Билеты со скидкой в парк "Ривьера"!

Ребята, их родители, и гости нашего города!

Успейте приобрести абонементы на сайте со скидкой перед изменением цен!

Вся информация на сайте, и даже больше: park-riviera.ru/tickets/


Телефон для справок: +7 918 905 92 52

  • +32
  • 31 мая 2018, 16:09
  • info
  • 1

Горе-руководителей СНТ Сочи призовут к ответственности за непорядок с землями и документами

Глава Сочи считает руководство садовых товариществ ответственными за нарушения с землей и документами.



Получен официальный ответ на запрос в мэрию Сочи, с просьбой дать разъяснение с ситуацией вокруг работы инвентаризационной комиссии, созданной по распоряжению Главы Сочи от 27.07 2017 года № 253Р, которая в настоящее время пытается собрать воедино и нанести на карту информацию о состоянии дел в садовых товариществах города. Напомним, что организация работы комиссии и начало данной работы осуществилось при разбирательстве вокруг ситуации СНТ «Чаевод», где обнаружено более 44,5 ГА земель в статусе самозахвата.

Это стало причиной многочисленных отказов регистрирующих и судебных органов — решить проблему выдачи свидетельств на землю собственникам, пока не будет установлен факт и статус каждого земельного участка, его историю возникновения и законность действий руководителей многих СНТ.

Практика работы комиссии будет унифицирована по всему городу. Сначала она (комиссия) определит границы товариществ и их законные масштабы, сравнит с существующим наличием тех или иных наделов, установит законность их появления и лишь потом составит полный реестр земель, которые и получат долгожданный официальный статус легитимной недвижимости. До этого, все «серые» и прочие схемы «темных» дельцов, которые ранее тем или иным способом пытались «узаконить» любые земельные авантюры останутся в прошлом.

Уже сегодня, по словам Главы города, следует, что «надо проверить 800 садовых товариществ, где на протяжении многих лет руководство СНТ систематически занималось откровенной анархией: не платило налоги, совершали незаконные действия с выделением участков, не выдавали своевременно первичные документы и возможно занимались откровенными приписками». Иначе откуда возникли эти самые 44,5 Га самозахваченных земель?

Многие владельцы садовых товариществ уже не ждут обещанного руководителями СНТ «Чаевод»решения данной ситуации и прекратили обращаться к руководству  своих СНТ, так как реально не получают от них ничего, кроме бесконечных счетов на содержание руководства и на мифические траты по оформлению земельных участков. Часть садоводов обратилась с коллективным иском в суд и признании действий руководителей СНТ как нарушающие их законные права и по факту бездействия этих горе-руководителей.

Свое слово в юридическом вопросе права и действий, равно бездействия таких «начальников» власти Сочи сделают после окончания работы инвентаризационной комиссии в конце 2018 года.

( Читать дальше )
  • +56
  • 31 мая 2018, 16:06
  • hedge24
  • 7

Ночь с 31 мая на 1 июня: ограничение водоснабжения в Лазаревском районе

С 22.00 31 мая до 08.00 1 июня 2018 года в связи с производством ремонтных работ на водоводе диаметром 500 мм по ул. Львовская будет ограничено водоснабжение абонентов в поселках Горное Лоо, Детляжка, Хобза, Беранда, а также на улицах Астраханская, Обзорная, Лоосская, Огородная, пер. Огородный, Тракторная, Фруктовая, Львовская (частично), Главная, Рязанская.

Работы продлены до 11.00 1 июня 2018 года.
  • +32
  • 31 мая 2018, 15:07
  • MUPVodokanal
  • 1


Еженедельные фото счетчика газа

Добрый день! Хотелось бы публикацию для народа с объяснением от официальных представителей сочигоргаз, газпроммежрегионгаз и остальных посредников народного достояния на тему фотографирования счетчика. Уже сбилась со счета сколько раз стучали в дверь с просьбой сфоткать мой счётчик, у всех удостоверения, каждый раз разные люди, диспетчер по телефону говорит, да, проверяем, фамилии тех, кто именно мой дом проверяет и когда, назвать не может. Одного пустила, акт составил, где зафиксировал показания, сфотографировал счётчик, а я его) Остальных шлю лесом.
  • +54
  • 31 мая 2018, 11:38
  • rosa
  • 18

«Альпика»: в горы на открытом подъемнике!

Летний сезон на легендарном склоне «Альпика» стартует 1 июня. Туристы могут подняться до вершины 2256 метров без остановки и на открытой кресельной канатной дороге!




