«Ростелеком» запустил первый фрагмент сети LTE в Сочи (Копипаст)

«Ростелеком» запустил в эксплуатацию первый фрагмент сети LTE (Long Term Evolution) в Сочи, тем самым, выполнив лицензионные требования. До конца текущего года оператор планирует построить сети LTE в восьми регионах.

В настоящее время «Ростелеком-Юг» продолжает развертывание сети LTE в Краснодаре и Сочи, а также на территории проведения Олимпийских Зимних Игр 2014 года (Горный и Прибрежный кластеры).

«Технология LTE позволит нашим абонентам получать самые современные мультимедийные сервисы – просмотр видеоконтента, в том числе HD-качества, онлайн-игры, быстрая загрузка карт местности и другие интерактивные сервисы. Таким образом, многочисленные туристы, спортсмены и болельщики смогут быстро делиться яркими видео-впечатлениями об отдыхе и соревнованиях», – комментирует вице-президент – директор макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком» Александр Шипулин.

Источник
  • +1
  • 03 июня 2013, 20:49
  • bessochi

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
я надеюсь что это заставит йоту поменять свою ценовую политику, 700 рублей за мегабит это просто выше всякой наглости.
avatar

Sarkazi

  • 03 июня 2013, 21:59
+
Незаставит
avatar

bessochi

  • 03 июня 2013, 23:17
+
Ростелеком аферисты!!! Ничего хорошего не выйдет под их началом!!!
avatar

Zimin78

  • 03 июня 2013, 22:53
+
Прошу пояснить для малограмотных LTE это, что?
avatar

Unqwer

  • 03 июня 2013, 22:54
+
Long Term Evolution-проект разработки консорциумом 3GPP стандарта усовершенствования технологий мобильной передачи данных CDMA, UMTS. Эти усовершенствования могут, например, повысить скорость, эффективность передачи данных, снизить издержки, расширить и улучшить уже оказываемые услуги, а также интегрироваться с уже существующими протоколами. Скорость передачи данных по стандарту 3GPP LTE в теории достигает 326,4 Мбит/с (демонстрационно 1 Гбит/с на оборудовании для коммерческого использования[1]) на приём (download) и 172,8 Мбит/с на отдачу (upload); в стандарте же установлены 173 Мбит/с на приём и 58 Мбит/с на отдачу.
avatar

bessochi

  • 03 июня 2013, 23:16


+
> «Ростелеком» запустил первый фрагмент сети LTE в Сочи

Слава Олимпиаде, в бывшую деревню у лукоморья кои веки пришли современные технологии!
avatar

DoctorAngelicus

  • 03 июня 2013, 23:00
+
Они уже давно пришли,LTE в Сочи другие операторы запустили более года назад уже
avatar

bessochi

  • 03 июня 2013, 23:17
+
Да хер с этим сраным LTE, пусть лучше интернет на ареде включат.
avatar

EndlessSummer

  • 03 июня 2013, 23:36
+
Ваш сраный интернет пусть остается сраным у вас.
А у нас таперяча новый LTP.
avatar

Fischer

  • 03 июня 2013, 23:49
+
ЛТП? Лечебно-трудовой профилакторий? Эко Вас занесло, любезный. Ну Вы там поправляйтесь.
avatar

EndlessSummer

  • 04 июня 2013, 01:19
+
:))))))))
avatar

Zimin78

  • 04 июня 2013, 09:26
+
Баян.
avatar

rasp

  • 04 июня 2013, 12:54
+
Кто включил срач, по темным для большинства темам?
И, что такое LTP?
avatar

Unqwer

  • 04 июня 2013, 00:53
+
И, что такое LTP?
Лечебно-трудовой профилакторий.
avatar

rasp

  • 04 июня 2013, 01:06
+
т.е. интернет по оптике такой плохой у ростелекома сейчас, потому что они другими делами заняты — LTE подключают? А во всех своих направлениях работать хорошо нельзя ли?:)
avatar

SaraBarabu

  • 04 июня 2013, 10:28


+
Для простых смертных есть ли возможность потестировать этот «Первый фрагмент» или это очередная новость ради галочки?
avatar

RaSSveT

  • 04 июня 2013, 10:49
+
Ростелекому ненужны тестеры, обрашались с этим вопросом к ним, были посланы куда подальше) Но все таки кое-что натестить мне удалось, сеть есть в районе нового века в адлере и в районе-гост.Москвы, ихнее LTE работает в 2400мгц, таких модемов/смартфонов пока в продаже нет
avatar

bessochi

  • 04 июня 2013, 13:00
+
Ясно. Я так и предполагал. Новость интересная но бестолковая, не несущая в себе ничего что можно потрогать руками. Как и многое в этом городе. А со стороны опять сложиться впечатление, что дескать вон в Сочи уже два оператора LTE, зажрались они а всё плачутся… Спасибо за информацию, bessochi.
avatar

RaSSveT

  • 04 июня 2013, 13:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.