Оставьте деток в покое, не уподобляйтесь упырям!

Вся эта история вокруг скейт-парка представляется весьма мутной. Если даже судить по всем внешним признакам. Тихой сапой пытаются оттяпать у детей их заслуженное намоленное место, с момента торжественного открытия которого даже не прошло и трех лет. Вокруг царит гробовая тишина. Ни мэр, ни замглавы Романец, курирующая молодежную политику, ни депутаты – словом, никто не пытается хоть как-то пролить свет на подоплеку столь неуклюжих решений, авторство которых так же пока еще не установлено. Речь, конечно же, не о формальном авторстве, но об этом чуть ниже.
Даже кандидаты в депутаты Государственной думы, озабоченные в эти дни тактикой и стратегией предвыборной борьбы, не используют щедрую на политические дивиденды тему защиты интересов юношества в своих электоральных целях.
Понятно, что все разговоры о переносе «в более удобное, охраняемое и т.д. место» не более чем тепловые ловушки, призванные сконцентрировать внимание общественности на ложных, уводящих в сторону от истины «причинах». Рано или поздно правда вскроется. Это не первая подобного рода ситуация и, увы, далеко не последняя. Вспомнить хотя бы приснопамятную историю о том, как в киноконцертном зале «Фестивальный» неожиданно приключился процесс, который называется «усталость металла в кровельной конструкции». Крыша «Фестивального» тогда, судя по заявлениям экспертов в области «тепловых ловушек», должна была рухнуть «от усталости» в считанные дни. «Шли годы…» Как выразился в те дни известный ученый-музыкант Юрий Лоза, «под воздействием фальшивого исполнения песен гастролерами «Фестивального», зачастую не попадающими в нужные ноты, элементы кровельной конструкции подверглись структурным необратимым изменениям, образованию трещин, их развитию и привели к угрозе обрушения».
Так вот, что же характеризует все подобного рода странные, на первый взгляд, ситуации? А объединяет их то, как выяснялось позже, что городские власти вплоть до самого мэра выступают в них лишь в качестве молчаливых послушных и прилежных исполнителей чужой воли, навязанной извне. Край приказал, федеральный округ или Москва – в данном случае неважно. Важно лишь то, что все апелляции в сторону Советской, 26, бесплодны, поскольку решения там не принимаются.
А пока трусливые чиновники в приказном порядке противодействуют реальной детской занятости и досугу, стоит напомнить им об общественной выгоде использования своей разрушительной энергии в деле борьбы с самостроями, например. Или о том, чтобы подтолкнуть себя к решению проблемы с водоводом на улице Медовой. Проблемы, ставшей уже комичной, но от этого не перестающей быть трагичной для обитателей целых микрорайонов.



Комментарии (8)
RSS свернуть / развернутьepic
fireball
rootwing
RESKUPORID
Помещения здания займут, вроде, госструктуры.
Думаю, они, найдут более подходящее место молодежи для занятия любимым делом. Ну… хотя — б из- за снятия негатива в свою сторону. ( Иное, думаю, невозможно)
А вообще- неоднократно писал- это был маленький, уютный, ТЕНИСТЫЙ сквер, где люди отдыхали, скрываясь и от палящего солнца, и по вечерам…
Не совсем понятно молчание ответственных лиц.
Потому закрадывается…
Может ошарашить нас хотят каким- таким невиданным стилем хай-тек, типа возведенного стеклянного барака с обещенной автостоянкой вдоль улицы мимо Администрации города? :)
Garripil
AlisaObychnaya
elisavetka
Zloi
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.