В летнем сезоне курорт «Газпром» запускает на экскурсионный рейс склона «Альпика» еще больше открытых подъемников. Прокатиться на ярких оранжевых креслах со специальной защитой от ветра и дождя можно от нижней станции канатных дорог «Альпика» (высота 550 метров) до верхнего горного приюта — «Приют Ветров» (высота 2256 метров).

«Это первый летний сезон на склоне «Альпика» после глобальной реконструкции, — прокомментировали в пресс-службе курорта «Газпром». — Мы сделали несколько «фишек», которые, надеемся, понравятся туристам. Из необычных для Красной Поляны – подняться на склон «Альпика» можно на открытых кресельных подъемниках с самого начала маршрута. Это очень, очень захватывающие впечатления – особенно во время спуска! Эмоциям и головокружительным видам удивляются даже те гости, которые довольно часто поднимаются на канатных дорогах. Тем, кто боится высоты, мы даже рекомендуем проехать в закрытых кабинках. А вот любители острых ощущений и живописных видов оценят открытые кресельные подъемники по достоинству».



( Читать дальше )

Вопрос Президенту РФ (Начисления по СОИ в Сочи).

Уважаемые сочинцы!

Неоднократно на Привете поднималась тема о законности начислений по СОИ, в частности по несуществующему отоплению мест общего пользования в МКД нашего южного города. 7 июня 2018 г. состоится очередная «прямая линия» с нашим всенародно избранным Президентом. Поскольку местная власть самоустраняется от решения данного вопроса от лица нашего домового комитета мы решили задать вопрос Гаранту на сайте moskva-putinu.ru/.

Направляемый вопрос публикую на «Привете»:

Уважаемый Владимир Владимирович!
Обращаюсь к Вам по просьбе домового комитета дома №3 по ул. Пасечной в г. Сочи. Наш дом обслуживает ООО «УК «РЭО-7», расположенная по адресу г. Сочи пер. Чехова, 6. Вышеназванная управляющая компания регулярно взимает с собственников жилых помещений плату на «общедомовые нужды» по графам «Теплонос(гв) СОИ», «Тепло/эн (гв), СОИ», « ХВС СОИ» и «Водоотведение СОИ».

Согласно пункту 9.1. ст.156 Жилищного Кодекса РФ: «Плата за содержание жилого помещения включает в себя плату за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, при условии, что конструктивные особенности многоквартирного дома предусматривают возможность потребления соответствующего вида коммунальных ресурсов при содержании общего имущества, определяемую в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. (часть 9.1 в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 258-ФЗ»)»

Вышеуказанная часть 9.1 в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 258-ФЗ так же определяет: «плата за содержание жилого помещения включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, отведение сточных вод, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме,при условии, что конструктивные особенности многоквартирного дома предусматривают возможность потребления соответствующей коммунальной услуги при содержании общего имущества, определяемую в порядке, установленном Правительством Российской Федерации»."

Дом № 3 по ул. Пасечной в городе Сочи построен в 1968 г. по проекту (1-335АС), который не предусматривает возможность потребления указанных выше ресурсов. В доме конструктивно отсутствуют радиаторы отопления в местах общего пользования, так же в местах общего пользования краны для пользования холодной и горячей воды, также не установлены. Но это обстоятельство управляющую компанию не смущает. Таким образом, возникают большие сомнения по поводу законности начислений, производимых управляющей компанией.

К сожалению подобная ситуация в нашем городе не единичная. Поскольку климат в нашем городе субтропический в подавляющем большинстве многоквартирных домов конструктивно отсутствуют радиаторы отопления в местах общего пользования, сначала МУП «СТЭ», а затем управляющие компании продолжают взимать плату за фактически не оказываемые услуги тем самым незаконно обогащаясь.

Обращения собственников жилых помещений в надзорные органы результата не имеют. Краевая ЖКИ пересылает жалобы в городскую администрацию, фактически которая покрывает действия РСО, являющихся МУПами.

От лица всех жителей прошу Вас, как Гаранта прав народа, разобраться в сложившейся ситуации.
Учитывая тот факт, что моё обращение может «затеряться» оно будет опубликовано на сочинском интернет-портале «Привет Сочи».

С уважением.
Серебрянский М.Ю.
  • +61
  • 31 мая 2018, 09:35
  • mih62
  • 71

Приостановка ГВС в мкр. Заречный

Вот такой неприятный сюрприз ждет жителей Заречного с завтрашнего дня:
Уважаемые потребители!

