Светодинамический Фонтан

Своя Жемчужина появилась в Олимпийской деревне зимних Олимпийских игр 2014 года. Находясь вблизи от Черного моря, «Жемчужина» продолжает морскую тематику. Фонтан выполнен в форме морской раковины с изящной жемчужиной в центре чаши. Из самой жемчужины поднимается пенный столб воды на высоту 3 метра. Для облицовки чаши фонтана использовалась гранитная мозаика, изготовленная по современной технологии, а внутри чаши при помощи узора из мозаики был достигнут эффект, имитирующий рельеф жемчужной раковины.



Фонтан является светодинамическим. В фонтане установлено 42 насадки, которые формируют плавно сменяющиеся водные картины — пенные столбы, водный шатер. В вечернее время фонтан работает с музыкальным сопровождением, а струи фонтана динамично подсвечиваются под аккорды музыкальных композиций.

Технические характеристики: 1 Тип фонтана: светодинамический 2 Диаметр чаши фонтана: 6 м 3 Максимальная высота струи: 3 м 4 Максимальна мощность фонтана: 13 кВт 5 Средняя потребляемая мощность: 9 кВт 6 Количество форсунок: 42 шт 7 Количество светильников для фонтана: 28 шт 8 Количество фонтанных насосов: 4 шт
  • -2
  • 08 августа 2013, 11:19
  • GUNPOWDER

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
Так это где???
avatar

KRASiVAiA

  • 08 августа 2013, 11:24
+
не, я понимаю, что в потемках не разберешь, но… вот этот полушар с бьющей из него струей… на какое-то мгновение я даже покраснел… :-)))))
avatar

larry

  • 08 августа 2013, 12:05
+
адрес бы сие чуда
avatar

spartak

  • 08 августа 2013, 12:39
+
Мне не понравился. Как вода из крана. Можно было бы поинтересней сделать.
avatar

korlik

  • 08 августа 2013, 16:23
+
Это техническая реклама фонтана????? Про форсунки не забыл написать, а где находится — забыл. Или это в той деревне которая где то в районе Имеретинской низменностью, справа от дороги за временным складом с синим забором?
avatar

Andrey-sochi

  • 08 августа 2013, 16:59


+
Честно говоря, 'не фонтан'… Кто видел, в Геленджике открыли музыкальный фонтан — так тот по-интереснее будет…
avatar

Lizavetta

  • 08 августа 2013, 16:59
+
Не Дубаи однако. :))
avatar

AlisaObychnaya

  • 08 августа 2013, 18:04
+
А вот выглядит фонтан в Тбилиси
www.youtube.com/watch?v=ugb9cSKk3ZQ
avatar

so3537

  • 08 августа 2013, 19:49
+
ТС где есть фонтан?
avatar

spartak

  • 10 августа 2013, 10:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.