Сколько мы стоим? А за сколько себя продаем?

Сколько стоит голос избирателя Сочи?

Ровно столько, сколько кандидаты в депутаты готовы заплатить
• За включение себя — своим партийным боссам-единоросам в карман — в свой партийный список – от 50 до 100 тыс. долл,
• За изготовление и распространение своей рекламы о себе любимом (ролики, банэры, печатная продукция, организация встреч с избирателями – 25 тыс.,
• За организацию своего избирательного штаба и своим добровольным помощникам – 10 тыс.
Итого, округлим, около 100 тысяч у.е.
Разделим на количество голосующих избирателей, число которых достаточно для прохождения в Горсобрание на этих выборах – 1200 человек. На предыдущих выборах в Горсобрание, госпожа Марковская, например, набрала менее 1000 голосов и прошла… Такова специфика системы многомандатных выборов, за которую, многие годы упрямо держатся депутаты нашего с вами города.
Получилось, около 80 тыс. долларов.
А за сколько «серебряников» можно в Сочи реально скупить голоса? Пройтись по подворотням – за поллитра…. Голос «домкома», как стража входных дверей в подъезд и внештатного волонтера – не менее 1000 потянет.
Председатель ТОС, ТСЖ обойдется еще дороже. Член участковой комиссии согласиться положить бюллетень не в ту стопочку при подсчете, как минимум за 5-10 тыс. рублей.
Найдутся и любители «сетевого маркетинга», — каждому голосующему «за» — по 200-500 рэ, каждому, кто привел «на все согласного» — еще 500 рэ.
При этом в урну бросают тот бюллетень, который получают от доверенного лица кандидата, а свой, пустой, выносят с избирательного участка и в обмен – деньги….
Давайте уточним «эту арифметику».
  • -7
  • 13 февраля 2010, 13:20
  • Polittehnolog

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Вывод один — следите за всеми на выборах, чтобы никто ничего не нарушил!
avatar

andy

  • 13 февраля 2010, 19:38
+
+1
Кстати, недавно, абсолютно случайно, видел один преинтереснейший документ об организации тотального контроля над сочинскими выборами. Что интересно, все ответственные лица – из Краснодара. Ну, например:
Пункт 27: Формирование и «ремонт» сети «от двери к двери», обкатка сети – запуск тестовой волны. Выявление сторонников и неопределившихся… Срок – 1-15 декабря, ответственная Елена Бромирская.
Пункт 31: Постановка мобильного и стационарного контроля работы сети, организация системы мониторинга активности оппонентов на поле (мобильные группы контроля, «кукушки»). Срок до 15 декабря, ответственная – она же.
Пункт 47: Создание сети информаторов в избирательных штабах конкурентов. До 15 декабря. Ответственная – та же вездесущая наша.
Вот бы взять интервью у этой Кубанской Мата Харри. Кто-нибудь наводочку даст, как с ней связаться? А кто-нибудь прикидывал, сколько это может стоить? В документе порядка 60 пунктов и все их кто-то должен резво исполнять. Из каких бюджетов это неучтенное бабло? Может, вместе посчитаем, хотя бы по последнему пункту? Как наименее затратному (предателям много не платят):
100 штабов неединороссов Х на 2-3 предателя (чтоб в круглосуточном режиме и сменяя друг друга, типа, 8-часовой рабочий день) Х на 30 сребреников Х 3 месяца = ???
Zoly! Ты у нас самый грамотный по бабкам – прикинь скока будет всего?! Это тебе домашнее задание. А то тебя всё источники бюджетов оппозиционной прессы интересуют… не там ищешь, тут бабла поболе будет…
avatar

jrgiss

  • 15 февраля 2010, 01:20
+
Как Сочинцу мне не понравилась Ваша оценка ситуации, насчёт подворотен и домкомов, а также раздаче людям по 200-500 рублей.Никто нас никогда никуда не приводил уважаемый.Получается что Мы здесь все продажные.Жалко что Вы не поняли, в этом городе очень много хороших и порядочных людей, Сочинцев, особенно хочу это подчеркнуть.
avatar

andrey

  • 15 февраля 2010, 10:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.