С 01.06.2018г. в связи с проведением капитального ремонта магистральной теплотрассы
будет временно приостановлено горячее водоснабжение следующим абонентам:

Район заречный:
ул.Гагарина,
ул.Красноармейская,
ул.Новоселов,
ул.Цветной бульвар,
ул.Чайковского,
пер.Гуковский, пер.Рабочий,
ул.Северная, 16
ул.Конституции, 32,34,36,38,42,44,
ул.Юных Ленинцев, 4,5,6,7,9,10,
пер.Заводской, 1,12,20,22,28,
ул.Пластунская, 22,47а,
ул.Горького,89.

О дате окончания работ будет сообщено дополнительно.

Источник: www.sochi-teplo.ru/news/?ELEMENT_ID=3600
  • +48
  • 31 мая 2018, 09:09
  • BAP1982
  • 11

Весенняя Абхазия. Псху.

Это продолжение моего абхазского похода…

Пробуждение после вчерашнего было ..., а отличное было пробуждение, а какое оно может быть после чистейшей чачи, запитой чистейшем горным воздухом в отличной компании.
Утро, а вместе с ним и вид на Серебряную, завораживали,




( Читать дальше )
  • +80
  • 31 мая 2018, 08:40
  • Igor1966
  • 16

Утерян кошелек с водительским удостоверением и СТС на Головина Константина Алексеевича

Утерян кошелек с водительским удостоверением и СТС на Головина Константина Алексеевича. Нашедшего просьба позвонить по тел 89099267777. Вознаграждение ждет своего героя! Спасибо

Новые автобусы в Лазаревском

Кто такой Юрий Александрович?
  • +64
  • 30 мая 2018, 20:49
  • GUNPOWDER
  • 28

Опять стойбище.

Вновь на «белых ночах» перевернулась фура.
Компетентные органы как всегда не знают что с ней делать.
Пробка начинается с дублёра.
Запасайтесь терпением.

Удачи на дорогах!
  • +54
  • 30 мая 2018, 20:12
  • mag81
  • 12

Видеоверсия юбилейного концерта детской группы-студии эстрадно-джазового вокала "Лимончики" г. Сочи...



26 мая в Районном Доме культуры «Аэлита» состоялся отчётный концерт лучшей в Хостинском районе г. Сочи детской группы-студии эстрадно- джазового вокала «Лимончики», приуроченный к пятилетнему юбилею, этого, известного пожалуй каждому сочинцу и любимого образцового музыкального коллектива под руководством широко известного в городе и крае музыканта и преподавателя — Сергея Малимона…
  • +37
  • 30 мая 2018, 19:41
  • snarodnyn1
  • 1


Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение


31 мая с 05.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): СТ «Раздольное», Богушовка С/Т «Ручеек», по ул.Яна Фабрициуса садовые дома, дачи

31 мая с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Тимирязева (частично), ВНС, ГСК-23, ГСК-103, СТ «Луч», СТ «Дрозды», ул.Гранатная №16, ФГУ «Отраслевой центр мониторинга и развития «Тетра», СТ «Прохлада», ООО «Промстроймонтаж», базы, склады, ул.Высокогорная №17б, 17в; ул.Новосёлов (частично), гаражи ООО «Баязет», котельная

31 мая с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пятигорская (частично), ул.Лысая Гора №№139п,139б,38/1, СТ «Лысая гора» участок №280

31 мая с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Жигулевская

31 мая с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): переулок Виноградный №№1 — 30, ул.Лавровая №№1-30

31 мая с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Жигулевская

31 мая, 1 июня с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в селе Бестужевка СНТ «Луч», ул.Пензенская, ул.Лазурная Долина

1 июня с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Чехова №№2,5,6,7, 26Б, ул.Пасечная №5

1 июня с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): переулок Кузнечный, ул.Николаевская, ул.Мостовая, ул.Заречная, ул.Псебайская, ул.Тульская, переулок Западный

3 июня с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в мкр Мамайка переулок Теневой СНТ «Мамайка», СТ «Заря»

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

Восстановить газон! Снести клумбы с цветами!

По просьбе человека известного, но бескопьютерного публикую и яростно поддерживаю.


Прогремели фанфары, перерезали ленточку и набережная по ул.Полтавская приобрела свой новый, обновленный вид. (пост прим. постящего)
Но радость продолжилась недолгое время, все новые зеленые насаждения стали сохнуть.


( Читать дальше )
  • +66
  • 30 мая 2018, 16:15
  • CraNik
  • 38