20
+
Да Вы чо! Хде? Не вижу. Сами только, что сочинили мультилогиновый вы наш?
avatar

GeoSochi

  • 31 января 2012, 20:37
+
то то я и думаю что это сурен так «попу рвёт» за митрохина и прочую пендосовскую нечисть…
avatar

budulai

  • 31 января 2012, 19:48
+
Я другое бы хотела спросить… у меня стоит несколько программ защиты компьютера, за последние пять дней, на мой компьютер были атаки хакеров (так пишет программа) с 220 разных IP адресов, с каждого от 2 раз до 20… Замучили, пока привет не работал атак было меньше, сейчас снова очень часто… У кого ещё так?
avatar

fire-fly

  • 31 января 2012, 19:49
+
на мой компьютер были атаки хакеров
Таки это яблочные еноты.Куб подтвердит, что «ЕР» тут ни при чём.
avatar

Skif

  • 31 января 2012, 20:04
+
Таки это яблочные еноты
таки да..(((
avatar

fire-fly

  • 31 января 2012, 20:14
+
Сурен не хотел, чтоб обсуждали
varfolomeev.livejournal.com/641307.html
avatar

sanmur

  • 31 января 2012, 20:21
+
У меня другая бяка :)
С моего адреса моим знакомым кем-то рассылается всякий бред. Приглашения в чем-то поучаствовать и куда-то вступить. Одно другого хуже :(.
Хорошо ещё, народ не ведется, переспрашивают…
Но что пугает — вдруг кто-то не переспросит? :). Чувствуй себя потом идиоткой.
Как это прекратить, не знаю :(
avatar

Groma

  • 31 января 2012, 21:09
+
Для начала нужно поменять пароль на ящике!
avatar

jonny

  • 31 января 2012, 23:44
+
Поменяла. Спасибо за совет. Надеюсь, поможет :)
avatar

Groma

  • 01 февраля 2012, 08:55
+
Лучше сменить сам ящик.
Новый пароль делать смешанным, знаков из 15.
avatar

Papashka

  • 01 февраля 2012, 08:57
+
Если смена пароля не поможет, придется.
avatar

Groma

  • 01 февраля 2012, 09:05
+
да просто вирусы погонять надо))
avatar

Framer

  • 01 февраля 2012, 16:23
+
у меня не показывает((
avatar

shturman23

  • 31 января 2012, 19:53
+
А мне «До лампочки» кто там гадостями занимается! Сволочи и всё!
Пусть они что хотят то и делают. Я всё равно в этом программировании не фига не понимаю, но ПриветСочи покидать не собираюсь!
Ребята, держитесь!!!
Но пасаран!!!
avatar

kvazimodo

  • 31 января 2012, 20:21
+
не фига не понимаю
ни фига не понимаю — Очепятка :(
avatar

kvazimodo

  • 31 января 2012, 20:23
+
по Фрейду? ;)
avatar

irinkaaa

  • 01 февраля 2012, 01:12


+
но ПриветСочи покидать не собираюсь!
Ребята, держитесь!!!
Но пасаран!!!
+100500
avatar

snowandsea

  • 31 января 2012, 20:55
+
Список ip забаненых ботов privetsochi.ru/ban.txt. Ботнет веселый — иран, индонезия, албания, ямайка, индусы, много бразилии ;)
avatar

misha

  • 31 января 2012, 20:31
+
Кстати, подскажите, по нашему законодательству это деяние как квалифицируется?
avatar

GeoSochi

  • 31 января 2012, 20:38
+
да как то не особо пока что %)
avatar

misha

  • 31 января 2012, 20:40
+
Кофеёк в помощь!
Я так понимаю сегодня без сна?
avatar

Papashka

  • 31 января 2012, 21:28
+
Колбасят айпишник или доменное имя?
Сделай зеркала, смотри сколько доменов свободных:
avatar

Framer

  • 31 января 2012, 21:12
+
эм, а чем зеркала помогут? проксируем весь трафик к домену и режем ботов, вот и вся концепция :)

остальное дорого ;)
avatar

misha

  • 31 января 2012, 21:16
+
запросы валят на айпишник или доменное имя?
avatar

Framer

  • 31 января 2012, 21:27
+
Колбасят все что можно, раз спалили что доменное имя через проксю пустили, так стали по старому ip сервера.
avatar

misha

  • 31 января 2012, 22:06
+
и режем ботов
Миша, да ты Баррикейд — убийца ботов!))

avatar

Skif

  • 31 января 2012, 22:02
+
Я кстати не причем, все похвалы glavdev :)
avatar

misha

  • 31 января 2012, 22:09
+
Поставил ему плюсик в профиль.;) Чем еще помочь?
avatar

snowandsea

  • 31 января 2012, 22:20
+
Надо плюсануть Монстра!)))
avatar

Skif

  • 31 января 2012, 22:34
+
тоже плюсанул — молочина!
avatar

Dimokkk

  • 01 февраля 2012, 11:58
+
иран, индонезия, албания, ямайка, индусы, много бразилии
А они, что здесь забыли???
Это безобразие! Людям поговорить недают! (((
avatar

KOTIK

  • 31 января 2012, 22:46
+
много бразилии ;)
Организаторы Рио-2016 популярности Привета позавидовали? :)
avatar

Groma

  • 01 февраля 2012, 08:58
+
Яблоко виновато??? Гы-Гы-Гы. Цирк уехал, а клоуны остались.
avatar

sergey43

  • 31 января 2012, 20:31
+
Цирк уехал, а клоуны остались.
Это точно!
avatar

Matrosoff

  • 01 февраля 2012, 01:39
+
три дня не могла зайти и как-то не расстроилась…
avatar

Shuruban

  • 31 января 2012, 21:09
+
Аллилуя! Здравствуй Привет!:))Как раз перед этим читала пост Носика о том что Кремль крышует западных хакеров:)и тут такое.Ну конечно «яблочники» виноваты, у них же денег вагон и маленькая тележка:))
avatar

magnum

  • 31 января 2012, 22:35
+
Ку, читлане! Живые? Рады и активны? Если еще раз выключат — заходите в гости ;)
avatar

ervinrommel

  • 31 января 2012, 23:00
+
Ку, бронетанковый! Живы, адресок чиркни, с удовольствием заглянем :)
avatar

snowandsea

  • 31 января 2012, 23:25
+
Альфа Центавра знаешь? Тамошние мы. Как резерв предлагаю, не корысти ради, а токмо общения для…
avatar

ervinrommel

  • 01 февраля 2012, 00:06
+
Тамашние Вы для души, а тутошние для удовольствия. Проскакивал мимо Альфы центавры:), тут Привет, уютней показалось...:)
avatar

snowandsea

  • 01 февраля 2012, 10:00
+
Не хотите — как хотите :) У каждого свои представления об уюте.
avatar

ervinrommel

  • 02 февраля 2012, 02:34
+
Че то в нашей стране творится нехорошее, ЕР гаечки потихоньку закручивает, что то такое мы уже видели 70 лет, правда до коммунизму не дошли, но ничего с ЕР дойдем ))).
avatar

linda0702

  • 01 февраля 2012, 00:50
+
но ничего с ЕР дойдем ))).
То ль еще будет. До коммунизма они нас донесут вперед ногами у белых тапках.
Да, есть предположения что с июля грядет повышение цен, тарифов и т.д. и т.п. Надо только выбор сделать, как нас просят. И получим по полной.
avatar

bakc

  • 01 февраля 2012, 01:52
+
Конец ДДОС-атаки накануне 4 февраля будет сопровождаться массовым вбросом обвинений против власти на этих же интернет-площадках и одновременным приглашением недовольных на митинг.
Да что вы! Этого никак не будет! :)))
avatar

DoctorAngelicus

  • 01 февраля 2012, 01:48
+
Ботнет веселый — иран, индонезия, албания, ямайка, индусы, много бразилии ;)


:)
avatar

DoctorAngelicus

  • 01 февраля 2012, 01:52
+
29 января в 20-15 мой антивирусник поймал 2 сетевых атаки, не помню, на каком сайте сидела, м.б. и на Привете. с iP адреса 124.239.195.131
P.S/ М.б. поможет данная информация.
avatar

ProstoMariy

  • 01 февраля 2012, 06:17
+
Теперь если сервак падает можно валить всё на Ddos атаки. Так модно!
avatar

ig0rex

  • 01 февраля 2012, 08:43
+
Это все кхысы, кхысы, они в сервер залезли и погрызли его, кхысы ведь наши основные конкуренты на земле...©Бородач
avatar

TaRaNtYAn

  • 01 февраля 2012, 08:48
+
avatar

ervinrommel

  • 02 февраля 2012, 02:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.